Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
началось с молодежки где светофор нафиг не нужен был+идиотская табличка стоп на сенном,собирающая пробку поперек дороги
Едем на красный и пишем жалобы в в гибдд. Может найдутся там вменяемые люди.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Едем на красный и пишем жалобы в в гибдд. Может найдутся там вменяемые люди.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
Пишем жалобы с предложением поставить доп секцию светофора
"Стрелка налево".

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Если бы рельсы были на одном уровне с асфальтом, то пропусная способность перекрестка 50 лет/Техническая значительно увеличилась.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Только ездить по основной не получается. Получается только стоять.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Сегодня стоя в пробке на Технической я что-то не заметил, что 50 лет была загружена.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Сегодня стоя в пробке на Технической я что-то не заметил, что 50 лет была загружена.
Со стороны центра в обычный утренний час пик я вообще 50 лет пролетел, с 1-й дачной светофора и до Танкистов пусто было. Перед Танкистов немного постоял и опять поехал.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 197
Баллы
113
такой знак значит самопальный, и установлен незаконно.
Я уже спрашивал в соседней теме, спрошу и здесь: "Ты все знаки по дороге перемериваешь по размерам и высоте установки на соответствие ГОСТ прежде чем исполнять их предписания?"
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Если бы рельсы были на одном уровне с асфальтом, то пропусная способность перекрестка 50 лет/Техническая значительно увеличилась.
Этого недостаточно.
Нужно расширить до 3 полос апендикс Технической около заправки Лукойл.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Этого недостаточно.
Нужно расширить до 3 полос апендикс Технической около заправки Лукойл.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

И что это даст? Повлияет на то, что поворачивающие с 50-лет Октября на Техническую станут быстрее проезжать?
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
И что это даст? Повлияет на то, что поворачивающие с 50-лет Октября на Техническую станут быстрее проезжать?
Тогда можно ехать по Технической сразу, без выезда на параллельную 50 лет октября и согласится с новым порядком работы светофора.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Тогда можно ехать по Технической сразу, без выезда на параллельную 50 лет октября и согласится с новым порядком работы светофора.
Согласен. На Технической у заправки ЛУкойл и так часто лезут вторым рядом.
За горящий цикл зеленого там раньше успевало машин 4-5 проехать прямо (как сейчас - не знаю). А есть ещё те, кто поворачивает налево, в сторону 1й Дачной - тогда прямо проезжает меньше машин.
Если расширить этот аппендикс, будут успевать проезжать больше машин, чем сейчас, раза в 2-2,5. И тогда никто не будет объезжать этот перекресток по маленькой дорожке.
 
S

Slavkur

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Согласен. На Технической у заправки ЛУкойл и так часто лезут вторым рядом.
За горящий цикл зеленого там раньше успевало машин 4-5 проехать прямо (как сейчас - не знаю). А есть ещё те, кто поворачивает налево, в сторону 1й Дачной - тогда прямо проезжает меньше машин.
Если расширить этот аппендикс, будут успевать проезжать больше машин, чем сейчас, раза в 2-2,5. И тогда никто не будет объезжать этот перекресток по маленькой дорожке.

Не совсем понял откуда и куда. Если мы говорим про выезд из аппендикса возле заправки Лукойла, то 1-Дачная будет справа. Насколько я понимаю, для тех кто выезжает из этого аппендикса, режим светофора не изменился. Возможно, я ошибаюсь, не был там после установок новых светофоров.
Только как это решит проблему для тех, кто едет от 1-Дачной и поворачивают на Техническую. С новой работой светофора там и на дублерах возникла проблема.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Я уже спрашивал в соседней теме, спрошу и здесь: "Ты все знаки по дороге перемериваешь по размерам и высоте установки на соответствие ГОСТ прежде чем исполнять их предписания?"
я на глаз вижу нормальный знак или от дяди вани с водоканала
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
я на глаз вижу нормальный знак или от дяди вани с водоканала
А где та грань между нормальным знаком и от дяди Вани?
Я думаю, её нет. И это очень субъективный момент.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
ГОСТ, а так вообще соблюдение любых знаков - субъективный момент.
Сам говоришь, про ГОСТ.
То есть нужно с рулеткой ходить водителю и мерить высоту установки знака, что он соответствовал ГОСТу?
ГОСТ нужен для тех, кто следит и устанавливает эти знаки, т.е. дорожные службы.
А водитель обязан исполнять ПДД.
Если знак весит не по ГОСТу (например, на 5 см ниже положенного), то водитель всё равно должен исполнить требования этого знака. А за неправильную установку знака отвечает те, кто его устанавливает.
Разве я не прав?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Ну как не причем, все тупо стоят ждут зелены, собираясь в пробку, раньше там можно было при свободном окошке тупо проскочить. Но сегодня наблюдал как на этот светофор тупо забивали и ехали на красный.
свободное окно же там по сути образовывалось только когда горел красный по технической, при этом нужно было пропускать было тех кто поворачивал с проспекта.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 848
Реакции
2 197
Баллы
113
я на глаз вижу нормальный знак или от дяди вани с водоканала
Не, ты не увиливай, разговор шёл не про знак на картонке, а
Знак будет чуть больше, чем положено — недействительный?
Надеюсь, что "чуть" это не полметра, объяснять не нужно?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Надеюсь, что "чуть" это не полметра, объяснять не нужно?
Я там и ответил, нормальные знаки устанавливаются комитетом и закупаются у изготовителей, которые знаки не ножницами вырезают. И там никаких "чуть" быть не может. Можете ходить с рулеткой и мерить все знаки по городу. "А так вообще соблюдение любых знаков - субъективный момент."
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
А водитель обязан исполнять ПДД.

что обозначает знак, обведенный кругом? Как его исполнить по ПДД?

 
Верх Низ