Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Знаки (вернее их изображения) продублированы в приложении к ПДД. Без размеров, без требований по местам установки и т. п.
Не вижу в оригинальном опубликованном тексте постановления о правилах дорожного движения ни одного изображения.

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docb...C%F1%F2%E2%E0+%D0%D4+%EE%F2+23.10.1993+N+1090
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Не вижу в оригинальном опубликованном тексте постановления о правилах дорожного движения ни одного изображения.

http://www.gibdd.ru/files/pdf/pdd.pdf
Это не оригинал. На оригинале подпись имеется. ;)

Я о том, что участникам дорожного движения положено знать, какой знак (или светофор и т. п.) для чего. И выполнять. Я нигде в ПДД не вижу указаний на то, что знаки и светофоры, установленные не по ГОСТу, не действительны.

Если светофор висит на несколько сантиметров ниже положенного, на него можно не обращать внимания?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Это не оригинал. На оригинале подпись имеется. ;)
Я ссылку подправил. Она на 100% соответствует оригиналу.
Я о том, что участникам дорожного движения положено знать, какой знак (или светофор и т. п.) для чего. И выполнять.
А откуда он это должен знать?
Я нигде в ПДД не вижу указаний на то, что знаки и светофоры, установленные не по ГОСТу, не действительны.
В ПДД есть четкое указание, что действительны только те, что уставновлены по ГОСТу.
Если светофор висит на несколько сантиметров ниже положенного, на него можно не обращать внимания?
А почему нет?

Это для комитета клумб и цветов ГОСТ не обязателен, а вот водитель его знать и соблюдать обязан.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я ссылку подправил. Она на 100% соответствует оригиналу.
Ещё раз. Оригинал с подписью. И он от 1994 года. Изменения выходили отдельными документами — каждый со своей подписью.

А откуда он это должен знать?
В приложениях к ПДД написано.

В ПДД есть четкое указание, что действительны только те, что уставновлены по ГОСТу.
Можно номер пункта?

«1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки…»

Это для комитета клумб и цветов ГОСТ не обязателен, а вот водитель его знать и соблюдать обязан.
Наоборот.
Из ГОСТа:
Настоящий стандарт устанавливает [highlight]правила применения технических средств организации дорожного движения[/highlight]: дорожных знаков…, дорожной разметки…, дорожных светофоров…
Участники дорожного движения не занимаются организацией этого самого дорожного движения.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Ещё раз. Оригинал с подписью. И он от 1994 года. Изменения выходили отдельными документами — каждый со своей подписью.
И? В хоть одном из них есть изображения?
В приложениях к ПДД написано.
Изображение описано?
Можно номер пункта?
Выше уже приводил:

Наоборот.
Из ГОСТа:
Настоящий стандарт устанавливает правила применения технических средств организации дорожного движения: дорожных знаков…, дорожной разметки…, дорожных светофоров…
Участники дорожного движения не занимаются организацией этого самого дорожного движения.
Дорожный знак/разметка/светофор это техническое средство организации движения. И этот ГОСТ устанавливает именно их применение: знаков, разметки и светофоров, а не организацию этого дорожного движения.

Организацией движения занимается комитет клумб и именно поэтому для него этот ГОСТ не обязателен. А применителем водитель (каждый раз когда ты идентифицируешь знак ты применяешь этот ГОСТ) и для водителя она обязательный.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 850
Реакции
2 197
Баллы
113
Это для комитета клумб и цветов ГОСТ не обязателен, а вот водитель его знать и соблюдать обязан.
:a8e6cd7183adb9a51c1
Сообщение от Mazzay
Если светофор висит на несколько сантиметров ниже положенного, на него можно не обращать внимания?
А почему нет?
Вспомнил, где я тебя видел, у Джуманджи, там светофор со стрелкой не по ГОСТ висит, каждый день вижу, как на него плюют. А у тебя много разных машин. Олигарх? :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Выше уже приводил:
Это означает лишь то, что сами знаки и их нумерация взяты из ГОСТа.

Пример. Если в ГОСТ добавить новый знак, а в приложение к ПДД — нет, то для участников дорожного движения ничего не изменится.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Это означает лишь то, что сами знаки и их нумерация взяты из ГОСТа.
Где ты такое прочитал?
Пример. Если в ГОСТ добавить новый знак, а в приложение к ПДД — нет, то для участников дорожного движения ничего не изменится.
А если в ПДД добавить, а в ГОСТ нет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
на 50 лет на малую дорогу даже не суйтесь из-за светофора там мертва пробка стоит.

Этот новый светофор напрочь убил в моей жизни ежедневно по 30 мин времени.
Т.к. по малой дороге пересечь Техническую просто нереально. Зеленый горит очень не продолжительное время.
Оно уходит на то, чтобы закончили маневр, те которые уже заехали на трамвайные пути с 50 лет, обычно это 2-3 машины.
А потом загорается красный, и поехала Техническая, а ты стой, жди, может быть будет шанс на следующий раз.
Если бы трамвайные пути пересекались более быстро, что в принципе в нашей стране не реализуемо, т.к. сделать асфальт вровень с рельсами на продолжительный период это круче вечного двигателя, то наверное у машин на малой дороге был бы шанс.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
сегодня там встал в обед, пожалел об этом. И теперь всегда ожидать подобного?
Почему нет? Маленькая дорожка планировалась всё-таки не для сквозного проезда, а для подъезда к нужным домам. Нечего по ней кому ни попадя ездить.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
мляяяя долбанный светофор! нафига его повесили !!?!?! я раньше до работы ехал 30 мин. а последнии два дня час тридцать !!!!
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
сегодня там встал в обед, пожалел об этом. И теперь всегда ожидать подобного?

Думаю народ сейчас жалоб накидает и может немного увеличат время работы зеленого по дублеру. А может и нет)

А меня устраивает. Я теперь смогу спокойно с 50 лет развернуться под стрелку на Техническую.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
мляяяя долбанный светофор! нафига его повесили !!?!?! я раньше до работы ехал 30 мин. а последнии два дня час тридцать !!!!

это откуда куда и в какое время?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Этот новый светофор напрочь убил в моей жизни ежедневно по 30 мин времени.
Т.к. по малой дороге пересечь Техническую просто нереально. Зеленый горит очень не продолжительное время.
Оно уходит на то, чтобы закончили маневр, те которые уже заехали на трамвайные пути с 50 лет, обычно это 2-3 машины.
А потом загорается красный, и поехала Техническая, а ты стой, жди, может быть будет шанс на следующий раз.
Если бы трамвайные пути пересекались более быстро, что в принципе в нашей стране не реализуемо, т.к. сделать асфальт вровень с рельсами на продолжительный период это круче вечного двигателя, то наверное у машин на малой дороге был бы шанс.
Тоже сегодня там долго стоял. Подумал ещё, что коллапс как вчера. Ан нет. Режим работы светофора такой.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
это откуда куда и в какое время?

по малой дороге с стороны 3й дачной, к технической. полдевятого там ехал, точнее еле плелся))

Думаю народ сейчас жалоб накидает и может немного увеличат время работы зеленого по дублеру.
куда жалобу накатать ? подскажешь ?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
по малой дороге с стороны 3й дачной, к технической. полдевятого там ехал, точнее еле плелся))QUOTE]

Ехал по правой малой дороге (если ехать в центр) в 7:30-7:40 утра. Хвост на техническую был прилично больше обычного. Развернулся и выехал на главную дорогу, с нее ушел на техническую дабы до 8:00 можно ))))
 
Верх Низ