Немного об ОАО РЖД

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
а кто нибудь может внятно обьяснить алгоритм динамического ценообразования РЖД?
Вот сейчас мониторю цены на купейные места конкретного поезда на конкретную дату. За 2 с лишним месяца до отправления(теперь продают за 90 дней), при начале продаж, цены сразу выставили конские. При этом сразу было продано аж 4(!)билета на три доступных вагона. Через пару недель цену на верхние места снизили процентов на 10, на нижние-так же подняли. И всё. Прошёл ещё месяц.По наличию-за этот месяц продали 1(один!) билет. Цены стоят. До отправления осталось чуть больше месяца.
Кто знает логику РЖД-будут ещё меняться цены и в какую сторону?:)))
Пытался понять - не смог. Могут задрать в потолок ближе к отправлению, могут скинуть.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Россиянам разрешат оставлять детей проводникам поездов

Глава Федеральной пассажирской компании («дочки» РЖД) Петр Иванов рассказал «Российской газете» о новой услуге по перевозке детей старше 10 лет без сопровождения родителей.
В дороге присматривать за несовершеннолетними будут проводники. Они же передадут ребенка «с рук на руки» встречающим его взрослым. В настоящее время железнодорожники изучают аналогичный опыт авиакомпаний. Предполагается, что услуга станет доступна уже в этом году.
Также в 2018-м на месяц увеличится глубина продажи билетов на ряд поездов — до 120 дней. К примеру, на «Красную стрелу», курсирующую между двумя столицами.
Изменения коснутся и оснащения вагонов. До конца года 11 тысяч из них оборудуют трапами, облегчающими посадку на поезд. С учетом пожеланий пассажиров будет оборудовано больше розеток для подзарядки мобильных гаджетов. Кроме того, обсуждается возможность регулирования температуры воздуха в каждом купе новых вагонов, поступающих от производителей, и оснащения вагонов инфомагистралью под Wi-Fi, современными душевыми кабинами.
В нынешнем году продолжится закупка поездов «Ласточка». Составы из двухэтажных вагонов до 2020 года запустят на 15 популярных маршрутах в Петрозаводск, Тольятти, Уфу, Мурманск, Чебоксары, Йошкар-Олу, Казань, Ульяновск, Оренбург, Пензу.
Для удобного поиска забытых вещей разрабатывается специальный сервис, который станет доступен на сайте РЖД.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Отсутствие запрета на курение — плохо для некурящих. Когда запрет на курение есть, его, один хрен, нарушают, и опять плохо для некурящих.

Почему нельзя разделить вагоны для курящих и некурящих?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Отсутствие запрета на курение — плохо для некурящих. Когда запрет на курение есть, его, один хрен, нарушают, и опять плохо для некурящих.

Почему нельзя разделить вагоны для курящих и некурящих?

Потому что запрет на курение это не решение РЖД, а федеральный закон.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Отсутствие запрета на курение — плохо для некурящих. Когда запрет на курение есть, его, один хрен, нарушают, и опять плохо для некурящих.

Почему нельзя разделить вагоны для курящих и некурящих?
И пьющих/непьющих?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Кто знает логику РЖД-будут ещё меняться цены и в какую сторону?))

Это отсутствие логики. Купила билеты летом за 60 дней. За 30 пришлось сдавать и покупать заново, скидка 50%(. Странно очень.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Отсутствие запрета на курение — плохо для некурящих. Когда запрет на курение есть, его, один хрен, нарушают, и опять плохо для некурящих.

Почему нельзя разделить вагоны для курящих и некурящих?
+1. Было бы место, 90% не свинячили бы так
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
Кмк, не всех сюда пустят.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Потому что запрет на курение это не решение РЖД, а федеральный закон.


Сформулировал мою мысль точно.
Это не решение РЖД, какого ж художника сотрудники ржд за чипсы разрешают нарушать этот ФЗ* вот что выбешивает даже больше закрытого туалете. Купи чипсы и я ниче не видел. Какой такой фз? ниче не вижу, ниче не слышу
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
какого ж художника сотрудники ржд за чипсы разрешают нарушать этот ФЗ
Проводник не может разрешить или запретить выполнять закон
Он может (возможно даже обязан по своей инструкции - тут уже пусть специалисты подскажут) сообщить о нарушение и товарищ полицейский составит протокол.

Ты тоже можешь сообщить о нарушении.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Проводник не может разрешить или запретить выполнять законОн может (возможно даже обязан по своей инструкции - тут уже пусть специалисты подскажут) сообщить о нарушение и товарищ полицейский составит протокол.Ты тоже можешь сообщить о нарушении.
Тут видишь ли в чем дело, я свечку в туалете не держу, и кто это сделал не поймет ни проводник, ни я, ни сотрудник полиции. Поэтому предположение бредовое. Выходит по такой логике, что в туалете для курильщика безопаснее всего курить, ибо вероятность штрафа нулевая, так как доказать невозможно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 348
Баллы
113
Тут видишь ли в чем дело, я свечку в туалете не держу, и кто это сделал не поймет ни проводник, ни я, ни сотрудник полиции. Поэтому предположение бредовое. Выходит по такой логике, что в туалете для курильщика безопаснее всего курить, ибо вероятность штрафа нулевая, так как доказать невозможно.

Почитал твои сообщения и понял что, мне-то, в принципе, повезло с поездом.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Отсутствие запрета на курение — плохо для некурящих. Когда запрет на курение есть, его, один хрен, нарушают, и опять плохо для некурящих.

Почему нельзя разделить вагоны для курящих и некурящих?
А по мне лучше бы отдельный вагон выделили для пассажиров с маленькими детьми. На все остальные нарушения (типа курящих) можно найти управу, а на маленьких детей - нет, т.к. их ор это не нарушение, и решить эту проблему запретами не получится, только организационно-технологически.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Почитал твои сообщения и понял что, мне-то, в принципе, повезло с поездом.

Я каждые две недели ездила в прошлом году, очень много раз. Поэтому дело в принципах работы, а не везении/не везении.
На детей мне обычно по фиг, потому что когда орут не мои я могу спокойно спать:prankster2: видимо это родительский иммунитет от шума уже.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Датчик дыма в туалет и автоматическое пожаротушение.
 
Верх Низ