Новости одной строкой - Общество

тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
Как-то не могу понять, если Россия это паРашка, Путин - ла ла ла, а россияне это ватники и колорады. Так почему все эти несчастные Украинские беженцы бегут в паРашку к ла-ла-ла и ватникам? Почему не в ЕС или аСаШАй? Почему этим беженцам уже сейчас выделяют места в дет.садах, ВУЗах и тд и тп в ущерб коренным жителям (уже есть живой пример, коснувшийся моих родственников).
Так там уже сказано: А стоит ли кормить безвременно этих предателей? Они видишь ли недовольны тем, что их дома уничтожили.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Тоже не одобряю-на своей территории не удержали порядок,какого Аркадия обратились к нам?Понятно,что война закончится,и не факт,что они вернутся в свои руины.Пусть их селят в наши деревни-пусть там поднимают целину...

Знаем, проходили. Затем они получают статус беженцев и с этим статусом в любой ВУЗ без экзаменов или дет.сад без очереди. А затем некислое пособие (которое нашим ветеранам труда только снится) на которое они смогут безбедно жить нигде не работая.

Так там уже сказано: А стоит ли кормить безвременно этих предателей? Они видишь ли недовольны тем, что их дома уничтожили.

Я никого не хочу обзывать "предателем" или еще как. Я просто хочу понять ПОЧЕМУ!
Почему при любой заварухе на постсоветском пространстве все бегут в Россию и все эти несчастные беженцы её обсираю последними словами?
Почему власти России создают этим несчастным беженцам лучшие условия чем собственным гражданам?
Почему после прекращения конфликтов, катаклизмов, войн и прочих бедствий, большая часть этих беженцев (которым так тяжело на чужбине) остаются в России, а не возвращаются на родину?
Может хватит уже нашему правительству вести себя как пятилетней девочке и тащить в дом каждого найденного котенка, может пора остановиться и спросить дорогих гостей а не пора ли им домой?
p.s. никипелобилят!
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Кого жалко в этом,так это деток.Не понимаю журналистов,берущих интервью у них.Зачем?Зачем спрашивать?Чтобы вызвать жалость?Мне их жаль.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
и все эти несчастные беженцы её обсираю последними словами?
Да? И, кстати. Уж сколько народу бежало из России, а потом из СССР, а потом опять из России за последние 100 лет...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так там уже сказано: А стоит ли кормить безвременно этих предателей? Они видишь ли недовольны тем, что их дома уничтожили.

Почему они предатели? Зачем всех под одну гребенку? Бегут то как раз те, кто против укропов, кто опасается за жизнь своих детей из за того, что их отец ведет боевые действия с укропской армией. Одно дело когда дом разбомбили, а другое, когда можно ожидать чего угодно в будущем, например могут припомнить кто за что воевал.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Знаем, проходили. Затем они получают статус беженцев и с этим статусом в любой ВУЗ без экзаменов или дет.сад без очереди. А затем некислое пособие (которое нашим ветеранам труда только снится) на которое они смогут безбедно жить нигде не работая.



Я никого не хочу обзывать "предателем" или еще как. Я просто хочу понять ПОЧЕМУ!
Почему при любой заварухе на постсоветском пространстве все бегут в Россию и все эти несчастные беженцы её обсираю последними словами?
Почему власти России создают этим несчастным беженцам лучшие условия чем собственным гражданам?
Почему после прекращения конфликтов, катаклизмов, войн и прочих бедствий, большая часть этих беженцев (которым так тяжело на чужбине) остаются в России, а не возвращаются на родину?
Может хватит уже нашему правительству вести себя как пятилетней девочке и тащить в дом каждого найденного котенка, может пора остановиться и спросить дорогих гостей а не пора ли им домой?
p.s. никипелобилят!

Ответ прост - они русские. Они и их родители приложили много усилий, а кто то отдал свои жизни, за СССР, на котором потом строилась Россия. Лучше уж пусть они приедут сюда жить, чем ЛКН. Не обнищаем, зато не стыдно будет посмотреть людям в глаза.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Да? И, кстати. Уж сколько народу бежало из России, а потом из СССР, а потом опять из России за последние 100 лет...

да. в разы меньше чем в неё набежало из бывших "братских" республик СССР.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ответ просто - они русские. Они и их родители приложили много усилий, а кто то отдал свои жизни, за СССР, на котором потом строилась Россия. Лучше уж пусть они приедут сюда жить, чем ЛКН. Не обнищаем, зато не стыдно будет посмотреть людям в глаза.
Э нет! Чем к примеру молдаване лучше ЛКН или хуже киргизов, а казахи или украинцы? Я не собираюсь выяснять кто лучше, кто хуже. Мне если честно плевать, для меня они все гости (причем незваные). И я не понимаю почему этим гостям полагаются какие-то привилегии перед моими земляками!?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Э нет! Чем к примеру молдаване лучше ЛКН или хуже киргизов, а казахи или украинцы? Я не собираюсь выяснять кто лучше, кто хуже. Мне если честно плевать, для меня они все гости (причем незваные). И я не понимаю почему этим гостям полагаются какие-то привилегии перед моими земляками!?

Т.е. ты не понимаешь чем русские лучше чем ЛКН? Важный момент, что беженцы не киргизы и не молдаване, и даже не ЛКН, а именно русские.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Т.е. ты не понимаешь чем русские лучше чем ЛКН? Важный момент, что беженцы не киргизы и не молдаване, и даже не ЛКН, а именно русские.

+1
На востоке и на юге Украины проживает огромное количество не русскоязычного населения, а именно РУССКИХ.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Давайте немного более контрастную ситуацию (хоть и вымышленную) приведу в пример, чтобы расставить точки над Ё.

В любой стране, например, в ***, вдруг складывается такая обстановка, что русским людям при первом удобном случае воткнут отвёртку в спину на улице молча. Они собирают пожитки и едут куда? Они едут в первую очередь ОТТУДА, а уже во вторую очередь в Россию, причем у очень многих (подавляющее большинство) здесь реально родня.
Что с ними делать? Прогнать их? Не предоставить им убежище?

П.С. Я намеренно не указал страну, чтобы каждый мог перечитать это сообщение, подставив туда, к примеру, Швейцарию или Данию
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Т.е. ты не понимаешь чем русские лучше чем ЛКН? Важный момент, что беженцы не киргизы и не молдаване, и даже не ЛКН, а именно русские.
+1
На востоке и на юге Украины проживает огромное количество не русскоязычного населения, а именно РУССКИХ.
То-есть получается, что они более Русские чем вы, так? Ведь им полагаются льготы, дотации и тд, а вам нет.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Давайте немного более контрастную ситуацию (хоть и вымышленную) приведу в пример, чтобы расставить точки над Ё.

В любой стране, например, в ***, вдруг складывается такая обстановка, что русским людям при первом удобном случае воткнут отвёртку в спину на улице молча. Они собирают пожитки и едут куда? Они едут в первую очередь ОТТУДА, а уже во вторую очередь в Россию, причем у очень многих (подавляющее большинство) здесь реально родня.
Что с ними делать? Прогнать их? Не предоставить им убежище?

П.С. Я намеренно не указал страну, чтобы каждый мог перечитать это сообщение, подставив туда, к примеру, Швейцарию или Данию

А вот другая ситуация.
Не далее как год назад, "гости" воткнули скальпель в спину Русскому парню. Но по мановению какого-то фокусника, Русские вдруг исчезли и все вдруг стали Россиянами. Помните нам вещали с экранов ТВ - "Они тоже Россияне"? А за призыв к Русской пробежке или того хуже к Русскому маршу на том же АС можно было схлопотать бан за "разжигание и раскачивание", не забыли?
А что же мы видим сейчас.
Этот же фокусник достал Русскую карту, а Россиянскую затасовал в колоду подальше. И теперь нам вещают по ТВ, что "Они тоже Русские".
Господа, не это ли называют двойными стандартами, или это просто ложь и лицемерие?
Я еще раз повторюсь, что ничего не имею против Русских беженцев из других государств. НО! Я против того, что-бы им предоставлялись более лучшие условия для жизни, чем коренному населению!
 
Последнее редактирование модератором:
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Я еще раз повторюсь, что ничего не имею против Русских беженцев из других государств. НО! Я против того, что-бы им предоставлялись более лучшие условия для жизни, чем коренному населению!

Я что-то пропустил.
Подскажи, а о каких более лучших условиях речь?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Я что-то пропустил.
Подскажи, а о каких более лучших условиях речь?
Не далее как в пятницу моей родственнице при поступлении в один из вузов Саратова было недвусмысленно сказано - "При одинаковом количестве баллов, предпочтение будет отдаваться беженцам" Мол есть уже указание на этот счет.
Про льготы для беженцев из гавгазкого региона думаю рассказывать ненужно?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я что-то пропустил.
Подскажи, а о каких более лучших условиях речь?
наверно те условия, в которых они живут - сейчас в России - в гостиницах, общагах. без денег, бросив все нажитое в украине. некоторые не смогли всех вывезти. так то да. они в лучших условиях чем мы...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Не далее как в пятницу моей родственнице при поступлении в один из вузов Саратова было недвусмысленно сказано - "При одинаковом количестве баллов, предпочтение будет отдаваться беженцам" Мол есть уже указание на этот счет.
Про льготы для беженцев из гавгазкого региона думаю рассказывать ненужно?
и дофея беженцев с украины успели сдать егэ??? много их претендует на места в саратовских вузах? а про солнечный гавгаз чегой то ты только сейчас вспомнил?? раньше они так же поступали. раньше они не мешали тебе ?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Я что-то пропустил.
Подскажи, а о каких более лучших условиях речь?
Палатки, свежий воздух, школы и другие госучреждения - дружные соседи.



BUBLS, если есть пример - приводи, а не просто сотрясай воздух.
В любом случае, те кто бежит сюда - русские и они ищут поддержки. То что власть показательно делает - мы с этим ничего поделать не можем. И как правильно сказали, лучше кормить своих, которые работать умеют, чем некоторые регионы нашей страны, где вообще ни кто не работает.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Первые попытки добычу сланцевого газа:


http://matveychev-oleg.livejournal.com/1197874.html
 
Верх Низ