НАТО на параде в Москве

  • Автор темы alalan77
  • Дата начала

за или против?


  • Всего проголосовало
    62
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ссыли надо на сообщения с грамматическими ошибками в этой теме тех, кто высказывался против Сталина??))))))) Прям на спор давайте??
А у меня здесь не так много сторонников. Во всяком случае на последних двух страницах. Дальше я не лазил. И потом, Вы же понимаете, что я особенно тщательно Ваши посты перечитываю :)
трижды целуете портрет Сталина ))))))))
Не могу себе позволить отнять даже ненадолго у верных сталинцев любимую лобызалку.
К слову сказать, его дети-то служили.
Генералами в 29 лет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Не знаю. Но если представить, что было бы все по ГОСТу, то думаю не было бы левого ксенона и не было бы тонировки. Хотя интересно, были ли подобные требования тогда??
Много чего не было бы... Автомобилей в личном пользовании, компов, интернета, да много чего...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Цитата: Сообщение от SciFi
SV неужели Вы верите гос органам из США или СССР?

Где я тут на них ссылался?

это я к тому что Солженицин такой же инструмент как и Леонард Пэлтиэр. НКВД или ФБР для Вас есть разница?

Можно узнать почему Вы игнорируете вопросы по сути? я не про то что ошибки находите

"Теперь по делу- SV пишет о том что ненавидит Сталина и все его проявления. Давайте вспомним то что было в мире в то время- Америка - во время 2 мировой японцев и немцев отправляли в контрационные лагеря, япония, германия, румыния и другие страны ОСИ - уничтожали целые народы. СССР сталинские репрессии. Великобритания - спонсировала всё это + резали, грабили во всех своих колониях. ФРАНЦИЯ - та же история.
Лично мне не нравится и сталинизм и, например инквизиция, тем паче официальные наследники советского режима и папства совершенно отреклись, от этих злодеяний."

краткая биография http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=2284326&postcount=452
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Цитата: Сообщение от LUCIFER

К слову сказать, его дети-то служили.

Генералами в 29 лет.

опаньки.... вот Вы попали то!

один лейтенантом служил- оглушённый взрывом попал в плен. После чего его пытались обменять на Паулюса. На что генералисимус ответил фразой вошедшей в историю:
- Я солдат на генералов не меняю!

комментарии думаю излишни.

Второй был хорошим лётчиком- по заявлению коллег сражался смело, сбил несколько самолётов. Ругался с Берией и спас от него множество народу.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Можно узнать почему Вы игнорируете вопросы по сути?
А где вопрос то?
Особенно Яков Джугашвили. Да?
Двойка по истории семьи Сталина. Яков был в роли пасынка с самого детства.
опаньки.... вот Вы попали то!
Не то слово. Только не я ,а
К слову сказать, его дети-то служили.
один лейтенантом служил- оглушённый взрывом попал в плен. После чего его пытались обменять на Паулюса. На что генералисимус ответл фразой вошедшей в историю: - Я солдат на генералов не меняю!
Про него уже отписались.
Второй был хорошим лётчиком- по заявлению коллег сражался смело, сбил нескольо самолётов. Ругался и спас от Берии множество народу.
И параллельно горьким пьяницей и по совместительству сыном генералиссимуса. Почему Берии и перечил. Про множество народа - перегиб, несколько спортсменов -да.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
опаньки.... вот Вы попали то!

один лейтенантом служил- оглушённый взрывом попал в плен. После чего его пытались обменять на Паулюса. На что генералисимус ответил фразой вошедшей в историю:
- Я солдат на генералов не меняю!

комментарии думаю излишни.

Второй был хорошим лётчиком- по заявлению коллег сражался смело, сбил несколько самолётов. Ругался с Берией и спас от него множество народу.
"опаньки.... вот Вы попали то!"
Паулюс был фельдмаршалом
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Из биографии сына Сталина. Википедия (более весомые источники неохота отыскивать).
*******************
В 1947 году Василий Сталин назначен командующим ВВС Московского военного округа.

В начале 1950-х годов по его приказу в Ленинградском районе Москвы было начато строительство спортивного центра и гостиницы «Советская», где он и жил. Сейчас в память об этом апартаменты № 301 названы в его честь.[6] Известен как покровитель спорта, создатель футбольной, хоккейной и др. команд ВВС, куда переводились сильнейшие спортсмены из других команд (шуточная расшифровка: «Взяли всех спортсменов»).

С должности был снят И. В. Сталиным после того, как 1 мая 1952 года во время воздушного парада над Красной площадью из-за отсутствия разведки погоды разбился один из бомбардировщиков Ил-28.

После смерти отца был вызван к тогдашнему министру обороны Н. А. Булганину и получил распоряжение уехать из Москвы командовать одним из округов. В. И. Сталин приказу не подчинился и снял погоны.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Второй был хорошим лётчиком- по заявлению коллег сражался смело, сбил несколько самолётов. Ругался с Берией и спас от него множество народу.
То, что Василий не был трусом, верно... Но генералом стал не за сбитые самолеты, да и с Берией ругаться, не будь он сыном Самого, не стал бы...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Двойка по истории семьи Сталина. Яков был в роли пасынка с самого детства.

Ну, по поводу пасынка - очередной исторический перл месяца. )))) Похохотал, спасибо. Вам двойка по истории России.
Никогда Яков не считался (тем более им не являлся) пасынком. Да, он не пользовался привелегиями доступными благодаря отцу, рос сам по себе, умер сам по себе, независимо от Сталина. Но Сталин не отрекался от него!

Про множество народа - перегиб, несколько спортсменов -да.

Это у вас по поводу множества репрессированных перегиб )))) А почему тут не может быть множества людей, а всего лишь "несколько спортсменов"???
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А почему тут не может быть множества людей,
Потому что вопрос не ко мне, а
Ругался с Берией и спас от него множество народу
Ну, по поводу пасынка - очередной исторический перл месяца. )))) Похохотал, спасибо.
Буду знать, что иносказательные выражения не для Вас. Можно быть пасынком будучи сыном. И наоборот. Маленький ликбез.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Для SV вопрос в студию в 3 раз хочу Вам напомнить! Так что ошибки у одних- а пропуски ключевых моментов у других...

"Теперь по делу- SV пишет о том что ненавидит Сталина и все его проявления. Давайте вспомним то что было в мире в то время- Америка - во время 2 мировой японцев и немцев отправляли в контрационные лагеря, япония, германия, румыния и другие страны ОСИ - уничтожали целые народы. СССР сталинские репрессии. Великобритания - спонсировала всё это + резали, грабили во всех своих колониях. ФРАНЦИЯ - та же история.
Лично мне не нравится и сталинизм и, например инквизиция, тем паче официальные наследники советского режима и папства совершенно отреклись, от этих злодеяний."

где мне интересно особенность сталинизма?


"опаньки.... вот Вы попали то!"
Паулюс был фельдмаршалом

Кирилл ну ей богу а?
Чесное слово - к чему это то???
Сталин в общем говорил! Он был руководителем страны.

фраза должна была звучать
- -я не меняю лейтенанта артиллерии на фельдмаршала (дальше шло бы полное имя)...

следующий вопрос будет обращён к себе?

- Кто здесь?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Интересный Вы собеседник право слово!
Только несколько скучный. Сами спрашиваете
где мне интересно особенность сталинизма?
Сами отвечаете
Давайте вспомним то что было в мире в то время- Америка - во время 2 мировой японцев и немцев отправляли в контрационные лагеря, япония, германия, румыния и другие страны ОСИ - уничтожали целые народы. СССР сталинские репрессии. Великобритания - спонсировала всё это + резали, грабили во всех своих колониях. ФРАНЦИЯ - та же история.
На всякий случай поясняю: не оправдывая действия перечисленный Вами стран и деяний, не могу не отметить одно существенное отличие сталинизма - оно вело войну с собственным народом. Уловили разницу?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
опаньки.... вот Вы попали то!

один лейтенантом служил- оглушённый взрывом попал в плен. После чего его пытались обменять на Паулюса. На что генералисимус ответил фразой вошедшей в историю:
- Я солдат на генералов не меняю!

комментарии думаю излишни.
Да прям излишни.
Не выручил, не спас Сталин родного сына из-за того, что Паулюс великий военнный начальник. Что в этом нормального?
Или, может, нормально, что Сталин съязвить не постеснялся на попытку самоубийства Якова? Мол, застрелиться не смог как следует? Это здравый комментарий отца, чтоли?

А теперь подумайте, что бы с Вами сделал этот человек, если он к своему сыну так отнёсся?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Даааа, понаписали. И не прочитаешь всё так вот, сразу. Так, несколько штрихов.
1. Американский ученный, критик речи Хрущева, является специалистом по средневековой английской литературе. С чего он кинулся изучать деятельность Сталина не понятно. Хотя им, американцам, понятно дело виднее, они всегда всё знают лучше других.
2. Историк Земсков производил изучения архивов на излете 80-х. От чего можно сделать предположение о заказа со стороны "новых", перестроечных шефов из ЦК КПСС и КГБ. Еще больше в этом предположении можно утвердится, узнав о том, что Земсков "не нашел" материалы по Катыни и по пакту Молотов-Рибентроп. В сети имеются статьи, чьи авторы критикуют методы подсчета Земскова.
3. Для SciFi. В сети есть сайт, называется "Многорегиональный Блок Русских Большевиков "Дело Сталина" (есть у меня подозрение, что это стартовая страница LUCIFERа). Так вот на нем, убедительно доказывают, что Яшка Джугашвили ни в каком плену не был и соответственно, Йося Джугашвили не говорил своего изречения "я солдатиков......"
 
Верх Низ