Новости одной строкой - Общество

BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ну, а куда им бежать?
По факту в Донецке и Луганске такиеже русские люди как и мы живут.
Другое дело что они должны сами поднятся и навести порядок на своей земле. Например долбаные шахтеры ишачат на господ олигархов, вместо того чтобы пойти отстаивать свои интересы. Сидят на жопе ровно и ждут пока Путин решит их проблемы.
Вот! Здравая мысль. Почему Россия должна решать теперь проблему беженцев, если сами вост.Украинцы (новороссы) тупо не хотят, ленятся это сделать. Они заняты более важным делом, заколачивание бабла.
Русские даже гостям оставшимся на ночь уступают свою кровать, а сами ложатся на полу, что уж говорить о льготах для беженцев.
Я не против помощи, повторяю в сотый раз! Но спать на полу постоянно как-то неправильно, да? Возможно "гости" загостились?
Я в принципе не понимаю, как можно завидовать беженцам.
Просто вершина логики, ёпт))) Где я писал про зависть? И чему я лично должен завидовать? Может хватит идиотничать.
Ну видимо человек не в состоянии в ВУЗ поступить самостоятельно, вот и ищет проблему где угодно, но только не в себе.
Ну да, в 39лет как-то не могу)))))
и дофея беженцев с украины успели сдать егэ??? много их претендует на места в саратовских вузах? а про солнечный гавгаз чегой то ты только сейчас вспомнил?? раньше они так же поступали. раньше они не мешали тебе ?
Речь ведь не только про беженцев с Украины, правда. А про гавгаз лично я никогда не забывал, не пиши бред. Мне достаточно спомнить с каким трудом стоит устроит ребенка в дет.сад, а после наблюдать в группе 50% монобровных детишек, которые попали в группу благодаря статусу беженец. Я прекрасно помню как после Русские родители пытались пристроить своих детей хоть куда нибудь. Находили частных воспитателей на дому (пенсионеров), а наша власть показательно этих пенсионеров отлавливала. Хватит уже изображать из себя слепых, пройдите по рынкам, стройкам, обязательно зайдите в Юридический и вглядитесь в эти Русские лица. Может хватит уже гостей, самим не тесно?
 
Киммериец

Киммериец

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от Sergei
Не везет так не везет:
главное что б не спецом сделали и не траванули чем... эти могут...
Опровергли как-то непонятно.
«Действительно, есть информация о том, что дамбу прорвало. Как именно это произошло - как раз сейчас мы выясняем. В то же время пока что уровень воды в Северо-Крымском канале на территории полуострова не поднялся», - подтвердил «Комсомольской правде» Гафаров.
По неофициальным данным из-за сильного потока воды мешки с песком, которыми украинцы «закупорили» канал буквально раскидало по всему руслу канала.
Между тем, Укринформ сообщает, что информация о прорыве дамбы не соответствует действительности. «Это неправда. Дамбу не прорвало. Она как стояла, так и стоит. Кто-то информацию, что не отвечает действительности, забросил, а ее растиражировали», - заявил начальник Херсонского областного управления водных ресурсов Егор Коваленко.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Мне достаточно спомнить с каким трудом стоит устроит ребенка в дет.сад, а после наблюдать в группе 50% монобровных детишек
+100500!

Еще можно добавить про трудности с молочной кухней.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Не далее как в пятницу моей родственнице при поступлении в один из вузов Саратова было недвусмысленно сказано - "При одинаковом количестве баллов, предпочтение будет отдаваться беженцам" Мол есть уже указание на этот счет.

Ну видимо человек не в состоянии в ВУЗ поступить самостоятельно, вот и ищет проблему где угодно, но только не в себе.

Ну да, в 39лет как-то не могу)))))
твоя знакомая это ты?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну да, в 39лет как-то не могу)))))
Как возраст влияет на способность поступления в вуз? На мой взгляд, чем дальше от окончания школы, тем сложнее поступить.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Просто вершина логики, ёпт))) Где я писал про зависть? И чему я лично должен завидовать? Может хватит идиотничать.
Если есть желание задать мне вопрос, следует сменить манеру общения, сударь. В подобных выражениях общайтесь с себе подобными. Спасибо.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
твоя знакомая это ты?

Сергей, ну ты то не тупи. Русским по белому написал "моя родственница", кстати далеко не глупая девушка. Чип с какого-то перепугу решил, что это я собрался на старости лет грызть гранит науки. Или я что-то неправильно понял?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Как возраст влияет на способность поступления в вуз? На мой взгляд, чем дальше от окончания школы, тем сложнее поступить.
Не факт.
Возраст еще дает привилегии к поступлению.
Вернее, не совсем именно возраст в чистом виде.

Но после 18 многие идут в армию. А после нее - льготы.
После 40 многие получают инвалидность. А это опять льготы на вступительных.

По крайней мере так было в до ЕГЭшную эпоху.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Как возраст влияет на способность поступления в вуз? На мой взгляд, чем дальше от окончания школы, тем сложнее поступить.
Да не обо мне речь, не хочу я уже учиться, я стар (супер стар).
Если есть желание задать мне вопрос, следует сменить манеру общения, сударь. В подобных выражениях общайтесь с себе подобными. Спасибо.
Не имею ни малейшего желания. У вас сударь слишком извращенная логика, если вы считаете что равноправие=зависти.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Не факт.
Возраст еще дает привилегии к поступлению.
Вернее, не совсем именно возраст в чистом виде.

Но после 18 многие идут в армию. А после нее - льготы.
После 40 многие получают инвалидность. А это опять льготы на вступительных.

По крайней мере так было в до ЕГЭшную эпоху.

Кличко?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Во!
точно!
Спортсмены же еще есть.
Например балерины, кто-то мне говорил, в 35 лет на пенсию выходят.
Надо узнать - есть ли льготы в ВУЗах пенсионерам.

За спортивные достижения вроде бы были.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Не факт.Возраст еще дает привилегии к поступлению.Вернее, не совсем именно возраст в чистом виде.Но после 18 многие идут в армию. А после нее - льготы.После 40 многие получают инвалидность. А это опять льготы на вступительных.По крайней мере так было в до ЕГЭшную эпоху.
Во!точно!Спортсмены же еще есть.Например балерины, кто-то мне говорил, в 35 лет на пенсию выходят.Надо узнать - есть ли льготы в ВУЗах пенсионерам.За спортивные достижения вроде бы были.

:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Не имею ни малейшего желания. У вас сударь слишком извращенная логика, если вы считаете что равноправие=зависти.
Я так не считал, не считаю и нигде подобных перлов не высказывал. По моей "извращённой" логике вообще никаких знаков между этими терминами быть не может. Но идею, высказанную в первом предложении поддерживаю полностью.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А по-подробнее можно?
В первоисточниках, Закон 125-ФЗ :
ФЗ от 09.02.2007 N 17-ФЗ, от 24.10.2007 N 232-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 16 ноября 2011 № 318-ФЗ

Чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр принимаются без вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию высшие учебные заведения для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации "Об образовании", для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по направлениям подготовки (специальностям) в области физической культуры и спорта.

Не скажу ссылку, но, вроде бы, еще в военные вузы берут льготно КМСов, мастеров, разрядников и т.п.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Благодарю)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не далее как в пятницу моей родственнице при поступлении в один из вузов Саратова было недвусмысленно сказано - "При одинаковом количестве баллов, предпочтение будет отдаваться беженцам" Мол есть уже указание на этот счет.
Про льготы для беженцев из гавгазкого региона думаю рассказывать ненужно?

Ты только не путай беженцев из Украины, и тех, кто официально получил такой статус. Зная как это было с беженцами из Чечни, могу предположить, что официальных беженцев из Украины тоже будет единицы.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
могу предположить, что официальных беженцев из Украины тоже будет единицы.
Псаки сказала, что это туристы ))

Российская Федеральная миграционная служба и пограничники заочно опровергли данные детского омбудсмена Павла Астахова о потоке украинских беженцев в Ростовскую область: Астахов говорил о 12 тысячах за сутки, ведомства насчитали 10 тысяч за неделю.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/06/140609_ukraine_rostov_refugees_new.shtml
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Речь ведь не только про беженцев с Украины, правда. А про гавгаз лично я никогда не забывал, не пиши бред. Мне достаточно спомнить с каким трудом стоит устроит ребенка в дет.сад, а после наблюдать в группе 50% монобровных детишек, которые попали в группу благодаря статусу беженец. Я прекрасно помню как после Русские родители пытались пристроить своих детей хоть куда нибудь. Находили частных воспитателей на дому (пенсионеров), а наша власть показательно этих пенсионеров отлавливала. Хватит уже изображать из себя слепых, пройдите по рынкам, стройкам, обязательно зайдите в Юридический и вглядитесь в эти Русские лица. Может хватит уже гостей, самим не тесно?

И когда это было что бы монобровные имели официальный статус беженцев? Они взятки дают нашим русским, точнее россиянам, что бы получить место. А вот почему это происходит - это уже другой вопрос. Те, кто бежит из Украины, бегут в одних трусах, они мало того, что статус беженцев официально фиг получат, так еще и взятку дать нечем. Но если они останутся жить в России, это лучше даже нам, иначе через 10 лет коренным населением станут монобровные.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Верх Низ