Новый раздел о взаимной помощи автоклубникам

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала

Нужен ли новый раздел о взаимной помощи автоклубникам?

  • Да, нужен

    Голосов: 56 62,9%
  • Нет, ненужен

    Голосов: 24 27,0%
  • Мне, все равно

    Голосов: 9 10,1%

  • Всего проголосовало
    89
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Кто будет отвечать и перед кем? Кураторы СМС-канала перед администрацией АС? Или наоборот? Да ни тем ни другим ничё никуда не стучит, ибо на АС руководитешли одни, а в СМС-канале - другие. Одна голова хорошо, а две - некрасиво. Это как минимум. Нет чёткой иерархии - нет порядка.
Вот эти моменты самые основные, кто будет отвечать за работу системы вцелом, СМС-канал очень удобен, но должны быть достаточно жесткие карательные меры за сообщения не по теме и флуд.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, следит Трёхсемёрошный и Нусфератус. И они совершенно легко и правильно сносят как бредовые сообщения, так и сообщения о не срочной помощи, и кривые сообщения...
Сообщения о несрочной помощи выделяются в отдельные темы.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Речь не об этом, нафига же вы тему не в ту сторону уводите, лучше бы выдвинули гениальную идею.

Полин никому это из руководства форма не надо. Я уже говорил с некоторыми по телефону и пока все против или даже негатив. Пускай Зима все раставит на свои места. Нехотят ненадо те кто больше всех воняют от них в помощи ни какой поддержки не будет. Жаль только одно что форумчанин на дороге останется один. Инициатива наказуема я опять в апале.
От себя хотел бы добавить всем интиресующимся что я не собираюсь делать там раздел только из за того что хочу стать модером мне это не нужно, речь идет о том чтоб эффективно придти напомощь.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Речь не идет о создании нового смс-канала. Ветка должна быть основана на уже имеющихся каналах, т.е. смс, help-лист, тема "срочно...". Считаю, что нужно все это объединить и грамотно организовать своевременную помощь.

+100 Полин такое чувство что только мы с тобой это понимаем. Будем Чипом и Гайкой Спасатели спешат на помощь. А если серьезно, знаете это пока гром не грянет. В россии всегда так. Пока сосулька человека не убьет у нас их с крыш сбивать не будут.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Полина правильного говорит, что нужно всё то, что разбросанно по форуму, собрать в одну кучу и сделать ответственных по районам.
От себя только добавлю , что если делать ответственных, это надо делать либо график (складывающийся из желающих), либо постоянных дежурных, одного на каждый район.

Наконец то дошло, рад очень рад нас уже трое. Ты прелесть что тянешь такую лямку с Шевенистом респект вам.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Хм... Всё правильно, говорите?
Ок. давайте так...
Хелп-листом кто занимается?
Темой "Срочно требуется помощь" кто занимается?
Смс-каналом кто занимается?

Если первые два момента как-то контролирует руководство АС, то третий - совершенно частная инициатива...
И связи между ними - никакой, и ответственности - никакой...
Как вы себе это представляете без одной головы на всё? ИМХО ответ очевиден - никак.
А поскольку у разных людей куча разных амбиций, то вариант один - создавать что то новое, вокруг чего-то одного существующего.

Андрюш тут змейгорыныч не прокатит как бу туловище одно а голоы три, всеравно буду рахождения во мнениях, да и люди занятые работают, кто то занет кто то не смог. Это нужен человек, который постоянно имеет достут к офруми и к инету.
Меня беспокоит что Олег 07 молчит ведь LPD хоть и мертв ну или присмерти, но его тоже можно подключить к этому.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Полин никому это из руководства форма не надо. Я уже говорил с некоторыми по телефону и пока все против или даже негатив. Пускай Зима все раставит на свои места. Нехотят ненадо те кто больше всех воняют от них в помощи ни какой поддержки не будет. Жаль только одно что форумчанин на дороге останется один. Инициатива наказуема я опять в апале.
От себя хотел бы добавить всем интиресующимся что я не собираюсь делать там раздел только из за того что хочу стать модером мне это не нужно, речь идет о том чтоб эффективно придти напомощь.
Лёш, а Лёш... Ныть заканчивай, ога?
Как минимум в моём лице идея организации вменяемой системы взаимопомощи автосаратова, всегда получит поддержку. И я уверен, в лице многих остальных, в том числе и среди авторитетных форумчан и администрации...
Но чёрт возьми, вменяемая система и управляемая, а не та, что предлагается на данный момент!!! И естественно, полностью подконтрольная администрации АС. Не какому-то отдельному модератору или авторитетному форумчанину, а именно Администрации - считай - adminу. Вот скажи, при таком раскладе тебе это надо? Ты готов получать люлей за то, что ты делаешь для других, но никак не для себя? Тебе надо получать люлей со всех сторон за то, что является твоей идеей, тобой осуществляется, но тебе не принадлежит и ты в любой момент можешь оказаться "за бортом"?
Если ты ответишь да - я буду помогать и буду думать вместе с тобой и буду по мере возможностей пробивать тему, как "вниз", так и "наверх".
Если нет- забей и забудь. Для создания такой системы тебе будет нужен свой АС, а второй АС в городе создать будет сложно...
Но, естественно, можно, ибо ничего невозможного нет.
Думай.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вот эти моменты самые основные, кто будет отвечать за работу системы вцелом, СМС-канал очень удобен, но должны быть достаточно жесткие карательные меры за сообщения не по теме и флуд.

А они сей час к стати и возможный, т.к. сообщения может фильтровать тот же "дежурный", который получает инфу о помощи и уже решает, а нужна ли она в смс-канале или нет.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Но чёрт возьми, вменяемая система и управляемая, а не та, что предлагается на данный момент!!!

Вот ты и подумай, у нас на это мозгов хватило не кто не говорит что это идеал, споры и прения нужны без них ни как. Судить всегда легко,а осуждать еще проще, тут после нас только двое что то разумное еще предложили, а пока другого я не вижу.

Андрей идеальной она никогда не будет это система, она основана на приныпе добровольности, тут помощь на добровольных началах по совести так сказать, обязательная помощь это вон идите и купитет себе карточку РАТ и помощь всегда придет. А ее ненадо пробивать она себе сама дорогу пробьет просто может оказаться так что позно будет.

Хорошо давай забьем жизнь сама все на места выведет. Просто в эту Зиму помощь будет приходить только на личных контактах кто кого знает. Массовости уже не будет такой как в прошлую Зиму.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0

Ну хоть в чем то мы стобой солидарны.
Это как в анегдоте, Права голова говорит средней "Знаешь Лева сосет"
средняя "Да это пофиг, лишь бы в попу недавала".

Можно меня забанить за этот анегдот.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хорошо давай забьем жизнь сама все на места выведет. Просто в эту Зиму помощь будет приходить только на личных контактах кто кого знает. Массовости уже не будет такой как в прошлую Зиму.
Вот ты и ответил на вопросы. Лёш, я несколько умнее, чем может показаться на первый взгляд. И понимаю несколько больше, чем говорят вслух. Мне импонирует твоя позиция. Но то что ты предлагаешь - не осуществимо. Ибо "Однажды лебедь, рак да щука..."
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Есть по сути несколько мнений или идей назови как хочешь, но что плохого если будет банер, кнопка, бегущая строка или еще как назови, что тема "Сроно нужна помощь" станет более эффективная на форуме тут то какие проблемы? Просто технически осуществить данный вопрос, можно сделать пробной на месяц и посмотреть эффективна ли она в жизни. Будет ли пользой тот момент что не 20 человек ее прочитают а 200? Вот сидит 99й все о славе или 07й в теме грудь и ее недостатки и не лазиют в автомобильный раздел, а тут активировалась "Кнопка" нажал посмотрел,а вдруг это рядом где Саша 99й находится или Олег 07й на LPD,а там человек на соседней улице едет и проехал бы он мимо, если бы не это. Вот о чем я. А то что ты умный и талантливый это я уже давно понял. Вот давай подумаем как твой талан реализовать в нужном нам направлении.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Может я не прав, но считаю что раздел нужен.
То что есть сейчас - очень разрозненно и ни как не связано, смс-канал взаимопомощи превратился .... не будем об этом.
Дежурный по районам оч желателен (элементарно пробки и тд и приехать куда либо не всегда есть возможность в разумное время), а еще лучше чтоб был список тех кто может помочь именно по районам. Так будет видно кто может и будет видно в каких районах случись чего нет никого. Еще можно ввести 2 кнопки, например в профиле, Готов помочь и Готов помочь срочно, и чтоб готовность высвечивалась в отдельной теме, в которой и будет видеть Дежурный кто чем и где может помочь. Хотя наверное СРОЧНО более чем достаточно, тк об остальном можно и так отписаться. Думаю технически это возможно. Кстати Активистов оч много, думаю Проблем найти дежурных не будет.
СМС-канал более жестко контролировать. Тк порой реально нужна помощь кому то, а канал отключаешь чтоб не сыпалась всякая ерунда. И смс в отдельную тему тоже хорошая мысль.
Банер - супер идея, не всегда же сидишь в теме Нужна помощь, чаще - раз посмотрел и все.
Опять же, почему желательно сделать по районам, порой чтоб помочь не нужно даже быть на колесах. Был случай одноклубник застрял аккурат напротив моего дома, вышел помог.

зы Мне так думается есть несколько основных категорий АС-овцев. 1 - человек сидит дома и не в курсе чем помочь может. 2 - едет и ему ложить на все, хотя видит что у такого же АСовца реальная беда, 3 - с шилом в 1 месте ))))) кто суетится и помогает постоянно.

Я себя наверное к 1й категории отнесу. Чаще или далеко и ехать не целесообразно или просто не в курсе. Со второй категорией столкнулся уже к сожалению. А 3ю категорию уважаю.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
В общем я не совсем понимаю в чём тут дело, сдаётся мне что кому-то гордость мешает что ли? Мешают раздражают всякие левые ненужные сообщения про такси и шлюх? Все легко поправимо. Есть тема для обсуждения работа смс-канала, почему-то никто из вас там не пишет что его не устраивает, а надо бы!!! Правила можно изменить в нужную сторону, наказания и так присутствуют, стараюсь не церемониться с флудерастами, с начало личный звонок, потом блок. В зиму собственно и планировалось ужесточить правила. Тут проблема не в работе смс-канала, хотя были неприятности с отправкой через смс, сейчас эта проблема решена!!! Проблема с личным самомнением у кого-то! Канал прекрасно выполняет свою функцию, и принимаются туда все желающие, даже у кого машины и прав нет, достаточно лично по звонку пояснить свою полезность каналу, и он тут же будет принят.

Пишите свои недовольства и пожелания в соответствующем разделе, и они будут услышаны, мысли читать никто из администрации канала не умеет, к сожалению......
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
И все таки банер нужен Андрей era13 вот сам понимаешь, что создавать три темы в разных разделах, чтоб больше народу увидело, это как то не очень согласись, вот хотелось бы послушать мнение Админа, что он считает с технической точки зрения, я не говорю что банер должен занимать место во всю длину форума, но квардратик мигающий на который нажав можно попасть в даную тему, к примеру содается тема о помощи как сегодня можератор прикрепляет к ней банер и все кто бы где бы ненаходился в темах его видят. Все такие администрации форума нужно запустить это как пилотный проект с последующей доарботкой, хотя бы на месяц или два, а там уже решать на сколько он эффективен.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
И все таки банер нужен Андрей era13 вот сам понимаешь, что создавать три темы в разных разделах, чтоб больше народу увидело, это как то не очень согласись
+1
можно даже не банер, а сообщение поверх всех тем - как о мероприятиях - о кино так вывешивали
вот и о помощи - можно так же делать
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а сообщение поверх всех тем - как о мероприятиях - о кино так вывешивали
вот и о помощи - можно так же делать
+1 согласен и баннер тоже надо!! что бы больше народу увидело!!!
 
Верх Низ