Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Заработал вышеуказанный светофор. И, как мне показалось, работает он по таймеру, а не с кнопки.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А что, у пешеходного светофора на студгородке изменили режим работы? Уже пару недель я замечаю, что те хитрожёлтые судаки, которые нажимали кнопку, останавливали всю Шехурдина и разворачивались на переходе, теперь тупо занимают с левым поворотником левый, соответственно, ряд и ждут, пока их кто-то пропустит на встречной, дав возможность развернуться.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Мож не совсем в тему, но вчера примерно в 17.15 на Соколовой при внешне работающих светофорах была какая-то акция - движение регулировали регулировщики. На перекрестке с Университетской (из-за этого там пробка образовалась), потом на следующих 2-х светофорах в сторону Ленинского.
Это чего, какую-то статистику собирали для перенастройки светофоров? )
А что, у пешеходного светофора на студгородке изменили режим работы? Уже пару недель я замечаю, что те хитрожёлтые судаки, которые нажимали кнопку, останавливали всю Шехурдина и разворачивались на переходе, теперь тупо занимают с левым поворотником левый, соответственно, ряд и ждут, пока их кто-то пропустит на встречной, дав возможность развернуться.
тоже заметила, но там и раньше не все кнопку нажимали...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А что, у пешеходного светофора на студгородке изменили режим работы? Уже пару недель я замечаю, что те хитрожёлтые судаки, которые нажимали кнопку, останавливали всю Шехурдина и разворачивались на переходе, теперь тупо занимают с левым поворотником левый, соответственно, ряд и ждут, пока их кто-то пропустит на встречной, дав возможность развернуться.
А на Тулайкова развернуться не судьба совсем?
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
А что, у пешеходного светофора на студгородке изменили режим работы? Уже пару недель я замечаю, что те хитрожёлтые судаки, которые нажимали кнопку, останавливали всю Шехурдина и разворачивались на переходе, теперь тупо занимают с левым поворотником левый, соответственно, ряд и ждут, пока их кто-то пропустит на встречной, дав возможность развернуться.
Из-за таких маневров пару недель назад там серьезная авария была с двумя внедорожниками. Видимо второй ряд пропустил, а первый не заметил.
Очень просится там разделительное ограждение.
До Тулайкова доехать действительно не сложно, всего-то небольшая потеря времени.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 197
Баллы
113
А что, у пешеходного светофора на студгородке изменили режим работы?
Может просто кнопка сломалась?
Я в последнее время что-то пристрастился ездить на 50 лет на работу и с работы, а то по Соколовой-Шехурдина в начале уж больно много ям было.
Это чего, какую-то статистику собирали для перенастройки светофоров? )
Вряд ли. Такое впечатление, что туда периодически из школы милиции стажеров выпускают палками помахать. :)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Такое впечатление, что туда периодически из школы милиции стажеров выпускают палками помахать. :)
Это из какой школы милиции? Ближайшая - вроде как в Воронеже, едва ли им не найдут где палками помахать поближе:)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 197
Баллы
113
Это из какой школы милиции? Ближайшая - вроде как в Воронеже, едва ли им не найдут где палками помахать поближе:)
Ну, это ты всё знаешь, а я оперирую старыми понятиями, когда напротив ГорГАИ на Соколовой была школа милиции. ;)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А на Тулайкова развернуться не судьба совсем?
Это точно мне вопрос адресован?
Может просто кнопка сломалась?
Я просто не так давно писал насчёт этого светофора в ГИБДД с просьбой на денёк-другой выставить там пост, т.к. я еду там в одно и тоже время и разворачиваются там одни и те же. Я уже выучил всех уродов практически. Я, думаю, пара-тройка дней порки дали бы достойный результат. Поста за это время там я не наблюдал, но вот те же самые водятлы, которые раньше разворачивались, нажав кнопку, теперь тупо занимают левый ряд. Вот и подумалось мне, что это неспроста.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Я просто не так давно писал насчёт этого светофора в ГИБДД с просьбой на денёк-другой выставить там пост, т.к. я еду там в одно и тоже время и разворачиваются там одни и те же. Я уже выучил всех уродов практически. Я, думаю, пара-тройка дней порки дали бы достойный результат. Поста за это время там я не наблюдал, но вот те же самые водятлы, которые раньше разворачивались, нажав кнопку, теперь тупо занимают левый ряд. Вот и подумалось мне, что это неспроста.
Так получается даже нарушения нет, так как там почему-то сделан разрыв в разметке большой. Если бы разметка шла четко до перехода, то развернуться нельзя было.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Так получается даже нарушения нет, так как там почему-то сделан разрыв в разметке большой. Если бы разметка шла четко до перехода, то развернуться нельзя было.
Внимательно осмотрел сегодня это место. Пофих там на разметку, на данный момент её там и нет практически, равно как и нет практически "зебры" на асфальте. А вот знак пешеходного перехода висит на том же самом столбе, что и светофор. Поэтому при остановке автомобиля перед светофором на красный свет, разворот в любом случае осуществляется на переходе, а следовательно п.8.11 нарушен вполне явственно.
Да не, я к описанной тобой ситуации. Вопрос, так скажем, риторический.
Ну так-то это +3 минуты ко времени и +5 рублей к стоимости топлива. А для большинства уродов - это непозволительные траты.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Говорят стрелку на Танкистов\Безымянной повесили.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Офигеть. Зелёную стрелку налево? Вот не угадаешь, как усилия отдадуться. Вешают стрелку, на которую уже рукой махнул и снимают знак запрета остановки у сизо , по установке которого мне три раза отписались
 
Anger

Anger

Участник
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
138
Реакции
7
Баллы
18
Потому что камера в тестовом режиме.

Говорят стрелку на Танкистов\Безымянной повесили.
Тест камеры показал, что приличному кол-ву людей какать на камеру, поворачивая на красный, и они решили-таки повесить стрелку? :-Р Наконец то! Правда 3-5 секунд работы стрелки (видел её), думаю, будет маловато в будни в час пик..
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Тест камеры показал, что приличному кол-ву людей какать на камеру, поворачивая на красный, и они решили-таки повесить стрелку? :-Р Наконец то! Правда 3-5 секунд работы стрелки (видел её), думаю, будет маловато в будни в час пик..
Как было всем пофег на красный, так и будет. Как поворачивали, так и будут поворачивать - на любой сигнал светофора.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
И где восторги???
Повесили доп. стрелку на безымянную/танкистов. Основной зелёный без стрелок.

Самое грамотное решение) Висят камеры, которые будут штрафовать за красный/встречку (разметку скоро сделают?) и доп. стрелка.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Приятная долгожданная новость. А я утром шокирована не работающим светофором там была. За много лет впервые не работающим его обнаружила. А оказывается вон чего...добавляли стрелку видимо)
 
Верх Низ