Новости одной строкой - Общество

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну так вы с Олимпиадой конкретно в лужу сели, Россия не только ее безупречно провела, но еще и выиграла. Так что теперь в условиях неочевидности уже побаиваетесь супротив интересов страны голос подавать, чтобы опять не опростоволоситься))

Т.е. если бы на постройку олимпиады потратили например в 4 раза меньше, то и медалей было бы меньше? Какая связь между победой спортсменов и воровством на стройке? Деньги уже не вернуть, поэтому нужно жить дальше.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Да. Вот такой казалось бы парадокс.
Постараюсь обьяснить. Я смотрю на события, которые сейчас разворачиваются и понимаю одну вещь. Всё что мы сейчас видим сто пудово задумывалось уже очень давно. И майдан и ситуация с Януковичем и Крым и вроде-бы "неожиданные" учения.

И совершенно точно понимаю, что те, кто это всё планировал, явно напланировали и дальше. Естественно это планы "с вариациями". Я молча снимаю шляпу перед людьми которые профессионально занимаются такими вещами. Я не знаю приведёт ли это страну к хорошему или плохому, но я совершенно точно увидел АРМИЮ, а не стадо ободранных стройбатовцев с ржавыми автоматами. И на основе именно моих впечатлений от всего происходящего я пойду туда, куда скажут люди наделённые соответствующими полномочиями. Что мне прикажут делать я не знаю, но когда скажут я разберусь и со своим к этому отношением и как я буду поступать.

А пока так.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да. Вот такой казалось бы парадокс.
Постараюсь обьяснить. Я смотрю на события, которые сейчас разворачиваются и понимаю одну вещь. Всё что мы сейчас видим сто пудово задумывалось уже очень давно. И майдан и ситуация с Януковичем и Крым и вроде-бы "неожиданные" учения.

И совершенно точно понимаю, что те, кто это всё планировал, явно напланировали и дальше. Естественно это планы "с вариациями". Я молча снимаю шляпу перед людьми которые профессионально занимаются такими вещами.

Вот что что, а пока внешняя политика дается нашему руководству куда лучше, чем построить мост какой нибудь или спортивный комплекс.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Т.е. если бы на постройку олимпиады потратили например в 4 раза меньше, то и медалей было бы меньше? Какая связь между победой спортсменов и воровством на стройке? Деньги уже не вернуть, поэтому нужно жить дальше.
Это ты к чему написал?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А где ты видишь, что я чему то радуюсь?
Ну как то уже не первый раз пытаешься заострить на этом внимание.

По мне ситуацию нужно было пресекать гораздо раньше и гораздо жестче
Да, дать команду, чтоб силовики разогнали митингующих еще месяц назад.
Но чего то ждал Янукович.
Возможно вот этого:
Всё что мы сейчас видим сто пудово задумывалось уже очень давно. И майдан и ситуация с Януковичем и Крым и вроде-бы "неожиданные" учения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот что что, а пока внешняя политика дается нашему руководству куда лучше, чем построить мост какой нибудь или спортивный комплекс.
Потому что там им не приходится иметь дело с нашими людьми))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну как то уже не первый раз пытаешься заострить на этом внимание.
На чем?
Да, дать команду, чтоб силовики разогнали митингующих еще месяц назад.
Ну или заслать туда пару батальонов кадыров в гражданке.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот что что, а пока внешняя политика дается нашему руководству куда лучше, чем построить мост какой нибудь или спортивный комплекс.
Потому что там им не приходится иметь дело с нашими людьми))
В СССР тоже внешняя политка гораздо лучше удавалась, чем внутренняя экономика.
Люди типа новые пришли, с новыми лозунгами, а по сути ничего нового то и нет.


Ну или заслать туда пару батальонов кадыров в гражданке.
Это наверное был-бы самый действенный вариант.
Но видимо никому не нужно было остановить майдан во время, нужно было другое развитие событий.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну так вы с Олимпиадой конкретно в лужу сели, Россия не только ее безупречно провела, но еще и выиграла. Так что теперь в условиях неочевидности уже побаиваетесь супротив интересов страны голос подавать, чтобы опять не опростоволоситься))

Кто сел? Адреса, явки, никнеймы, логины... Олимпиаду действительно провели хорошо, но это не значит что сразу решеноы многие проблемы в государстве, внутренние совершенно не касающиеся Украины. Алекс, и научитесь уже мыслить шире наконец-то. Темы о разном совершенно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В СССР тоже внешняя политка гораздо лучше удавалась, чем внутренняя экономика.
Люди типа новые пришли, с новыми лозунгами, а по сути ничего нового то и нет.
Твое суждение только подтверждает мой вывод))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кто сел? Адреса, явки, никнеймы, логины... Олимпиаду действительно провели хорошо, но это не значит что сразу решеноы многие проблемы в государстве, внутренние совершенно не касающиеся Украины. Алекс, и научитесь уже мыслить шире наконец-то. Темы о разном совершенно.
А я где-то писал, что проблемы решены? Я только про Олимпиаду писал, что все "оппозиционеры", которые пророчили, что мы не успеем ничего построить, что в Сочи нет снега, что если и построим - то развалится, что не обеспечим инфраструктуру, что проиграем Олимпиаду - тупо облажались. Такие были? Были, много. Облажались? Облажались. Факт? Факт.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Позвонил.
Домик в деревне, 50 метров, дому 60 лет, деревянный.
Отопление - газовый котел.
800-1000 р в мес
Denwer, вот про что я и говорил

У родителей жены частный дом, площадь под 100 квадратов, нормальный экономичный котёл Mora, на газ уходит меньше 1000 руб зимой, летом вообще копейки

Погуглил... котлы мора для небольших домов 25-35 тыщ.
да, для пенсионеров много. дети должны помогать...
да, государство жопное... но посмотрите на хохлостан...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Погуглил... котлы мора для небольших домов 25-35 тыщ.
да, для пенсионеров много. дети должны помогать...
да, государство жопное... но посмотрите на хохлостан...

Так я сразу и сказал, что все дело в том, сколько люди готовы влить деньге в будущую экономию. Я вот задался вопросом влезть в соц нормы по электричеству, чисто ради интереса. Соц нормы которые были в новостях по Саратову. Заменив лампы на светодиодные, сделав выключатели многоуровневые везде(т.е. что бы можно включить часть лампочек), я добился того, что вроде бы без жестких правил использования, я влез таки в соц норму. И это даже с подогревом пола. Все тоже самое касается и газовых котлов, современные котлы доходят до 95% КПД. Но они сами стоят 30 тыс и 20 тыс попросят за проект. 50 тыс отбить пенсионеру будет проблематично.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Твое суждение только подтверждает мой вывод))
Вывод о том, что сейчас ты гордишься тем же, о чем жалеют сторонники ушедшего СССР?
Типа мировой ролью России, и тем, что всяким штатам показываем кузькину мать?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
тогда что? на майдан?
Лично я не настолько не доволен путеноидами, чтобы идти на баррикады. Если кто-то настолько - его право, его выбор.

Никуда. Эта моя страна. Эта страна дала мне жизнь, эта страна меня воспитала, эта страна дала мне образование. Куда я отсюда? Родина. Какая бы ни была - Родина.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вывод о том, что сейчас ты гордишься тем же, о чем жалеют сторонники ушедшего СССР?
Типа мировой ролью России, и тем, что всяким штатам показываем кузькину мать?
Ничё не понимаю (с)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а как же "Старику где тепло - там и Родина"?
В оригинале мне помнится было: ""2Старику", где ХОРОШО, там и родина". Эт не про меня.

Про меня другая пословица: "Когда хохол родился, Alex 777 "старик" заплакал" :)
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Это провал.
Украина консолидировалась против России, совершенно забыв о разделяющих противоречиях.
Россия вызвала такую волну ненависти у обычных людей против себя. Это даст огромный заряд прочности государственности Украине.
Люди готовы на негативные последствия реформ, лишь бы только не Россия. Очень негативный образ России в виду ее внутренней политики
был широко растиражирован в Украине и по всему миру. В Украине никто не хочет присоединяться к России.
Россия сейчас бросит людей, которые за нее ввязались в Харькове, Луганске, Донецке, в Крыме.
Что будет с Крымом? ВС Украины возвращаются и освобождают блокированные части.
Российские солдаты чувствуют себя неуверенно. http://qha.tv/video.php?id=6421&dil=3
 
Верх Низ