Немного об ОАО РЖД

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Т.е., за использование эл. сигареты в поезде меня не смогут привлечь к административной ответственности, т.к. это внутренний нормативный акт и теоретически распространяется только на работников РЖД?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Т.е., за использование эл. сигареты в поезде меня не смогут привлечь к административной ответственности, т.к. это внутренний нормативный акт и теоретически распространяется только на работников РЖД?
но на табличках везде и электронные под запретом
Это да, и проводники предупреждают. А я специально для поездов эл. сигарету купил, хотя и не люблю их)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Т.е., за использование эл. сигареты в поезде меня не смогут привлечь к административной ответственности, т.к. это внутренний нормативный акт и теоретически распространяется только на работников РЖД?

Это да, и проводники предупреждают. А я специально для поездов эл. сигарету купил, хотя и не люблю их)))
Ты покупаешь у РЖД услуги. Эти услуги продаются с определёнными условиями. Нарушаешь условия - продавец может прекратить предоставление услуг.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Ты покупаешь у РЖД услуги. Эти услуги продаются с определёнными условиями. Нарушаешь условия - продавец может прекратить предоставление услуг.
В билете, который по своей сути является договором на оказание услуг - ни слова про эл. сигареты, а вот про обычные - есть)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
В билете, который по своей сути является договором на оказание услуг - ни слова про эл. сигареты, а вот про обычные - есть)))

На СИМ-карте, которую выдаёт ОпСоС, тоже условия тарифа не пишут. ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
В билете, который по своей сути является договором на оказание услуг - ни слова про эл. сигареты, а вот про обычные - есть)))

Билет это не договор, а подтверждение заключенного договора.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/d7846500e603ab5cfd9194ae697d8c1038082dc4/

Обычные билеты очень давно не покупал и даже в руках не держал. На электронных не видел информации про курение или правила поведения в поезде.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Билет это не договор, а подтверждение заключенного договора.
http://www.consultant.ru/document/co...d8c1038082dc4/
Ни этот документ, ни устав РЖД на который он ссылается ничего не говорят про эл. сигареты.
И там есть описание тарифного плана?
В приложению к договору - обязательно. Иначе это не договор, а соглашение которое можно выполнить или не выполнить)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Ни этот документ, ни устав РЖД на который он ссылается ничего не говорят про эл. сигареты.
Где это указано - ты уже знаешь.
Зачем ты сейчас перечисляешь документы где нет этого запрета?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Где это указано - ты уже знаешь.
Зачем ты сейчас перечисляешь документы где нет этого запрета?
Ага, знаю, что кроме внутреннего приказа ничего нет. А вот представь, что эксплуатирующая организация мостов и путепроводов используемых РЖД издаст приказ: "Прохождение составов по объекту возможно только если локомотивные бригады и проводники будут в стрингах, визуальный контроль на въезде". Будут исполнять?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Ага, знаю, что кроме внутреннего приказа ничего нет. А вот представь, что эксплуатирующая организация мостов и путепроводов используемых РЖД издаст приказ: "Прохождение составов по объекту возможно только если локомотивные бригады и проводники будут в стрингах, визуальный контроль на въезде". Будут исполнять?
Представить можно всё что угодно. )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
В приложению к договору - обязательно. Иначе это не договор, а соглашение которое можно выполнить или не выполнить)))
Да ладно?! Только наименование тарифного плана. Описание — в интернете.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Представить можно всё что угодно. )))
Днями опять поеду, вот и спрошу у линейщиков, какую статью КоАП они будут указывать в протокола об АП за электронную сигарету. Ведь если они укажут нарушение приказа ЗАО ТК «Гранд Сервис Экспресс», то это будет очень смешно)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Днями опять поеду, вот и спрошу у линейщиков, какую статью КоАП они будут указывать в протокола об АП за электронную сигарету. Ведь если они укажут нарушение приказа ЗАО ТК «Гранд Сервис Экспресс», то это будет очень смешно)))
Ты на самолёте когда нибудь летал? Какую статью тебе в протоколе указывали когда заставляли любые флаконы с жидкостью более 100 мл выбрасывать?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Ты на самолёте когда нибудь летал? Какую статью тебе в протоколе указывали когда заставляли любые флаконы с жидкостью более 100 мл выбрасывать?
Я в последний раз летал с вещами ещё до появления этого маразма, а после только ноутбук и документы с собой, не знаю как это)))
 
Верх Низ