Новости одной строкой - Общество

seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
мы просто обсуждали вопрос лишения жизни человека. был ли умысел в действиях или нет, но буквоед втёрся в него и начал умничать...в результате получилось обсуждение непоймичего....

так бывает.
изначальное обсуждение потеряло смысл.
В УК буквоедства не бывает.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
грустная новость
В Калининграде, на 52 году жизни, умер Александр Волков – один из лучших игроков первого поколения постсоветских теннисистов, чемпион трех турниров ATP, полуфиналист US Open, финалист Кубка Дэвиса и человек, сделавший Марата Сафина чемпионом «Шлема».
Последние годы Волков жил и тренировал в Калининграде и боролся с алкогольной зависимостью. Его товарищ Андрей Чесноков рассказал «Чемпионату», что она и стала причиной смерти:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Полицейские Саратова задержали мужчину, который 19 октября устроил стрельбу в центре города. Об этом сообщает УМВД.

Напомним, инцидент произошел ночью на улице Волжской (между Некрасова и Комсомольской). По словам очевидцев, молодой человек после конфликта в караоке-баре вышел на улицу, достал из багажника машины автомат и разрядил очередь. Проверку по данному факту проводит областная прокуратура.
https://sarnovosti.ru/news/zaderzhan-ustroivshiy-strelbu-v-tsentre-saratova-muzhchina/
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
а мы говорили вовсе не про ук...
А про что ж вы говорили? Про нарушения ПДД по синьке, повлекшие смерть человека, не подпадающие под УК?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
тебе перечитать лень? или всё пытаешься найти оправдание для чего влез в разговор со знанием дела?
Да у меня и без перечитывания с памятью сильных проблем нет. Тут речь была про преступления, а преступления - они только в рамках УК бывают, не иначе.
А вот эта надменная фраза твоя:
вы понимаете чем преднамеренное убийство отличается от непреднамеренного? Смысл этих слов?
заставила меня таки отписаться в этой теме
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Тут речь была про преступления, а преступления - они только в рамках УК бывают, не иначе.
безусловно! и даже в разных статьях! непонятно что ты так возбудился...
А вот эта надменная фраза твоя: заставила меня таки отписаться в этой теме
можешь не обращать внимания на мои посты, раз столь впечатлителен...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Минфин предложил с начала 2020 года запустить налоговый режим для самозанятых еще в 19 регионах.

Это Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области; Красноярский и Пермский края, ХМАО, Ненецкий автономный округ, ЯНАО, Башкирия.

Налоговый режим для самозанятых в качестве эксперимента в начале 2019 года запустили в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области. В 2020 году его планируется распространить его на всю страну.

Самозанятые платят налог на индивидуальный доход по ставке 4-6%, а не НДФЛ 13%.
Чтобы зарегистрироваться в таком качестве, нужно иметь доход не больше 2,4 млн рублей в год и не использовать наемных работников.
Работодатели начали злоупотреблять этим режимом, с чем Минфин намерен бороться.
Самые распространенные профессии среди самозанятых — таксист, арендодатель, консультант и репетитор.
По данным на сентябрь, официально самозанятыми в России стали 201 тысяча человек.
По оценке РАНХиГС, фактически самозанятых в России 16-17 млн.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Власти Кипра отозвали 26 паспортов, выданных иностранцам в обмен на инвестиции, сообщает местное издание Politis со ссылкой на кипрского министра внутренних дел Константиноса Петридиса.

Кого именно лишили гражданства, чиновник не сказал. По данным кипрского ресурса Sigmalive, среди тех, кого лишили гражданства, девять россиян, восемь граждан Камбоджи, пять китайцев. Кипрские паспорта отобрали также у членов их семей.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 962
Реакции
4 632
Баллы
113
Вот за это голосую всеми конечностями.

[h=1]Для российских школьников придумали новый обязательный предмет[/h]
https://lenta.ru/news/2019/11/07/save_and_protect/
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот за это голосую всеми конечностями.

[h=1]Для российских школьников придумали новый обязательный предмет[/h]
https://lenta.ru/news/2019/11/07/save_and_protect/
У тебя есть дети? Если есть, то спроси про то, что им преподают на ОБЖ. И задумайся, может быть стоит оптимизировать имеющиеся предметы?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 962
Реакции
4 632
Баллы
113
У тебя есть дети? Если есть, то спроси про то, что им преподают на ОБЖ. И задумайся, может быть стоит оптимизировать имеющиеся предметы?
До ОБЖ еще дело не дошло.А вот Основы дорожной безопасности надо еще с садика преподавать.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
До мозгов чиновников не дошло. Что уже есть предмет, в рамках которого всё это и нужно преподавать.
Действительно странно что в Госавтоинспекции (откуда и пришло предложение) не знают о содержании школьной программы.)))
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Действительно странно что в Госавтоинспекции (откуда и пришло предложение) не знают о содержании школьной программы.)))
Я тоже до недавнего времени не знал о таком предмете, у меня в школе преподавали НВП и "труд", я ущербный?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я тоже до недавнего времени не знал о таком предмете, у меня в школе преподавали НВП и "труд", я ущербный?
Ты просто старый

Отправлено с моего через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
Верх Низ