Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На центральном светофоре на Сенном, если двигаться от Танкистов, нет "стоп-линии". О чем это говорит?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
На центральном светофоре на Сенном, если двигаться от Танкистов, нет "стоп-линии". О чем это говорит?
она там подразумевается :2dda8142dde7142ad02
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Он не отменяет сигналы светофора
ПДД читать не пробовали? Хотя бы сигналы светофора "асилить" надо.
Зато я асилил вот это:
ПДД п.13.7.
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Речь идет вот об этом знаке:
 

Вложения

  • стоп.jpeg
    стоп.jpeg
    1,2 КБ · Просмотры: 237
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
С Сенным более менее понятно.Но перекрёсток Кутякова/радищева вообще нет стоп линий.И светофоров.
 
W

welcomeinside

Guest
О чем это говорит?
может быть о том, что колхозная площадь - это не 1 перекресток? :blink:
ПС. меня умиляют толпы изрядно торопившихся водителей, которые двигаясь от форума в сторону Московской, торопятся "завершить" маневр на красный свет 2-х светофоров ... учитывая наличие рельсов на пути, сложно представить себе "невозможность остановки без применения экстренного торможения"...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Внимание вопрос. Кто чего не понял? Имхо ситуация то опять похожа на вилку. Какие будут комментарии?
Ну, так как 2 из 3х светофоров на перекрестке говорят "езжай", а
на правом продолжает гореть красный. Горит красный - всем, кому прямо и направо - стоять (имхо).
т.е. один шагает не "в ногу", то его сигналы игнорируются. Езжу там очень часто - никогда не жду его "зеленого". Проблем ни разу не было.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
ПС. меня умиляют толпы изрядно торопившихся водителей, которые двигаясь от форума в сторону Московской, торопятся "завершить" маневр на красный свет 2-х светофоров ...
Стоп-линии нет? Нет. с Б.Горной в этот момент горит "стрелка". А это "жжжжжж" неспроста...
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Если я не ошибаюсь то там есть знаки.
Знаки то есть,только двигаясь с улицы челюскинцев в сторону кутякова,пропускаешь поток по ул Радищева.и стоишь,по середине перекрёстка.(пусть хоть стоп линию нарисуют)
 
W

welcomeinside

Guest
.е. один шагает не "в ногу", то его сигналы игнорируются
чем обоснуете?


сопсна вот схема. сенной. это на случай "неожиданностей"...
продолжать движение по наравлениям красного цвета - только на разрешающий сигнал светофора...
 

Вложения

  • сенной светофоры.jpg
    сенной светофоры.jpg
    168,2 КБ · Просмотры: 52
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Стыдно признать интуитивно там езжу. :(
Перед светофором, который от форума в сторону Московской не останавливаюсь, а перед светофором, который от Астраханской в сторону 50 лет Октября останавливаюсь. По грубым наблюдениям так же ездят большинство. А по сути один и тот же случай.
 
W

welcomeinside

Guest
А это "жжжжжж" неспроста...
Вам этой стрелки не видно и Вас она не касается никоим боком.
Вы о ней не знаете и не подразумеваете...

ПС. она для тех, кто выехал на 2-м (который на столбе) на моргающий зеленый, служит обезопашивающим моментом...

ПС2. Если завтра поменяют светофор на вот такой, как в приложении и что? "Знание" (а точнее - не соблюдений правил) может привести к непоправимому...
 

Вложения

  • как вариант светофора.gif
    как вариант светофора.gif
    2,4 КБ · Просмотры: 204
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Здравым смыслом. Семеро одного не ждут (с)народ.
Почему я должен его ждать если ближний справа уже разрешил, дальний слева ему вторит, а этот еще не проснулся? Он или не настроен толком, или дорожники не нашли туда пешеходный двуглазый.

движение по наравлениям красного цвета - только на разрешающий сигнал светофора...
Только не для направления Танкистов->Астраханская. На всех остальных (если мне не изменяет память) висят стоп-линии, на эти светофоры смотрим и выполняем требования их сигналов. Ну сами подумайте, пара фур гуськом выехала на "зеленый" со стороны Танкистов, загорается "красный", они замирают в центре перекрестка, перегородив направление Астраханская->Б.Горная (к Форуму). Народ с Астраханской подъехал к фурам, встал (даже на трамвайных путях могут встать, это Саратов), потом направление по Горной получает "зеленый", но там первая фура и машины с Астраханской. Имеем быстро развивающуюся пробку. Первый цикл светофоров пробку собрал, второй цикл возможно упростит ситуацию, дав возможность фурам проехать, но не факт - это Саратов...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
а перед светофором, который от Астраханской в сторону 50 лет Октября останавливаюсь. По грубым наблюдениям так же ездят большинство.
потому что там стоп-линия есть
 
W

welcomeinside

Guest
пара фур гуськом выехала на "зеленый"

1. а что у нас правила говорят на тему поведения при возможном возникновения затора...
2. а что? фуры в сцепке и представляют собой автопоезд?
3. а там - на 2-м пересечении уже попорачивают в 2 ряда 11 или 53-й и газели... во попадалово то! имеем пробку в 2-х направлениях... хорошо еще если никто никого

ну бред же...
а в результате такого "здравого смысла" (вместо соблюдения правил) перекресток около Сенного, особенно в сторону Московской - полная Опа..

ПС. Что касается меня - правила соблюдаю и при этом проезд данного перекрестка не представляет особых сложностей...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Вам этой стрелки не видно и Вас она не касается никоим боком. Вы о ней не знаете и не подразумеваете...
но я знаю.

ПС. она для тех, кто выехал на 2-м (который на столбе) на моргающий зеленый, служит обезопашивающим моментом...
а почему так долго она горит тогда?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
олько не для направления Танкистов->Астраханская. На всех остальных (если мне не изменяет память) висят стоп-линии, на эти светофоры смотрим и выполняем требования их сигналов. Ну сами подумайте, пара фур гуськом выехала на "зеленый" со стороны Танкистов, загорается "красный", они замирают в центре перекрестка, перегородив направление Астраханская->Б.Горная (к Форуму). Народ с Астраханской подъехал к фурам, встал (даже на трамвайных путях могут встать, это Саратов), потом направление по Горной получает "зеленый", но там первая фура и машины с Астраханской. Имеем быстро развивающуюся пробку.
Абсолютно согласен. Более того - езжу там постоянно в сторону Астраханской и никогда не останавливаюсь на загоревшийся красный на центральном светофоре. Стоп-линии или таблички нет, значит останавливаться нет необходимости. Причем регулярно на Астраханской за остановкой пасутся гайцы и ни разу никого не остановили из тех, кто едет на этот "красный". А вот тем, кто останавливается перед этим светофором и блокирует едущих сзади, вынуждая их либо перекрывать дорогу двигающимся в сторону Ленинского, либо прижиматься вперед, что тоже не гуд. По логике тех, кто останавливается на этом светофоре, надо также останавливаться и на любом перекрестке при повороте налево или направо, ведь перед поворотом горит зеленый, а на дороге, куда поворачиваешь, на "въездном" светофоре, горит красный.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
1. а что у нас правила говорят на тему поведения при возможном возникновения затора...
2. а что? фуры в сцепке и представляют собой автопоезд?
3. а там - на 2-м пересечении уже попорачивают в 2 ряда 11 или 53-й и газели... во попадалово то! имеем пробку в 2-х направлениях... хорошо еще если никто никого

ну бред же...
а в результате такого "здравого смысла" (вместо соблюдения правил) перекресток около Сенного, особенно в сторону Московской - полная Опа..

ПС. Что касается меня - правила соблюдаю и при этом проезд данного перекрестка не представляет особых сложностей...

1. знамо что говорят. но все ли это требование выполняют?
2. не обязательно, просто шли плотненько и всего-то
3. нееее, они еще не начали поворачивать, там стоят на остановке другие, с прошлого цикла

не бред, а реальное положение вещей на этом перекрестке
а здравый смысл был не про этот светофор, читаем внимательнее

у нас полная опа не только от светофоров или их отсутствия... меня лично напрягает ситуация с остановками МТС перед/после перекрестков, причем в 2-7метрах. это только баран придумать мог...

а правила соблюдаете - эт хорошо, только вчитайтесь в цитату Ginger касательно этого светофора, и не надо чертить линии и воображать светофоры там где их нет
 
Верх Низ