Новый раздел о взаимной помощи автоклубникам

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала

Нужен ли новый раздел о взаимной помощи автоклубникам?

  • Да, нужен

    Голосов: 56 62,9%
  • Нет, ненужен

    Голосов: 24 27,0%
  • Мне, все равно

    Голосов: 9 10,1%

  • Всего проголосовало
    89
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Так - то в итоге получается онлайн версия смс-канала AG
Может стоит как-то объединить их? или дублировать сообщения с темы в форуме в отдельный канал (для желающих), у smster.ru есть API ?
я это к тому, чтобы информацию желающим помочь, можно было получать оперативно...
В принципе, да. Можно рассмотреть возможность взаимного дублирования. Надо подумать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В принципе, да. Можно рассмотреть возможность взаимного дублирования. Надо подумать.
Лично я - против. СМС-канал дело толковое, но объединение с "АГ-смс каналом" имхо невозможно по идеологическим соображением. Если это возможно - надо регистрировать свой СМС канал. Лично я жду, чего скажет Самурай.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Лично я жду, чего скажет Самурай.

Андрей я чесно говоря после суток, неготов так сразу в атаку, читаю пока понять не могу, может сегодня пересечемся объяснишь вечерком да к тебе вопрос есть. Ты мне на сот звякни можем у Нарека.

На счет координатора тут нужен человек который постоянно за компом, я не всегда бываю работа такая, просто получится что не смогу постоянно контроль держать потом начнут жаловаться что я не справляюсь.
У меня предлоежние такое по координатору или человек сам вызывается или предлагают кандидатуры, руководство форума эти кондидатуры обсуждает и принимает решение. Как то так по остальному как высплюсь. Но думаю должно быть несколько человек.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей я чесно говоря после суток, неготов так сразу в атаку, читаю пока понять не могу, может сегодня пересечемся объяснишь вечерком да к тебе вопрос есть. Ты мне на сот звякни можем у Нарека...
Лёш, я кагбэ телефон сегодня прое... потерял... Контактов не осталось никаких. Да и самого телефона, собственно, пока нету...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
хренасе....искать не пробовал?
Пробовал. Нету.
Телефон не жалко, он за два с половиной года своё отработал. Жалко контакты.

З.Ы: Язык мой - враг мой. Только сегодня сидел и в очередной раз говорил, что давно пора поменять телефон, но нет повода, ибо хоть и разбитый и потёртый, но, сцукко, работает... И вот на те... Обиделся, ушёл... :(
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Телефон не жалко, он за два с половиной года своё отработал. Жалко контакты.
Копировать надо периодически контакты. Потеря телефона нынче - это сродни винчестеру полетевшему.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Судя по всему около работы, когда из машины вылазил. Или в травмпункте ленинском на лавке оставил. Да, собственно, не важно уже. Оба номера "абонент- не абонент" ... :(
Копировать надо периодически контакты. Потеря телефона нынче - это сродни винчестеру полетевшему.
Копировал раньше. А этот телефон за 2 года так и не победил, как его синхронезировать с кампутером. Где-то дома должна валяться карта с контактами, но не факт, что она жива, не факт, что найду её.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Андрей ты сегодня у Нарека будешь и во сколько?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей ты сегодня у Нарека будешь и во сколько?
Я после работы (после 17-30) поеду в город восстанавливать сим-карту ON-овскую, после этого заеду в "Фортунато".
Но, Лёш. Имхо вопросы надо решать с админом, а не со мной. Созвонись с ним, мож подъедет.
Я не могу ни с кем связаццо... И ацко вот перестала работать...
У меня сегодня просто какой-то телекомуникационный крах, мля... осталось ещё, чтобы Андрей колдуя над форумом снёс мою учётку и тада вообще всё будет зашибись!!! :diablo:
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Я после работы (после 17-30) поеду в город восстанавливать сим-карту ON-овскую, после этого заеду в "Фортунато".
Но, Лёш. Имхо вопросы надо решать с админом, а не со мной. Созвонись с ним, мож подъедет.
Я не могу ни с кем связаццо... И ацко вот перестала работать...
У меня сегодня просто какой-то телекомуникационный крах, мля... осталось ещё, чтобы Андрей колдуя над форумом снёс мою учётку и тада вообще всё будет зашибись!!! :diablo:

Ладно в 18.30 заеду "Фортунато" я тебе предварительно объясню, и ты мне объяснишь, а потом уже с админом. Мне посоветоваться надо. Админ наверно сегодня у Фомы, так что народу будет мало спокойно посидим обсудим.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
координатором группы выбрать самурая. нагрузка у него на работе большая, но и опыт есть.
+1

Так - то в итоге получается онлайн версия смс-канала AG
Может стоит как-то объединить их? или дублировать сообщения с темы в форуме в отдельный канал (для желающих), у smster.ru есть API ?
я это к тому, чтобы информацию желающим помочь, можно было получать оперативно...
api у смстера нету насколько я знаю.... а в смсканале АГ слишком много идиотского флуда
Завтра для удобства создам отдельную ветку специально для добавляющихся, пока же, если есть, пишите мнения, предложения.
создай
Лично я - против. СМС-канал дело толковое, но объединение с "АГ-смс каналом" имхо невозможно по идеологическим соображением. Если это возможно - надо регистрировать свой СМС канал.
+1
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ой. про смстер соврал.
есть у них апи.
http://smster.ru/api/doc/

андрей, если времени нет - могу сваять скриптик =)
забесплатна ))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ну ты и отжигаешь))))))))) Наверное не одну меня ты возил, раз так всё напутал)))))))))))))) Ну ладно, пусть будет так))))))))))))
Я это написала к тому, что ненадо говорить одно, а делать совсем другое)))))))))

Конечно.
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Эх блин, я конечно человек сторонний (недавно переехал в Саратов, а обладателем авто в Саратове стал совсем недавно).
Был на встрече смс канала AG, послушал что говорят, как воспринимают идею руководства АС о создании группы помощи...
Понял одно, самое главное, как и везде и вся присутствует человеческий фактор.

Как лично я вижу продвижение двух параллельных идей:
Есть AG sms канал, есть Отдельная тема взаимопомощи на АС.
Нужно их объединять в единое целое, с автоматической(!) перекрестной пересылкой сообщений.
Нужны ПОДРОБНЫЕ, четкие, жесткие правила.
На сколько я понял хоть правила и есть, но в них многих ситуаций не оговаривается, от сюда и случаются недоразумения, потому как додумывать правила на ходу приходится администрации, в связи с этим много остается недовольных.
Много спорных моментов (как-то к примеру ситуация с бензином).

Нужно быть едиными и не стараться делиться на отдельные группы, это ни к чему хорошему не приводит...
Не такой уж и большой город Саратов, чтобы добрым людям делиться на разные группы.. Хотите помогать, получать помощь, так зачем же тогда урезать круг пользователей...

AG низкий поклон за развитие их СМС канала, администрации АС нужно идти по принципу компании Google (они не создают новые проекты с нуля, они скупают уже готовые и успешные) так что ИМХО администрации АС нужно строить свою группу взаимопомощи на базе СМС канала AG

Но еще раз повторюсь нужны ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ ПРАВИЛА. и грамотная не эмоциональная модерация.
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
не бывает такого к сожалению =( ну почти не бывает
Нужно учится у девочек с тех поддержки СберБанка.
Там сидят роботы, как у них в интрукциях написано отвечать, так и отвечают. Если вопрос задать чуть не так как у них написано, то врятле ответят.

Так и модераторам нужно быть. как написано в правилах так и делать, не написано, обсуждается в лице нескольких модераторов. Создан прецедент, занесли в правила.
 
Верх Низ