Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Это ж писецкакдорого!? Откуда деньги нашлись?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
А я седня по старинке, на мигающий красный...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
А у ГорГАИ бывшего перетащили стоп-линию на пешеходном светофоре и сам светофор ближе к Университетской, чтоб выезжать, видимо, могли нормально со стоянки ГорГАИ.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Как было всем пофег на красный, так и будет. Как поворачивали, так и будут поворачивать - на любой сигнал светофора.
Ну во всяком случае в 17:10 не наблюдал там ни одной машины стоящей на поворот и сам перекресток пролетел шустро.

Отправлено R2D2
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Теперь бы еще кто-нибудь (например, сотрудники ГИБДД) провели систематическую разъяснительную работу с пешеходами о месте расположения пешеходного перехода через Танкистов к Безымянной, чтобы они не перегораживали дорогу транспорту, поворачивающему с Безымянной направо.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
На светофоре Танкистов-Безымянная, где недавно установили доп.стрелку, на основном зеленом нарисовано "прямо и направо" -> поворот налево при горящем основном зеленом будет проездом на запрещающий. Аккуратнее!
Стрелка горит очень мало (успевает машин 5 проехать, если не тупить), но зато в это время всем прочим направлениям (и пешеходам в том числе) красный.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
На светофоре Танкистов-Безымянная, где недавно установили доп.стрелку, на основном зеленом нарисовано "прямо и направо" -> поворот налево при горящем основном зеленом будет проездом на запрещающий. Аккуратнее!
Стрелка горит очень мало (успевает машин 5 проехать, если не тупить), но зато в это время всем прочим направлениям (и пешеходам в том числе) красный.
Со стрелкой намного удобнее стало.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
и дороги вон новые делают)) - мясницкая и рабочая/аткарская
красота прям)
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Со стрелкой намного удобнее стало.
К сожалению, как человек приложивший, вынужден констатировать, что лучше не стало. Скорее всего, из-за нового госта, когда пешеходы и автомобили, вообще, не должны пересекаться.Наверное, поэтому, вместо того, чтобы просто, включить зеленую стрелку одновременно с красным по Танкистов, пришлось придумывать дополнительный цикл. Это не разгрузило.

P.S. Хотя. вот сейчас думаю, ну никак не мешала бы пешеходам зеленая стрелка налево при красном по Танкистов
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
К сожалению, как человек приложивший, вынужден констатировать, что лучше не стало. Скорее всего, из-за нового госта, когда пешеходы и автомобили, вообще, не должны пересекаться.Наверное, поэтому, вместо того, чтобы просто, включить зеленую стрелку одновременно с красным по Танкистов, пришлось придумывать дополнительный цикл. Это не разгрузило.

P.S. Хотя. вот сейчас думаю, ну никак не мешала бы пешеходам зеленая стрелка налево при красном по Танкистов
Ага. Теперь по танкистов пробка стала начинаться от Европы, для тех кто едет под стрелку. Трамваи ждут.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
На Навашина обновили светофоры. И мне показалось, что зеленый едущим из города по Танкистов горит на 10 секунд дольше, нежели спускающимся из Солнечного. Никто внимания не обращал?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Вот я не понял , как это ?,мне горит зелёный с счётчиком около 20 сек,загорелась стрелка налево , а через дорогу загорелся красный ? На какой свет я проехал ?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот я не понял , как это ?,мне горит зелёный с счётчиком около 20 сек,загорелась стрелка налево , а через дорогу загорелся красный ? На какой свет я проехал ?
А слева вроде зеленый горит. Этот красный не пешеходам? Хотя зачем...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 713
Реакции
2 682
Баллы
113
Вот я не понял /, как это ,мне горит зелёный с счётчиком около 20 сек,загорелась стрелка налево , а через дорогу загорелся красный ? На какой свет я проехал ?
Заметил что если ехать как ты от рубина, то стрелку налево и прямо объединили. Сначала горит зеленый прямо, потом от студгородка красный, но зеленый от рубина горит и к нему дополнительно стрелка на 20 сек.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Со стрелкой намного удобнее стало.
Я, вот, вчера поднимался по Танкистов, опережая других по трамвайным путям, и подъехал на перекрёсток на красный сигнал светофора. Мне надо прямо. Те, кому надо налево, наверное, ругаются на меня, но я-то в чём виноват?
 
Верх Низ