Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Он не отменяет сигналы светофора
Этот знак указывает на то, что впереди ОДИН перекрёсток, на котором организовано круговое движение. Никогда не останавливался на том светофоре. Те, кто на нём останавливаются, мешают поворачивать с Б. Горной (от Сенного) на Астраханскую.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Более того - езжу там постоянно в сторону Астраханской и никогда не останавливаюсь на загоревшийся красный на центральном светофоре. Стоп-линии или таблички нет, значит останавливаться нет необходимости. Причем регулярно на Астраханской за остановкой пасутся гайцы и ни разу никого не остановили из тех, кто едет на этот "красный".
Я один раз остановился около ментов и спросил-а можно-ли проезжать центральный светофор на красный.На что они мне ответили-нет! И буквально тут-же тормознули маршрутку и десятку,проскочивших этот светофор на красный! Потом объясняй- есть линия или табличка,или нет ее.А затор собирается у этого светофора по той причине, что некоторые со стороны Танкистов пролетают на желтый сигнал светофора.А по правилам на желтый двигаться запрещено!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я один раз остановился около ментов и спросил-а можно-ли проезжать центральный светофор на красный.На что они мне ответили-нет! И буквально тут-же тормознули маршрутку и десятку,проскочивших этот светофор на красный! Потом объясняй- есть линия или табличка,или нет ее.А затор собирается у этого светофора по той причине, что некоторые со стороны Танкистов пролетают на желтый сигнал светофора.А по правилам на желтый двигаться запрещено!
Повторяю - езжу там ежедневно, на протяжении нескольких лет, ни разу остановлен не был ни я, ни кто то иной, проезжающий на "красный". Надо все же на ПДД ориентироваться, а не мнение безграмотных гайцев. Остановят - будут изучать Правила, я ничего объяснять им не буду. Что же касается "пролета" на желтый - если ехать со стороны Танкистов, то длина перекрестка без малого 90 метров, из них до центрального светофора метров 40. Двигаясь в час пик со скоростью не более 20 км/час, потребуется 7-8 секунд, чтобы добраться до середины перекрестка, а это полный цикл не только желтого, но и мигающего зеленого.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Перед светофором, который от форума в сторону Московской не останавливаюсь, а перед светофором, который от Астраханской в сторону 50 лет Октября останавливаюсь..

Езжу точно так же.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я один раз остановился около ментов и спросил-а можно-ли проезжать центральный светофор на красный.На что они мне ответили-нет!
А Вы думали они такие наивные дурачки, возьмут и расскажут что МОЖНО и НУЖНО не останавливаться, когда есть возможность косить левые бабосы за "типа красный" (расценки знаете?)...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
На кутякова/астраханской обратил внимание желтый к красному загорается позже, чем пересекающий желтый после зеленого. Хорошо.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Повторяю - езжу там ежедневно, на протяжении нескольких лет, ни разу остановлен не был ни я, ни кто то иной, проезжающий на "красный". Надо все же на ПДД ориентироваться,
А много-ли у нас сфетофоров со стоп-линией или с табличкой стоп? Я могу привести кучу таких мест,но счас не про это. По вашему получается, что если нет стоп-линии или таблички, то можно проезжать на красный? И еще- когда вы проезжаете центральный светофор на красный, с Б.садовой люди поворачивают на стрелку, а им не дают этого сделать те которые продолжают двигаться в сторону Московской.Вот так пробки и получаются+ на остановке автобусы и маршрутки:dc41bde38af1bebc0ab
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
И еще- когда вы проезжаете центральный светофор на красный, с Б.садовой люди поворачивают на стрелку, а им не дают этого сделать те которые продолжают двигаться в сторону Московской.Вот так пробки и получаются+ на остановке автобусы и маршрутки:dc41bde38af1bebc0ab

Не с Большой Садовой, а с Большой Горной. Те, кто начинает движение с Большой Горной на зелёный сигнал светофора, должны дать возможность закончить проезд перекрёстка тем, кто едет с Танкистов.

А остановки МТС целесообразнее делать ДО перекрёстков.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Табличками и даже линиями оборудовано достаточно много светофоров. Особенно таких, которые как и в случае с Сенным, могут вызывать двоякое толкование сигналов. Если на светофоре перед въездом на перекресток горит красный - тут без вариантов. То если красный горит на дублирующем светофоре, установленном после перекрестка - тут уж извиняйте, соизвольте убрать автомобиль и не создавать помех.
Про Б.Садовую не понял. Может речь о Б.Горной? Но ПДД достаточно однозначно трактуют эту ситуацию - перед выездом на перекресток необходимо дать возможность автомобилям, уже находящимся на перекрестке, покинуть его. Проблема с поворотом с Горной на Астраханскую больше связана с остановкой общественного транпорта, а не с теми, кто едет со стороны Танкистов.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Про Б.Садовую не понял. Может речь о Б.Горной?
Ссори, да конечно Б.Горная,это я в горячке про Садовую.Я на этом перекрестке несколько раз за день проезжаю,угнетает только то, что иногда пока все проедут с Танкистов,уже светофор перключается со стрелки на прямое движение, а в итоге ни-туда,ни сюда!!!!
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Не знаю, писали или нет.

Странность есть на перекрёстке Танкистов/Навашина.

Придвижении "вниз" от аэропорта - на левой стороне дороге стоит светофор с доп.секцией (на основном зелёном даже контурные стрелки есть), но справа стоит обычный трёхсекционный.

Ладно фиг с ним, может забыли прикрутить доп.секцию.

У меня такой вопрос: если я проеду налево, когда на левом светофоне не горит секция, то в случае чего я смогу воспользоваться формулировкой, что "неоднозначная ситуация трактуется в пользу водителя"? Сейчас вообще такое есть? Давно не заглядывал в доки...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Не знаю, писали или нет.

Странность есть на перекрёстке Танкистов/Навашина.

Придвижении "вниз" от аэропорта - на левой стороне дороге стоит светофор с доп.секцией (на основном зелёном даже контурные стрелки есть), но справа стоит обычный трёхсекционный.

Ладно фиг с ним, может забыли прикрутить доп.секцию.

У меня такой вопрос: если я проеду налево, когда на левом светофоне не горит секция, то в случае чего я смогу воспользоваться формулировкой, что "неоднозначная ситуация трактуется в пользу водителя"? Сейчас вообще такое есть? Давно не заглядывал в доки...

Если память мне не изменяет, там и на правом светофоре есть допсекция. У меня сейчас, просто, нет возможности, но можно в камеру на sarbc посмотреть.
 
W

welcomeinside

Guest
То если красный горит на дублирующем светофоре, установленном после перекрестка - тут уж извиняйте, соизвольте убрать автомобиль и не создавать помех.
по московской, пересекая астраханскую или рахова, Вы также, въезжая на первое пересечение проезжих частей на "мигающий зеленый", с чистой совестью продолжаете движение и через 2-е пересечение на загоревшийся красный сигнал светофора (дублирующего по всей видимости, согласно Вашим и не только, толкованиям)? Двигаясь от ул. Московской через пресловутый сенной в сторону СХИ, стартуя на зеленый сигнал первого светофора, Вы планомерно будете игнорировать сигналы того, что стоит на другой стороне перекрестка (около Золотой гривы - или Нивы - как угодно)...???

ПС. сопсна пришел к убеждению, что наши водители трактуют правила даже в казалось бы однозначных ситуациях так, как им удобно... тогда чего все ноют, что "уроды за рулем"????
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
по московской, пересекая астраханскую или рахова, Вы также, въезжая на первое пересечение проезжих частей на "мигающий зеленый", с чистой совестью продолжаете движение и через 2-е пересечение на загоревшийся красный сигнал светофора (дублирующего по всей видимости, согласно Вашим и не только, толкованиям)? Двигаясь от ул. Московской через пресловутый сенной в сторону СХИ, стартуя на зеленый сигнал первого светофора, Вы планомерно будете игнорировать сигналы того, что стоит на другой стороне перекрестка (около Золотой гривы - или Нивы - как угодно)...???

ПС. сопсна пришел к убеждению, что наши водители трактуют правила даже в казалось бы однозначных ситуациях так, как им удобно... тогда чего все ноют, что "уроды за рулем"????
Около золотой гривы над светофором висит знак стоп. Там надо останавливаться. Тебе об этом уже писали между прочим.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
стоп линии знаки висят везде по рахова, специально смотреел в надежде ездить на красный ))
 
Верх Низ