Не тот нынче АВТОСАРАТОВ

  • Автор темы LanC
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Век живи - век учись. На Автосаратове полно историй про бабло и кидалово, всех не перечислить)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Так болезнь не за месяц лечилась. Я в тот момент много думала как правильно. Попросить помощи или слить все, а потом, когда ребенок выздоровеет остаться без всего. Поняла, что лучше попросить помощи. Никогда не задумывалась, когда отправляю деньги на сборы, а все ли продали родители? А взяли ли они кредит?
Да в тот момент вполне возможно что и правильно сделали что попросили помощь. Возмущение общества вызвало не сбор помощи, а дальнейшее развитие событий. Если бы они через какое то время, когда ситуация выправилась и вопрос с деньгами наладился, написали бы что то типа "кризис прошел, за помощь спасибо, перед тем как улучшать качество своей жизни покупкой новых цацок хотим вернуть долг перед обществом. Всего мы собрали столько то, хотим эквивалентную сумму потратить на доброе дело, давайте вместе подумаем как лучше ею распорядиться", то после этого никаких претензий за покупку дорогих машин не последовало бы.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да в тот момент вполне возможно что и правильно сделали что попросили помощь. Возмущение общества вызвало не сбор помощи, а дальнейшее развитие событий. ....
Первое мое возмущение вызвала тема о поиске платной уборщицы домой параллельно с темой по сбору денег (* сам сбор на лечение не считаю зазорным в реально критической ситуации*).... а половина форума еще меня злой сукой посчитала, пока остальные моменты не всплыли)
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Меня просто поразило отношение родителей и родственников к своему внуку и ребёнку.
Деньги для них оказались важнее здоровья своего ребёнка.
Машину, точнее, машины, квартиры по дешёвке продавать жалко, проценты терять жалко, давай попросим, вдруг прокатит?
да успокойтесь вы, перестаньте злиться и считать чужие деньги. вы внесли маленький но вклад в выздоровление маленького человека и пусть кто-то когда-то поможет вашим детям или внукам или вам и пусть встретится люди которые будут желать помочь а не глядеть вам в карман. и пусть желающие будут неважно богаче вас или беднее!

Да в тот момент вполне возможно что и правильно сделали что попросили помощь. Возмущение общества вызвало не сбор помощи, а дальнейшее развитие событий. Если бы они через какое то время, когда ситуация выправилась и вопрос с деньгами наладился, написали бы что то типа "кризис прошел, за помощь спасибо, перед тем как улучшать качество своей жизни покупкой новых цацок хотим вернуть долг перед обществом. Всего мы собрали столько то, хотим эквивалентную сумму потратить на доброе дело, давайте вместе подумаем как лучше ею распорядиться", то после этого никаких претензий за покупку дорогих машин не последовало бы.
вы хотели помочь? вы помогли. вы - молодцы! а сейчас вы унижаетесь до подсчетов и это уже вас унижает
Первое мое возмущение вызвала тема о поиске платной уборщицы домой параллельно с темой по сбору денег (* сам сбор на лечение не считаю зазорным в реально критической ситуации*).... а половина форума еще меня злой сукой посчитала, пока остальные моменты не всплыли)
у всех разное понятие НЕТ ДЕНЕГ.
допустим когда одни говорят У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ, то это нет денег даже на буханку хлеба (!!!)
другие вкладывают в это понятие НЕТ ДЕНЕГ КУПИТЬ каен в новом кузове или что то в этом роде. у всех уровни жизни и представления о них разные. одни готовы лишаться всего и жить так, другие не готовы они принципе даже об этом не думают!!
поэтому не надо судить их, они даже не поймут вас а вы их
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Нужно быть человеком без моральных принципов, что-бы так поступить. Обалдеть можно - активы мы будем беречь, ну а ребёнка лечить, на то, что насобираем. Россия щедрая душа, лохов много, чё бы их не обобрать.....
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Косяк был не только в покупке новой машины и горничной.
в том числе, все знали (ну кто спросил) что в семье есть авто, которое полностью может покрыть затраты.
я ещё на этом этапе подофигел.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да в тот момент вполне возможно что и правильно сделали что попросили помощь. Возмущение общества вызвало не сбор помощи, а дальнейшее развитие событий. Если бы они через какое то время, когда ситуация выправилась и вопрос с деньгами наладился, написали бы что то типа "кризис прошел, за помощь спасибо, перед тем как улучшать качество своей жизни покупкой новых цацок хотим вернуть долг перед обществом. Всего мы собрали столько то, хотим эквивалентную сумму потратить на доброе дело, давайте вместе подумаем как лучше ею распорядиться", то после этого никаких претензий за покупку дорогих машин не последовало бы.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Если это вас так успокоит, то Оля активно помогает семьям с подобным диагнозом и прочими. И сбором денег, и поиском лекарств и клиник.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 975
Реакции
6 697
Баллы
113
А вас заставляли помогать? Прям пистолет прикладывали к виску? Я была рада помочь Диме
Слова, которые говорят если не все, то большинство мошенников в мире - "а кто вас заставлял отдавать деньги?"
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
все таки я убеждаюсь что автократов тот же. помогут 3мя копейками а потом начинают возмущаться. фу.
подобные обсуждения надо закончить
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Другой ник был раньше у красавицы.))) Подлиннее.
А потом вышла замуж, обросла подгузниками и ревнивым мужем. Теперь вон старый АС ищет. Нету его.
Так кем была тс на "старом автосаратове"?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
все таки я убеждаюсь что автократов тот же. помогут 3мя копейками а потом начинают возмущаться. фу.
подобные обсуждения надо закончить

Сиське когда?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Вован7518, там была уже ссылка на её тему.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
все таки я убеждаюсь что автократов тот же.

совсем другой ... люди другими стали. Тема то всплыла, наряду с темами про мойки, колеса и прочими денежными разводами. Тут же есть тема про мальчишку" Поможем маленькому Вите", но про нее молчат. Живет тема и живет ... А эту вспомнили, не просто так же ...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Не заходила почти 2 года, вот недавно зашла - все тот же АС, те же ники, по-моему АС как раз не меняется ))))))))))) Удивилась только, что Миша пересел с француза на корейца. Это для меня прям новость )))))))))))))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Этот мир не станет хуже до тех пор, пока честные и порядочные люди существуют. Правильно говорят: их проблема в том, что они остальных считают порядочными. Но это только их проблема.

Необходимо отличать нуждающихся от желающих, также игнорировать тех, кто брёвен в собственных очах не видит. А чтобы всё это было легко и просто - нужно разобраться с собственной жизнью, тогда и времени на чужие не останется
 
Верх Низ