Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
+++ к объединению тем, меньше поисков в случае чего))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
на новоузеноской в раоне серова или как там поставили
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Темы объединены.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Сегодня на 1 садовой десятка с размаху догнала уаз, видать не знал что там нужно тормозить. А светофор там видно хреновато.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Потому что знак "Впереди светофор" не повесили. На Серова так вообще надо: там из-за горки летят все.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Сегодня на 1 садовой десятка с размаху догнала уаз, видать не знал что там нужно тормозить. А светофор там видно хреновато.

я пока ехал по 1-й садовой.. при мне парочка машин на красный проехали, а 10-ка с танкистов возмущенно бибикала тем кто едит на зеленый с 1-й садовой)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Внимание

К светофору на Танкистов около Ассорти для поворота на 1 Садовую со стороны СХИ добавили стрелку налево. Будьте внимательны.
 
Последнее редактирование:
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
В сторону Сенного :)

актуально... а то раньше как ехать из схи чтоб в сторону волга поехать приходилось на сенном выстаивать... а так без проблем... там много народу поворачивает
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
актуально... а то раньше как ехать из схи чтоб в сторону волга поехать приходилось на сенном выстаивать... а так без проблем... там много народу поворачивает

Я говорили, кстати ранее здесь, что мол этот светофор бестолковый и т.д.. А вот поди ж ты, толковым оказался! Цикл только у него со стороны 1-й Садовой пожалуй коротковат.
 
W

welcomeinside

Guest
апну тему.

В воскресенье столкнулся с проблемой адекватной реакции на работу светофора ул.Танкистов/1-я Садовая при движении к Сенному.
Ситуация: Останавливаюсь на загорающийся красный (первый в очереди). Вижу, что по обе стороны перекрестка висят светофоры - правый - 3-х секционный, левый - 3 секции + доп секция со стрелкой для поворота налево. На левом - заморгал желтый и загорелись 2 секции сразу зеленый общий и дополнительный (стрелка). Все бы понятно - можно ехать, да вот только на правом продолжает гореть красный. Горит красный - всем, кому прямо и направо - стоять (имхо). В дополнение "по ту сторону" пекрекрестка стоит канарейка с ДПСом снаружи, который слушая, как мне в тыл пытаются сигналить нетерпеливые (мне то пох - апсигнальтесь до посадки аккумулятора), начинает лениво "подмахивать" - мол, проезжай давай, проезжай...
В этот момент красный сменяется желтым, ну и я, как законопослушный автомобилист, начинаю "свое" движение прямо...

Внимание вопрос. Кто чего не понял?

Имхо ситуация то опять похожа на вилку.
Какие будут комментарии?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Про вилку это правда. Но там лучше смотреть на светофор который ближе к тебе с правой стороны. И еще мне непонятно почему там народ не поворачивает налево на зеленый , а тупо стоит ждет стрелку? И это при горящем основном зеленом который разрешает все маневры?
И еще мне не ясно почему народ на сенном встает посередине перекрестка на красный который висит на столбе централном при движении в центр от СХИ?
 
Последнее редактирование:
W

welcomeinside

Guest
почему народ на сенном встает посередине перекрестка на красный который висит на столбе централном при движении в центр от СХИ?
на сенном как раз все верно имхо. если речь о "центральном" столбе, то это не "посреди перекрестка" - это еще одно регулируемое место перед вторым пересечением. сравни как московская пересекает астраханскую или рахова. стоп линия только вот не нарисована - это плохо. но у нас вообще с разметкой полный неуд.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
На сенном есть знак "круговое движение". И есть знаки СТОП на некоторых светофорах. Тем он и отличаеться от указанных тобой перекрестков.
 
W

welcomeinside

Guest
И еще мне непонятно почему там народ не поворачивает налево на зеленый , а тупо стоит ждет стрелку? И это при горящем основном зеленом который разрешает все маневры?
ПДД
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

На сенном есть знак "круговое движение".
Он не отменяет сигналы светофора
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Про вилку это правда. Но там лучше смотреть на светофор который ближе к тебе с правой стороны. И еще мне непонятно почему там народ не поворачивает налево на зеленый , а тупо стоит ждет стрелку? И это при горящем основном зеленом который разрешает все маневры?
И еще мне не ясно почему народ на сенном встает посередине перекрестка на красный который висит на столбе централном при движении в центр от СХИ?

ПДД читать не пробовали? Хотя бы сигналы светофора "асилить" надо.
 
Верх Низ