Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Я о том, что участникам дорожного движения положено знать, какой знак (или светофор и т. п.) для чего. И выполнять. Я нигде в ПДД не вижу указаний на то, что знаки и светофоры, установленные не по ГОСТу, не действительны.
не так, знаки не по гост не из пдд
Если светофор висит на несколько сантиметров ниже положенного, на него можно не обращать внимания?
а сигналы светофора прописаны без ссылок на гост))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
по малой дороге с стороны 3й дачной, к технической. полдевятого там ехал, точнее еле плелся))
куда жалобу накатать ? подскажешь ?
Не надо никаких жалоб, просто езжайте по 50 лет)) нечего объезжать))

И то. Останавливаться на светофоре при совершении поворота нет обязанности как и руководствоваться его цветом. Пример - поворот налево на Рахова подобных.

не помню, поищите сами.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Не надо никаких жалоб, просто езжайте по 50 лет)) нечего объезжать))


И то. Останавливаться на светофоре при совершении поворота нет обязанности как и руководствоваться его цветом. Пример - поворот налево на Рахова подобных.

не помню, поищите сами.
Ты не останавливаешься перед второй дорогой поворачивая на лево на Рахова?

Отправлено R2D2
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
не так, знаки не по гост не из пдд

а сигналы светофора прописаны без ссылок на гост))

Знак будет чуть больше, чем положено — недействительный?

Или по-другому, ближе к теме, из-за которой понеслось. Перед перекрёстком нет знака «Движение по полосам», а есть он только на перекрёстке. Или наоборот, на перекрёстке есть, а дублирующий — заранее установить забыли (или, о, ужас! установили не на том расстоянии от перекрёстка). Не выполнять его предписания?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Почему нет? Маленькая дорожка планировалась всё-таки не для сквозного проезда, а для подъезда к нужным домам. Нечего по ней кому ни попадя ездить.

там промзона )

на 50 лет на малую дорогу даже не суйтесь из-за светофора там мертва пробка стоит.

светофор я думаю не причем. Из-за возникшим ям на снятом асфальте по проспекту напротив ул.Деловой, образуется пробка до Саперной. Все суются на маленькую дорогу , отсюда и пробище.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Перед перекрёстком нет знака «Движение по полосам», а есть он только на перекрёстке.
да, плевать на такой знак, должна быть возможность перестроиться.

Знак будет чуть больше, чем положено — недействительный?
такой знак значит самопальный, и установлен незаконно.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Режим работы светофора на 50 лет октября https://www.youtube.com/watch?v=fJgNMscNtwg
Ты не останавливаешься перед второй дорогой поворачивая на лево на Рахова?

Отправлено R2D2
Останавливаюсь, там красный и знак стоп.

А ты остановился бы на сенном в центре, если бы там не было знака стоп?)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Режим работы светофора на 50 лет октября https://www.youtube.com/watch?v=fJgNMscNtwg

Останавливаюсь, там красный и знак стоп.

А ты остановился бы на сенном в центре, если бы там не было знака стоп?)
Если бы был светофор справа перед второй дорогой то да

Отправлено R2D2
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Если бы был светофор справа перед второй дорогой то да

Отправлено R2D2
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
На пешеходном переходе , Усть-Курдюмском шоссе, сбили воспитателя д/с "Изумрудный" . Она шла с работы .Может теперь светофор поставят, поганые твари!!!
https://chpsaratov.ru/на-усть-курдюмском-шоссе-девушка-попа/
Смотреть надо, всем. Почему я почти сразу перехожу на любом пешеходном пешеходе? В том числе и Усть-курдюмке. Ответ просто я выхожу на дорогу так, чтобы не попасть под колеса, но так, чтобы водитель (который находится на достаточном для торможения расстоянии) понял, что я намерен перейти и могу шагнуть прямо под машину, редкие отморозы не пропускают. И так с каждой полосой, главное проверять, что останавливаются\пропускают.

Сегодня одна женщина (полностью в черном и капюшоне) на неосвещенном участке без пешика переходила, хоть попой сввоей зашевелила после сигнала, а так даже не смотрела.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Так же вчера заметил обновили и "по большой", теперь там появилась дополнительная секция - стрелка направо, если ехать из города, также появились трамвайные светофорчики.

это сообщение от 25.09.2016, т.е. автор цитаты утверждает, что уже 24.09.2016 была "стрелка направо"

а вот запись, показывающая, что стрелка эта появилась только после 06:31 26.09.2016

 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
там промзона )



светофор я думаю не причем. Из-за возникшим ям на снятом асфальте по проспекту напротив ул.Деловой, образуется пробка до Саперной. Все суются на маленькую дорогу , отсюда и пробище.

сегодня там встал в обед, пожалел об этом. И теперь всегда ожидать подобного?

Ну как не причем, все тупо стоят ждут зелены, собираясь в пробку, раньше там можно было при свободном окошке тупо проскочить. Но сегодня наблюдал как на этот светофор тупо забивали и ехали на красный.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Поворачивая налево, совсем необязательно «облизывать» левым боком столб, который посередине перекрёстка, и на котором знак «Стоп». Я, бывает, еду в правый ряд, и этот знак не вижу.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Смотреть надо, всем. Почему Я почти сразу перехожу на любом пешеходном пешеходе? В том числе и Усть-курдюмке. Ответ просто Я выхожу на дорогу так, чтобы не попасть под колеса, но так, чтобы водитель (который находится на достаточном для торможения расстоянии) понял, что Я намерен перейти и могу шагнуть прямо под машину, редкие отморозы не пропускают. И так с каждой полосой, главное проверять, что останавливаются\пропускают.
То что все участники дорожного движения должны быть внимательны - это знает каждый на этом форуме.Светафор там очень необходим !!! Там мамаши детей в садик ведут . На пешеходном переходе ни кто не останавливается . 2 полосы в каждом направлении, средняя скорость машин 78км/ч
 
Последнее редактирование модератором:
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Не, Макс, там от первой и до стрелки все стоит глухо каждое утро.

Вот интересно, всегда пробка между Стрелкой и 1-й Дачной из всего 50-лет Октября. Это из-за работы светофоров на этом участке? Ведь от 3-й Дачной и до 1-й, практически всегда свободно.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Не надо якать...Мне посрать как ты живёшь и как переходишь дорогу .Светафор там очень необходим !!! Там мамаши детей в садик ведут . На пешеходном переходе ни кто не останавливается . 2 полосы в каждом направлении, средняя скорость машин 78км/ч


Тогда уж надземный переход. Хотя мамашек спасет только пешеходная зона во весь город.

ЗЫ Мозги спасут жизнь, ну и мир.

ЗЫЫ Ой, а пост дописал, ну и я допишу свой. Нет, мой "высер" к тому, что в бездумные головушки большинства нужно впихивать мозги, и нужно делать это постоянно, тогда и меньше будет таких ситуаций. Надеюсь мой пост поможет тебе, а ты поможешь своим родным, хооотяяя, судя по ответу не поможет. Надо не просто знать, нужно применять знания в деле.
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вот интересно, всегда пробка между Стрелкой и 1-й Дачной из всего 50-лет Октября. Это из-за работы светофоров на этом участке? Ведь от 3-й Дачной и до 1-й, практически всегда свободно.
Техническая вливается в 50 лет. А потом из 50 лет выливается Тракторная. В обратном направлении, соответственно, наоборот.
 
Верх Низ