Новости одной строкой - Общество

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не это возмущает... а фразы, что в селах платят за отопление (читай за газ) 2-3 тыщи р и это много. Я привел пример, у меня мама-пенсионер в городе платит более 2 тыщ за отопление. И это как? нормально?
Тем более, я знаком с жизнью в селе. 2-3 тыщи выходит у тех, кто топит котлом довольно большой дом... их сложно назвать бедными.

Ну тогда пусть и твоей маме поднимут в 1.5 раза, что бы было честно. У меня вот тоже родители платят чуть меньше двух тысяч за отопление, это для них не мало, но если подорожает, это будет совсем не мало. Про знакомство с сельской жизнью - вранье, иначе бы звонил в село, а не другу у которого дом 240 метров. А у меня вот много родственников живет в селах и там чуть ли не каждые выходные. Могу еще один прикол рассказать с отоплением. Замена котла на современный, тоже процедура очень дорогая для людей. Ведь найти котел с аналогичным водводом уже не реально. Поэтому просят делать новый проект. А это 2 пенсии.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Ну нормально ты позвонил, а теперь позвони знакомому другу в деревню какую нибудь, где домам 50 лет и площадь всего 50 метров.

Позвонил.
Домик в деревне, 50 метров, дому 60 лет, деревянный.
Отопление - газовый котел.
800-1000 р в мес
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Позвонил.
Домик в деревне, 50 метров, дому 60 лет, деревянный.
Отопление - газовый котел.
800-1000 р в мес

А ходят в валенках дома? За какой меся такая оплата? За текущий, когда морозы были 3 дня. Узнай сколько платили прошлой зимой. И еще спроси, как они отнесутся если поднимут в 1.5 раза. Это тебе не 50 рублей и не 75.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А ходят в валенках дома? За какой меся такая оплата? За текущий, когда морозы были 3 дня. Узнай сколько платили прошлой зимой. И еще спроси, как они отнесутся если поднимут в 1.5 раза. Это тебе не 50 рублей и не 75.

У родителей жены частный дом, площадь под 100 квадратов, нормальный экономичный котёл Mora, на газ уходит меньше 1000 руб зимой, летом вообще копейки

Вообще конечно тут очень многое зависит от котла и системы отопления, старые котлы типа ДОН, очень не экономичны.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У родителей жены частный дом, площадь под 100 квадратов, нормальный экономичный котёл Mora, на газ уходит меньше 1000 руб зимой, летом вообще копейки

Вообще конечно тут очень многое зависит от котла и системы отопления, старые котлы типа ДОН, очень не экономичны.

Да естественно дело в котле и в доме. Котел Mora стоит непосильные деньги для пенсионера, плюс новый проект еще 20 тыс. У них жизни не хватит, что бы получать прибыль от таких вложений. Да и денег то нет таких в большинстве случаев.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
ходят в валенках дома? За какой меся такая оплата? За текущий, когда морозы были 3 дня. Узнай сколько платили прошлой зимой. И еще спроси, как они отнесутся если поднимут в 1.5 раза. Это тебе не 50 рублей и не 75.

Котел стоит на 2-2,5 из 5, практически круглосуточно.
Дома ташкент, можно ходить хоть в трусах.
Как отнесутся? Да также, как и к тому, что подорожала колбаса, сыр.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати, я который день с удивлением наблюдаю в этой теме, как конкретно обосравшись с Олимпиадой, пугливо притихли наши профессиональные оппозиционеры, наши непримиримые борцы за социальное равенство и всеобъемлющую справделивость! Ну, за исключением одного, конечно, но тот непрофессиональный, там проблема в сфере психиатрии лежит.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Кстати, я который день с удивлением наблюдаю в этой теме, как конкретно обосравшись с Олимпиадой, пугливо притихли наши профессиональные оппозиционеры, наши непримиримые борцы за социальное равенство и всеобъемлющую справделивость!
не до того всем сейчас))))) Все прекрасно понимают, что солипизженные олимпиарды не вернуть, но в данный момент об этом будет кричать разве что упоротый
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не до того всем сейчас))))) Все прекрасно понимают, что солипизженные олимпиарды не вернуть, но в данный момент об этом будет кричать разве что упоротый
О, прорезался один. А причем тут олимпиарды? Речь про фашистский, антироссийский путч на Украине.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Макс, а ты докажи, что они стогосамое. Если ты умнее, чем счётная палата, то почему бизнес на орбиту не вывел?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
О, прорезался один. А причем тут олимпиарды? Речь про фашистский, антироссийский путч на Украине.
куда там кто тебе прорезался? Эм... Если ты сможешь доказать, что я где-то выгораживал майдаунов - то ты гений. Я это буду говорить и писать везде и всегда. Даже пирожок съем в твою честь.
Да, нынешняя ситуация в стране напоминает немного 1917 год в Империи. Агония. Развал. Долги и кредиты. Ввод иностранных войск. Кстати про Крым - решение верное по моему. Но вот видеть Крым в составе эрефии я бы лично не хотел. Это слишком дорого для неплохо надорвавшейся на олимпияде экономики. Вредно для общего, так сказать здоровья. И да, я все еще против нынешнего режима, но я никогда не смогу сказать, что поступив сейчас верно, путин стал хорошим лидером. Нет, в нашей стране все так же процветает коррупция, толпы озверевших кавказцев все так же качают права по ночам в забегаловках, придурки, стреляющие на "кавказских свадьбах" в центре Дефаулт-сити никуда не делись. Но это наши, внутренние проблемы. Сумасшедший полковник сделал правильно. Просто правильно. Майдауны - идиоты, коих свет не видывал и с такой правящей верхушкой, как сейчас в ЕС их не примут. Во Львове, кстати, еще с 10 года 9 мая является ДНЕМ ТРАУРА. Фашисты - это плохо. Нацисты - это плохо. Националисты, нормальные, умные националисты - это хорошо.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Макс, а ты докажи, что они стогосамое. Если ты умнее, чем счётная палата, то почему бизнес на орбиту не вывел?

Т.е. пока счетная палата молчит, значит все хорошо? Тогда почему счетная палата молчала столько времени по Сердюкову, а спустя несколько лет ее осенило? Может и тут нужно время? Да и вообще, если счетная палата молчит - это означает воровства нет? Ну тогда мы живем в самой честной стране мира.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Кстати, я который день с удивлением наблюдаю в этой теме, как конкретно обосравшись с Олимпиадой, пугливо притихли наши профессиональные оппозиционеры, наши непримиримые борцы за социальное равенство и всеобъемлющую справделивость! Ну, за исключением одного, конечно, но тот непрофессиональный, там проблема в сфере психиатрии лежит.

А причем обсуждение Олимпиады, и обсуждение ситуации на Украине? Какая паралель?
А справделивость быть должна как никрути.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
куда там кто тебе прорезался? Эм... Если ты сможешь доказать, что я где-то выгораживал майдаунов - то ты гений. Я это буду говорить и писать везде и всегда. Даже пирожок съем в твою честь.Да, нынешняя ситуация в стране напоминает немного 1917 год в Империи. Агония. Развал. Долги и кредиты. Ввод иностранных войск. Кстати про Крым - решение верное по моему. Но вот видеть Крым в составе эрефии я бы лично не хотел. Это слишком дорого для неплохо надорвавшейся на олимпияде экономики. Вредно для общего, так сказать здоровья. И да, я все еще против нынешнего режима, но я никогда не смогу сказать, что поступив сейчас верно, путин стал хорошим лидером. Нет, в нашей стране все так же процветает коррупция, толпы озверевших кавказцев все так же качают права по ночам в забегаловках, придурки, стреляющие на "кавказских свадьбах" в центре Дефаулт-сити никуда не делись. Но это наши, внутренние проблемы. Сумасшедший полковник сделал правильно. Просто правильно. Майдауны - идиоты, коих свет не видывал и с такой правящей верхушкой, как сейчас в ЕС их не примут. Во Львове, кстати, еще с 10 года 9 мая является ДНЕМ ТРАУРА. Фашисты - это плохо. Нацисты - это плохо. Националисты, нормальные, умные националисты - это хорошо.
+много
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Осуждаю введение войск в Украину. Ну если-бы ввели, я бы осуждал. Вот.
Так что разница принципиальная. И те кто пишет зачастую никак не понимают этой разницы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А причем обсуждение Олимпиады, и обсуждение ситуации на Украине? Какая паралель?
А справделивость быть должна как никрути.
Ну так вы с Олимпиадой конкретно в лужу сели, Россия не только ее безупречно провела, но еще и выиграла. Так что теперь в условиях неочевидности уже побаиваетесь супротив интересов страны голос подавать, чтобы опять не опростоволоситься))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кстати, я который день с удивлением наблюдаю в этой теме, как конкретно обосравшись с Олимпиадой, пугливо притихли наши профессиональные оппозиционеры, наши непримиримые борцы за социальное равенство и всеобъемлющую справделивость! Ну, за исключением одного, конечно, но тот непрофессиональный, там проблема в сфере психиатрии лежит.
А что, от того, что у соседа корова сдохла (на Украине беда произошла) у нас в Отечестве вмиг проблем никаких не стало?
Чему ты так радуешься то?

Макс, а ты докажи, что они стогосамое. Если ты умнее, чем счётная палата, то почему бизнес на орбиту не вывел?
Ну ты и тролль однако.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что, от того, что у соседа корова сдохла (на Украине беда произошла) у нас в Отечестве вмиг проблем никаких не стало?
Чему ты так радуешься то?
А где ты видишь, что я чему то радуюсь? По мне ситуацию нужно было пресекать гораздо раньше и гораздо жестче, но тут на Россию влияла Олимпиада.
 
Верх Низ