Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Вы видите знак на яндекс-картах? Я не вижу. Да, тропинка есть. Ну не может быть там перехода. Через перекрёсток? Через островок безопасности? Зебру там точно никогда не рисовали, это было бы абсурдно. Вобще надо убрать там переход у остановки, а кольцо забором обнести, чтоб не повадно было.
есть знак, утром посмотрел спецом. даже не на опоре висит. а на столбике специальном. аккурат возле тропинки (в камне кстати тропинка а не абы как) что по кольцу проходит установлен. что со стороны железки висит -не видел.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
есть знак, утром посмотрел спецом. даже не на опоре висит. а на столбике специальном. аккурат возле тропинки (в камне кстати тропинка а не абы как) что по кольцу проходит установлен. что со стороны железки висит -не видел.

там такой переход длинный наискось, как на кольце 10 троллейбуса. страшно там ходить, конечно) но пропускают
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Меня светофор на Дубовикова в заблуждение ввел. Если ехать со стороны центра по 50 лет, то перед переключением на красный сигнал мигает только допсекция со стрелкой, а основной зелёный горит в это время ровным уверенным светом. Подъезжал я так как-то, мигает допсекция, я уверенно еду к светофору, а тут хлоп, и красный... Я, конечно, принял это как данность уже, но разве так должно быть?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
туда

второй знак пп между синей кабиной и цистерной машины виден

обратно
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Меня светофор на Дубовикова в заблуждение ввел. Если ехать со стороны центра по 50 лет, то перед переключением на красный сигнал мигает только допсекция со стрелкой, а основной зелёный горит в это время ровным уверенным светом. Подъезжал я так как-то, мигает допсекция, я уверенно еду к светофору, а тут хлоп, и красный... Я, конечно, принял это как данность уже, но разве так должно быть?
Регистратор есть? Отправьте видео в ГИБДД.

туда

второй знак пп между синей кабиной и цистерной машины виден

обратно
ОК. Верю. Раньше не было. ) И ведь не пожалели средств на отдельную опору под знак. Могли и на столбе повесить.
Я последнее время чаще из центра по Панфилова проезжаю.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
ZASlonovsky, в этом году он точно там с весны как минимум, не знаю точно, когда появился, но уж давненько
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Меня светофор на Дубовикова в заблуждение ввел. Если ехать со стороны центра по 50 лет, то перед переключением на красный сигнал мигает только допсекция со стрелкой, а основной зелёный горит в это время ровным уверенным светом. Подъезжал я так как-то, мигает допсекция, я уверенно еду к светофору, а тут хлоп, и красный...
Как его только поставили, два раза так попадался. Первый раз оттормозился в пол и чуть Жигулями в жопу не получил, второй раз пришлось на красный проехать правым рядом, опять же из соображений сохранности задницы.
Давно там не ездил в сторону 3-й Дачной, думал наладили нормально, однако ж нет, как видно.
 
D'O'N

D'O'N

Участник
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
238
Реакции
0
Баллы
16
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Забыл вчера про него отписаться. Да, светится, кнопка есть - ей ожидаемо не пользуются. Сегодня два тела перебегали дорогу метров за 20 от светофора, вчера тоже наблюдал перебегающих в непосредственной близости. Так что пустая трата денег. Там и знак-то не нужен был, все равно все ходят где попало.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Забыл вчера про него отписаться. Да, светится, кнопка есть - ей ожидаемо не пользуются. Сегодня два тела перебегали дорогу метров за 20 от светофора, вчера тоже наблюдал перебегающих в непосредственной близости. Так что пустая трата денег. Там и знак-то не нужен был, все равно все ходят где попало.
Светится... Светофор упирается в один проулок. Якобы для тех, кто через ж/д перешёл, вот вам и через дорогу идите. Только нафига всем идти в этот проулок, если на другой стороне кроме как в этот проулок никуда не пройти - непонятно. Достаточно же разуть глаза и посмотреть, куда ведут все тропинки. Они идут к остановке Льва Толстого. Туда и идёт большинство.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
показалось, что у гипермагнита на чернышевского, включают по выходным. По направлению в заводской почти точно есть синхронизация с 3-м дегтярным.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
на всо заработал светофор. сегодня первый раз там после праздников ехал. вечером пробки не было из-за него. утром была, но из-за бодавшихся под мостом казели и пазика.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
на всо заработал светофор. сегодня первый раз там после праздников ехал. вечером пробки не было из-за него. утром была, но из-за бодавшихся под мостом казели и пазика.
Он до каникул уже начал работать. Он с кнопкой, сколько еду - обычно все время машинам зеленый ) некоторые пешеходы поначалу не знают про кнопку, стоят и ждут )
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Тут освежили на одном ресурсе в памяти, что режимы всех новых светофоров и перенастройка старых с февраля 2014 не должны допускать пересечения пешеходных и транспортных потоков в одной фазе.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Тут освежили на одном ресурсе в памяти, что режимы всех новых светофоров и перенастройка старых с февраля 2014 не должны допускать пересечения пешеходных и транспортных потоков в одной фазе.

Это откуда такое?
 
Дмитрий 911

Дмитрий 911

Новичок
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
На технической новый светофор для пешеходов
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Еще по поводу светофора на Панфилова. Ну поставили они его - и что?! Место, где народ переходит, расположено метрах в 10 от светофора, поэтому теперь с обоих сторон от дороги столбы с кнопками стоят посреди здоровенных заледенелых сугробов. К ним и раньше-то никто не пытался подойти, а теперь и подавно.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Ну что, кто-нибудь хоть раз на Панфилова стоял на красный? )

Кстати говоря на Гвардейской восстановили светофор у больнички.
 
Верх Низ