Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
P.S. Хотя. вот сейчас думаю, ну никак не мешала бы пешеходам зеленая стрелка налево при красном по Танкистов
То есть пешеходам никак не будут мешать машины, которые могут их переехать?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
Я, вот, вчера поднимался по Танкистов, опережая других по трамвайным путям, и подъехал на перекрёсток на красный сигнал светофора. Мне надо прямо. Те, кому надо налево, наверное, ругаются на меня, но я-то в чём виноват?
А зачем ты ехал по рельсам, тем более прямо?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
В правых рядах на остановке что-то стояло.
. Пунктом 9.6 ПДД, предусмотрено, что разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
На регулируемом перекрестке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
На регулируемом перекрестке.
Ты что хотел этим сказать? Я не обгонял никого. Я же написал изначально, что опережал. ;)

Обгон по трамвайным путям ныне невозможен.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Те, кому надо налево, наверное, ругаются на меня, но я-то в чём виноват?
не этично )) мне на энтузиастов у самолета такой начал гудеть, а я просто медленно опережал левый ряд
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
. Пунктом 9.6 ПДД, предусмотрено, что разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

д) в пункте 9.6 слово "обгоне," исключить;
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Цитата Сообщение от efendi Посмотреть сообщение
P.S. Хотя. вот сейчас думаю, ну никак не мешала бы пешеходам зеленая стрелка налево при красном по Танкистов
То есть пешеходам никак не будут мешать машины, которые могут их переехать?

Когда горит красный по Танкистов, пешеходам, желающим перейти Безымянную тоже красный.
Переход через Танкистов расположен выше Безымянной. Ниже Безымянной перехода нет. Таким образом, если бы при красном по Танкистов горела бы зеленая стрелка налево на Безымянную, пешеходам бы это не мешало.
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Пунктом 9.6 ПДД, предусмотрено, что разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

Подскажите пожалуйста, на дороге с односторонним движением все трамвайные пути,
расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, являются попутного направления (как например на улице Танкистов)?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Когда горит красный по Танкистов, пешеходам, желающим перейти Безымянную тоже красный.
Переход через Танкистов расположен выше Безымянной. Ниже Безымянной перехода нет. Таким образом, если бы при красном по Танкистов горела бы зеленая стрелка налево на Безымянную, пешеходам бы это не мешало.
Тогда здорово.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Пунктом 9.6 ПДД, предусмотрено, что разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

Подскажите пожалуйста, на дороге с односторонним движением все трамвайные пути,
расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, являются попутного направления (как например на улице Танкистов)?
Есть у нас в Саратове пример со Степана Разина. ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Наконец-то на Навашина/Танкистов цифровой светофор поставили. Ну чисто Москва теперь:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Наконец-то на Навашина/Танкистов цифровой светофор поставили. Ну чисто Москва теперь:)
А в плане движения что изменилось? Я вчера кроме нового светофора и того, что большинство на Навашина по-прежнему поворачивает не с трамвайных путей, ничего другого не заметил.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Пунктом 9.6 ПДД, предусмотрено, что разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

Подскажите пожалуйста, на дороге с односторонним движением все трамвайные пути,
расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, являются попутного направления (как например на улице Танкистов)?
почему все то(хотя может я что-то и пропустил в правилах)? справа на лево первые трамвайные пути попутные,вторые пути встречные.на большой горной когда трамваи ходили по неопытности выехал на такие "попутные" пути и чуть прав не лишился.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А в плане движения что изменилось? Я вчера кроме нового светофора и того, что большинство на Навашина по-прежнему поворачивает не с трамвайных путей, ничего другого не заметил.
Как и писал вчера, циклы изменили. Из города по Танкистов зеленый 37 секунд, из Солнечного 27 секунд.
А по поводу не с путей - этого не отнять. Я вчера в гордом одиночестве был, трое справа от меня поворачивали налево вместе со мной)))
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Ага. Теперь по танкистов пробка стала начинаться от Европы, для тех кто едет под стрелку. Трамваи ждут.
Идиотизм. Будем поворачивать на безымянную на красный.
 
Верх Низ