Новости одной строкой - Общество

Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
[h=1] мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», — сказал Глазьев.[/B][/B]
[/COLOR]
Глазьев сцуко оптимистичный...
 
Киммериец

Киммериец

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Плата за жилье и коммуналку у них правда ниже. Родня там живет. Не знаю насколько, но ниже. Бензин да, дорог. И зарплаты низкие.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Сообщение от Stas_13
Цена на газ для населения в регионах может вырасти в 1,5 раза
http://news.mail.ru/economics/17223631/?frommail=1
И? цепочку логическую постройте, плиз
Я кажется уже построил.
Сообщение от isa5276 "Газпром" принял решение с апреля отменить скидки на газ для Украины, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым
http://itar-tass.com/ekonomika/1019763



Цена на газ для населения в регионах может вырасти в 1,5 раза

http://news.mail.ru/economics/17223631/?frommail=1


просто гражданин недолюбливает свою страну...

Я за газ сейчас плачу рублей 50... даже не знаю точно.. не замечаю этой мелочи... ну буду я платить 75... и что?
Я очень люблю свою страну, но в данный момент я не люблю тех кто управляет, а это не одно и то же.
Кстати 50 рублей за газ вы платите скорее всего за газовую плиту в расчете на одного человека, а отопление и горячую воду не учитываете. В частном доме зимой выходит порядка 2 - 3 тыс. рублей в месяц. В квартирах стоимость газа заложена в отоплении и гор. воде.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
То есть ты все-таки против майданутых?
Я против нацистов в любой стране и в России в том числе. Но из-за нескольких сотен или тысяч бандеровцев я не буду ненавидеть 40 млн. граждан Украины. Так понятно? А дерьма и у нас хватает и при стечении обстоятельств, как в Украине например, они так же проявят себя.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
То есть ты все-таки против майданутых?
Я против нацистов в любой стране и в России в том числе. Но из-за нескольких сотен или тысяч бандеровцев я не буду ненавидеть 40 млн. граждан Украины. Так понятно? А дерьма и у нас хватает и при стечении обстоятельств, как в Украине например, они так же проявят себя.
определяющее слово-"кажется"
Это слово говорит о том что я считаю что построил,а если вам не понятно, то это ваша проблема. Я никого не собираюсь в чем то убеждать или поучать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
такую толпу? И в разных городах? Можно, а к чему такие сложности? Зачем такой сложный цирк для нас? проще поверить, что это правда, что это такой массовый спектакль.

Ну не всегда есть объяснения каждому поступку. Например, зачем каждый год в ДК Россия собирают бюджетников(посещения данного концерта является обязятельным) что бы те смотрели на концерт МВД? Лично я не понимаю это, тем более это ведь в закрытом помещении и не добавит пропаганды. Это факт и зачем такой сложный цирк - никто не знает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я против нацистов в любой стране и в России в том числе. Но из-за нескольких сотен или тысяч бандеровцев я не буду ненавидеть 40 млн. граждан Украины. Так понятно? А дерьма и у нас хватает и при стечении обстоятельств, как в Украине например, они так же проявят себя.
А кто тут говорит о ненависти к обычным гражданам Украины?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
просто гражданин недолюбливает свою страну...

Я за газ сейчас плачу рублей 50... даже не знаю точно.. не замечаю этой мелочи... ну буду я платить 75... и что?

Ну че, нормальный такой патриот, главное Я, только Я. А вот ты не в курсе на чем топят дома люди в селах? Думаешь там есть котельные? В среднем оплата там за газ от 2 до 3 тыс в месяц зимой. Как думаешь, при увеличении цены в 1.5 раза, для них это копейки?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Как думаешь, при увеличении цены в 1.5 раза, для них это копейки?
Не думаю, что такие мелочи интересуют начальника мира... 3-5 тысяч в месяц за отопление много? Значит они просто неудачники или бездельники...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А вот ты не в курсе на чем топят дома люди в селах?
кто побогаче - березовым газом, кто победнее - кизяками.

оплата там за газ от 2 до 3 тыс в месяц зимой
вот сейчас позвонил другу... дом у него 240 квадратов. зимой за газ 2 тыщи платит... котел + плита.
Небедный человек, немаленький дом, нормальная цена, зато не платит за отопление.... что не так?
Я вот точно знаю, что мама у меня за двухкомнатную хату за отопление платит более 2000 в месяц...

в чем вселенский ужас ситуации?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
3-5 тысяч в месяц за отопление много?
значит кто-то передергивает ситуацию и цифры. кто-то кричит о ужасных тарифах для одних и забывает о других, с не менее хреновыми тарифами...
Но у нас такая страна, мы ее любим и ценим, другой нет

Вообще, конечно, ужас, в стране с самым большим газпромом платить 10% от средней по стране зарплате за какой то газ...
но это данность.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
значит кто-то передергивает ситуацию и цифры. кто-то кричит о ужасных тарифах для одних и забывает о других, с не менее хреновыми тарифами...
Стас, речь идёт лишь о том, что для тебя отопление квартиры, это 3-5% от дохода, для меня - 10%, а для колхозного сторожа - 150% от месячной зарплаты.

Но у нас такая страна, мы ее любим и ценим, другой нет
Любить страну - совершенно не значит любить её руководство и одобрять идиотизм действий этого руководства.

Вообще, конечно, ужас, в стране с самым большим газпромом платить 10% от средней по стране зарплате за какой то газ...
Ужас не в 10-и процентах, которые частник платит за газ. Ужас даже не в той доле затрат на оплату энергии (отопление, электричество, бензин, газ), которую содержат общие затраты на производство и услуги. Ужас в том, что всё это делается осознанно, и доля энергетических затрат постоянно методично увеличивается.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Стас, речь идёт лишь о том, что для тебя отопление квартиры, это 3-5% от дохода, для меня - 10%, а для колхозного сторожа - 150% от месячной зарплаты.
не это возмущает... а фразы, что в селах платят за отопление (читай за газ) 2-3 тыщи р и это много. Я привел пример, у меня мама-пенсионер в городе платит более 2 тыщ за отопление. И это как? нормально?
Тем более, я знаком с жизнью в селе. 2-3 тыщи выходит у тех, кто топит котлом довольно большой дом... их сложно назвать бедными.

Я за правильность терминов.

Любить страну - совершенно не значит любить её руководство и одобрять идиотизм действий этого руководства.
тогда что? на майдан?

Ужас в том, что всё это делается осознанно, и доля энергетических затрат постоянно методично увеличивается.
ну а куды бечь? олигархия...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кто побогаче - березовым газом, кто победнее - кизяками.


вот сейчас позвонил другу... дом у него 240 квадратов. зимой за газ 2 тыщи платит... котел + плита.
Небедный человек, немаленький дом, нормальная цена, зато не платит за отопление.... что не так?
Я вот точно знаю, что мама у меня за двухкомнатную хату за отопление платит более 2000 в месяц...

в чем вселенский ужас ситуации?

Ну нормально ты позвонил, а теперь позвони знакомому другу в деревню какую нибудь, где домам 50 лет и площадь всего 50 метров. Ты сильно удивишься разнице в теплопотерях. А когда бабки есть, кто же спорит, отстроить можно очень теплый дом. Я вот тоже вложил тыс 10 на замену ламп на светодиоды, и теперь потребление электричества упало прилично. Вот только мы говорим об обычных людях, не о замках современных, которым удорожание в 1.5 даже и не заметят.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не это возмущает... а фразы, что в селах платят за отопление (читай за газ) 2-3 тыщи р и это много. Я привел пример, у меня мама-пенсионер в городе платит более 2 тыщ за отопление. И это как? нормально?
Тем более, я знаком с жизнью в селе. 2-3 тыщи выходит у тех, кто топит котлом довольно большой дом... их сложно назвать бедными.

Ну тогда пусть и твоей маме поднимут в 1.5 раза, что бы было честно. У меня вот тоже родители платят чуть меньше двух тысяч за отопление, это для них не мало, но если подорожает, это будет совсем не мало. Про знакомство с сельской жизнью - вранье, иначе бы звонил в село, а не другу у которого дом 240 метров. А у меня вот много родственников живет в селах и там чуть ли не каждые выходные. Могу еще один прикол рассказать с отоплением. Замена котла на современный, тоже процедура очень дорогая для людей. Ведь найти котел с аналогичным водводом уже не реально. Поэтому просят делать новый проект. А это 2 пенсии.
 
Верх Низ