Новости одной строкой - Общество

akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вбей просто в поиск «статья 105 УК РФ».
его осудили по этой статье? к чему ты приводишь статью 105? слова там знакомые нашёл?


ps^ его осудили по
Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

далее

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет
собственно и тема разгорелась, за то, что этому уроду дали практически минимум
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
его осудили по этой статье? к чему ты приводишь статью 105? слова там знакомые

ps^ его осудили по
Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

далее


собственно и тема разгорелась, за то, что этому уроду дали практически минимум
Ну дальше что? Есть УК РФ. В нём, а именно в статье 105, дается определение убийству. Оно едино для всего законодательства, другой трактовки нет. Поэтому «непреднамеренное убийство» - безграмотная дичь, как и «умышленное убийство», «уголовное преступление» и всякие другие словосочетания саратовских журналистов и кухонных экспертов

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ничего.
просто в ук, 105 ,это не единственная статья в которой фигурирует слово убийство. То, что вы знаете лишь её - так бывает.
осудили его, если кратко, за нарушение правил дорожного движения, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека. Про 105 статью-ни слова.

удачи!
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
ничего.
просто в ук, 105 ,это не единственная статья в которой фигурирует слово убийство.

В какой-то статье фигурирует «убийство без умысла»? Все эти обрывки мыслей как-то говорят о том, что бывает «непреднамеренное убийство»?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
я понимаю,что для буквоеда, коим ты пытаешься изобразиться, многие посты покажутся несовершенными...
поэтому позволь с тобой распрощаться....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
В какой-то статье фигурирует «убийство без умысла»? Все эти обрывки мыслей как-то говорят о том, что бывает «непреднамеренное убийство»?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Статьи 107,108 и 109
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Процитируешь УК, чтобы в 107 и 108 было написано, что без умысла, а в 109 было слово убийство? Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Я бы вообще из УК убрал умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности... Раз умышленно вред наносишь, значит хотел убить. И косвенный умысел сюда же добавил бы. А то это словоблудие ханжеством воняет за версту.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
Процитируешь УК, чтобы в 107 и 108 было написано, что без умысла, а в 109 было слово убийство?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
А зачем их цитировать? Что бы доказать, что там нет слов смысл которых "убийство без умысла"?
В статье 105, есть слова "умышленное причинение смерти человеку". А уж сколько упоминания умысла в комментариях.
"9. Убийство признается оконченным с момента наступления смерти потерпевшего. Не имеет значения, когда наступила смерть: немедленно или спустя какое-то время. УК в традициях российского законодательства не устанавливает никаких «критических сроков» наступления смерти, если у виновного был умысел на убийство." (с)
Если у виновного был умысел. Т.е. его может и не быть.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
Я бы вообще из УК убрал умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности... Раз умышленно вред наносишь, значит хотел убить. И косвенный умысел сюда же добавил бы. А то это словоблудие ханжеством воняет за версту.
Маньяк выслеживал жертву у ночного клуба. Выбрал пьяненькую телку. Отбарабанил ее, а она его кирпичом забила до смерти по окончании.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Если у виновного был умысел. Т.е. его может и не быть.

Твоя логика не соответствует формальной. Если не было умысла, то это не убийство, а причинение смерти

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Планировать может и не планирует напрямую, но садится пьяным за руль осознанно.
Если у меня нет алкотестера, как мне на следующий день после употребления определить пьяный я или трезвый, можно мне за руль или нельзя?

Я к тому, что человек, садясь за руль может не считать себя пьяным.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я бы вообще из УК убрал умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности... Раз умышленно вред наносишь, значит хотел убить. И косвенный умысел сюда же добавил бы. А то это словоблудие ханжеством воняет за версту.
Пристал к тебе мужик в подъезде с целью мужеложства. Ты ему в жбан разок а он башкой об ступеньки и здох

Отправлено с моего через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
Твоя логика не соответствует формальной. Если не было умысла, то это не убийство, а причинение смерти

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Во всех этих статьях объектом преступления является человеческая жизнь.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не бывает такого.
мы просто обсуждали вопрос лишения жизни человека. был ли умысел в действиях или нет, но буквоед втёрся в него и начал умничать...в результате получилось обсуждение непоймичего....

так бывает.
изначальное обсуждение потеряло смысл.
 
Верх Низ