Новости одной строкой - Общество

Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Кто пойдёт -то, сначала кто-то под знамена Яныка должен придти, а уже потом бомбить. На Украине уже таких нема, вы слишком оторваны от реалий тех. Нужны другие лидеры, которые лучше б вообще никакого отношения к прошлой власти не имели. Эти товарищи сидят сильно в печенках и самого востока, потому будут играть роль не объединяющую, а отталкивающую.
со стороны "правого сектора" действуют наёмные профессиональные и хорошо вооруженные боевики.
вот речь шла о "нанять таких же", но "непростым" людям и власти с востока, для ударной силы зачистки, потом с небольшим кол-вом беркута (чисто , чтобы это выглядела, как подавление мятежа) зайти, ввести, используя Януковича ЧП, котртеррористические меры, а следом назначить свободные выборы, силовым способом подрезав при зачистке лидеров оппозиции.

Это было бы легитимно.
если просто "попрет восток" - это будет гражданская война. А когда не отрекшаяся власть разгоняет мятежников - это противодействие госперевороту. Есть нюанс.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну тогда ничего другого не могу посоветовать, как сидеть, ждать и ружьишко наготове держать.
Не тебе мне советовать, что делать. Ты можешь только раздувать, ничего больше.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а вы все больше мне импонируете:)
+1 Тоже считаю, что РФ .если и помогать, то неофициально "советами, специалистами , да инструкциями",ну может где данными и техникой, но неофициально.
Официально РФ должна быть вся в белом в этом плане.
Европа и США только и ждут этого момента)
Здеь очень важно де-юре сохранить разницу между "миротворцем" и "стороной конфликта" - это очень тонкая грань.
 
Iuda Golovlev

Iuda Golovlev

Новичок
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
со стороны "правого сектора" действуют наёмные профессиональные и хорошо вооруженные боевики.
вот речь шла о "нанять таких же", но "непростым" людям и власти с востока, для ударной силы зачистки, потом с небольшим кол-вом беркута (чисто , чтобы это выглядела, как подавление мятежа) зайти, ввести, используя Януковича ЧП, котртеррористические меры, а следом назначить свободные выборы, силовым способом подрезав при зачистке лидеров оппозиции.

Это было бы легитимно.
если просто "попрет восток" - это будет гражданская война. А когда не отрекшаяся власть разгоняет мятежников - это противодействие госперевороту. Есть нюанс.

Господа конспирологи тут у меня стоит вопрос:
в некой стране некое нацменьшинство вывешивает над органами госвласти нацбольшинства флаги иностранного государства и призывает вооруженную поддержку иностранного-же государства - это всё верно, всё правильно, всё законно?
 
Д

Даллас

Guest
Мне совсем не смешно, когда ты, будучи малахольным сам, советуешь отправить туда людей воевать. Ни в коей мере не представляя, что их там ждет. Хорошо смотреть на войну по телевизору.
я вот что то не пойму, Ворчун предлагает начать войну с Украиной?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Кстати, я серьёзно!!!
Лучшее закрытие и закрытие в мире, я считаю (олимпиада).
Всю её выиграли, трудом правда.


Вот если бы не только США и ЕС ставили бы спектакли на площадях и майданах, а например Лавров и Эрнст, ну плюс еще какие элементы (ну например, которые в Сирии воюют) - я думаю эффект бы был.

Путин часто выигрывает информационно-риторические войны, особенно с Сирией это было наглядно очень.

Вот бы еще и постановочные самим ставить, ну чтобы если у нас кто захочет "майдан" устроить, не только знали, что его в зародыше убьют, но и....могут и самим кукловодам майдан устроить.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
я вот что то не пойму, Ворчун предлагает начать войну с Украиной?
Насколько понял, что надо прибухнуть, да жену погонять. Да ток никак не пойму для чего он хочет это сделать?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Господа конспирологи тут у меня стоит вопрос:
в некой стране некое нацменьшинство вывешивает над органами госвласти нацбольшинства флаги иностранного государства и призывает вооруженную поддержку иностранного-же государства - это всё верно, всё правильно, всё законно?

Ну когда всякие Масхадовы и прочие боевики/сепаратисты так делали в сторону Турции и Великобритании, то правильно, но только при одном условии, что также ИМЕЮТ ПРАВО шотландцы в Великобритании и Курды в Турции.
А если Чечня - это угнетание мирного работящего населения, а курды и шотландцы бандиты и сепаратисты - то нет.

А так в зависимости от того, по какую сторону двойных стандартов находишься.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
я вот что то не пойму, Ворчун предлагает начать войну с Украиной?
Да, то же не пойму, как он ЭТО себе представляет. Голубые береты в Киеве????
Это не нужно ни РФ ни Украине.
а вот рулдить неофициально процессом противодействия мятежникам можно, но только по-братски и втихую.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Любой публичный шаг известных людей - пиар
 
Верх Низ