Новости одной строкой - Общество

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 700
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 673
Баллы
113
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Дали ему 6, т.е. так же как этому, который девочку убил. Попадет он на зону к таким же. И кем он выйдет?
Некоторые и со строгого людьми выходят. А некоторые после поселения - существами.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
целых 4 года... за убийство...
Вот и выходит, как ни крути, актуальность смертной казни. Ибо, в данном случае, сел за руль пьяный - уже преступник. По вине пьяного водителя произошло смертельное ДТП - это убийство с отягчающими обстоятельствами. И уж если не казнь, то пожизненное давать надо за это.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вот и выходит, как ни крути, актуальность смертной казни. Ибо, в данном случае, сел за руль пьяный - уже преступник. По вине пьяного водителя произошло смертельное ДТП - это убийство с отягчающими обстоятельствами. И уж если не казнь, то пожизненное давать надо за это.
непреднамеренное убийство с отягощающими обстоятельствами...как то так...
мараторий на смертную казнь-это вовсе не желание смягчить приговор преступнику. Это страховка на тот случай, если казнят невиновного.
14 261 человек в России за последние три года пострадали от ошибок правоохранительных органов и были незаконно привлечены к уголовной ответственности, сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка на "правительственном часе" в Госдуме..
Эти цифры взяты не с потолка!
Чем общество будет отличаться от убийцы, если расстреляет невиновного? ничем!
Только этим мотивируется отказ от смертной казни!

ps^ Согласен, что законы наши к убийцам весьма мягкие...
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
непреднамеренное убийство с отягощающими обстоятельствами...как то так...
Не соглашусь по формулировке "непреднамеренное". По простой причине: садясь за руль пьяным, человек прекрасно знает, что это нарушение закона. Значит, делает это осознанно. Если происходит по вине пьяного водителя смерть человека (сбил на переходе, к примеру), то тут непреднамеренным никак нельзя назвать.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не соглашусь по формулировке "непреднамеренное". По простой причине: садясь за руль пьяным, человек прекрасно знает, что это нарушение закона. Значит, делает это осознанно. Если происходит по вине пьяного водителя смерть человека (сбил на переходе, к примеру), то тут непреднамеренным никак нельзя назвать.
Вот целиком и полностью "за".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 700
Баллы
113
Вот целиком и полностью "за".
Чушь написал, а ты "за".
Садясь за руль пьяным человек прекрасно знает. Как он может прекрасно знать, если находится в состоянии алкогольного опьянения? На неделе, в Саратове, росгвардеец захлебнулся в собственной блевотине, это суицид или несчастный случай?
Намеренность или не намеренность убийства характеризуется подготовкой к совершению убийства - выслеживал жертву, готовил себе алиби, выбирал способ убийства.
Так что алкашка это обстоятельство усугубляющее вину, и то не всегда.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
садясь за руль пьяным, человек прекрасно знает, что это нарушение закона. Значит, делает это осознанно.
да! и у этого нарушения есть наказание.
Если происходит по вине пьяного водителя смерть человека (сбил на переходе, к примеру), то тут непреднамеренным никак нельзя назвать.
вы понимаете чем преднамеренное убийство отличается от непреднамеренного? Смысл этих слов? В одном случае он готовится к убийству....именно к убийству. Садясь же за руль, даже в нетрезвом виде, он вряд ли планирует непременно кого то насмерть задавить...
Но наказание, в этом случае, должно даваться по максимальному сроку, поскольку есть отягчающий фактор -опьянение. И ни про какое удо речи, по моему, быть не должно в принципе. Причём на законодательном уровне.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
вы понимаете чем преднамеренное убийство отличается от непреднамеренного? Смысл этих слов?

Ты сам то знаешь значение слов, которые пишешь? Мы не в Америке живем. У нас «непреднамеренное убийство» есть словосочетание, лишенное смысла, ибо убийство - это УМЫШЛЕННОЕ причинение смерти

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В одном случае он готовится к убийству....именно к убийству. Садясь же за руль, даже в нетрезвом виде, он вряд ли планирует непременно кого то насмерть задавить...

А вот законодательно пора приравнять. Сел пьяным за руль - сразу со старта пару лет. Отличная профилактика.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Как он может прекрасно знать, если находится в состоянии алкогольного опьянения?
Вот это реально чушь написана. Сколько показывали пьяных водителей, которые вполне себе в сознании. Т.е. понимают суть разговоров с ними. Да еще пытались скрыться от полиции, довольно неплохо для пьяного управляя автомобилем. Правда, быкуют после задержания )) Алкоголь храбрости прибавляет, но ума убавляет ))
Садясь же за руль, даже в нетрезвом виде, он вряд ли планирует непременно кого то насмерть задавить...
Планировать может и не планирует напрямую, но садится пьяным за руль осознанно. И, конечно же, знает, к чему может это привести. То есть, отдает отчет своим действиям. И то, что может явиться причиной смертельного ДТП тоже понимает. Но, как зачастую, надеется на русский "авось меня пронесет". Поэтому мое ИМХО, в случае ДТП со смертельным исходом по вине пьяного водителя это умышленное убийство.
Как пример непредумышленного убийства могу привести случай. Не помню, в каком году произошло, ехал мужик на жигулях по трассе. У обочины стоял автомобиль по ходу движения. И когда жигуленок проезжал мимо, из-за автомобиля на дорогу выбежал мальчишка лет шести/семи. Водитель жигулей не успел затормозить и сбил мальчика насмерть. Был суд, который водителя жигулей оправдал.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ты сам то знаешь значение слов, которые пишешь? Мы не в Америке живем. У нас «непреднамеренное убийство» есть словосочетание, лишенное смысла, ибо убийство - это УМЫШЛЕННОЕ причинение смерти
не знаю, где ты живёшь и какими словарями пользуешься, но убийство это преступное лишение жизни кого либо.
можно ссылку на словарь, где присутствует слово умышленное?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Поэтому мое ИМХО, в случае ДТП со смертельным исходом по вине пьяного водителя это умышленное убийство.
если фраза вот такая, то не против...
однако к ук это не имеет никакого отношения...
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Вот это реально чушь написана. Сколько показывали пьяных водителей, которые вполне себе в сознании. Т.е. понимают суть разговоров с ними. Да еще пытались скрыться от полиции, довольно неплохо для пьяного управляя автомобилем. Правда, быкуют после задержания )) Алкоголь храбрости прибавляет, но ума убавляет ))

Планировать может и не планирует напрямую, но садится пьяным за руль осознанно. И, конечно же, знает, к чему может это привести. То есть, отдает отчет своим действиям. И то, что может явиться причиной смертельного ДТП тоже понимает. Но, как зачастую, надеется на русский "авось меня пронесет". Поэтому мое ИМХО, в случае ДТП со смертельным исходом по вине пьяного водителя это умышленное убийство.
По вине трезвого водителя тоже может произойти ДТП со смертельным исходом.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
не знаю, где ты живёшь и какими словарями пользуешься, но убийство это преступное лишение жизни кого либо.
можно ссылку на словарь, где присутствует слово умышленное?
Бугога))) я не буду ссылку вставлять. Вбей просто в поиск «статья 105 УК РФ».

З.ы.: за убийство (105 статья) - лишение свободы от 6 до 15 лет.
За причинение смерти в результате нарушений ПДД по синей лавочке (ч. 4 ст. 264) - от 5 до 12.
Велика разница? Если да, требуйте ужесточения наказания. Что вам всем сдались эти уравнения понятий, в которых вы не понимаете?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Верх Низ