НАТО на параде в Москве

  • Автор темы alalan77
  • Дата начала

за или против?


  • Всего проголосовало
    62
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну вот, ни смотра на пустословие противников сегодняшнего парада, парад успешно состоялся и был замечательный.

+1

Но просмотр оставил двоякое впечатление. С одной стороны, всё было просто замечательно организовано. С другой, зная положение в нашей армии и стране, эта показуха просто злит. Когда с гордостью показывали вертолеты и рассказывали о них, почему бы не добавить было, что сделано их всего 5 штук (я про последние Ка). Так можно было задать много и других вопросов. Фокусники, одно слово. Обидно за державу. :dirol:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
С другой, зная положение в нашей армии и стране, эта показуха просто злит.
Ну это у нас в крови... Еще со времен светлейшего князя Потемкина-Таврического :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, потемкинские деревни, видимо, это навсегда! Национальный символ.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Остается мечтать, чтобы Медведёв и иже с ним ездили в Засратов раз в месяц. И катались каждый раз по разным районам города. Может хоть что-то наладят наши показушники.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Остается мечтать, чтобы Медведёв и иже с ним ездили в Засратов раз в месяц.
Продолжу мечту: сайт можно будет переименовывать в ПешеходоСаратов. :) То подготовка, то визит - город будет перекрыт постоянно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Продолжу мечту: сайт можно будет переименовывать в ПешеходоСаратов. :) То подготовка, то визит - город будет перекрыт постоянно.

Мечты, мечты... Построят движущиеся пешеходные дорожки, монорельсы надземные... :dirol:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Но просмотр оставил двоякое впечатление. С одной стороны, всё было просто замечательно организовано. С другой, зная положение в нашей армии и стране, эта показуха просто злит. Когда с гордостью показывали вертолеты и рассказывали о них, почему бы не добавить было, что сделано их всего 5 штук (я про последние Ка). Так можно было задать много и других вопросов. Фокусники, одно слово. Обидно за державу. :dirol:
Меня реально злит, когда за операцию, врачу анастезиологу, надо 1000 рублей в карман халата сунуть.
А вертолетов серии Ка-50, на 2006 год, было выпущено 15 штук. Может врут, может нет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Меня реально злит, когда за операцию, врачу анастезиологу, надо 1000 рублей в карман халата сунуть.
А вертолетов серии Ка-50, на 2006 год, было выпущено 15 штук. Может врут, может нет.

Ага. Не ходят, заразы, жить на 8000 в месяц! Опять же, сами виноваты. Выбрали такую работу - не жужжите. :dirol:

З.Ы. Если бы КАЖДЫЙ пациент совал, то, может быть, получали бы они тысяч по 30-40... Государство ведь не сует...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Канцлер Германии, польский ИО президента... Разделили нашу радость от победы. У нас в Москве! Тот редкий случай, когда к нам отнеслись с должным уважением.
А без этого всего тебе плохо спалось, ворочился во сне от недостатка "должного уважения"?...:b3b4e46f21f040a62b4
Зы: Ещё бы сто лет не показывались в России!...

В Берлине осквернен памятник советским солдатам

время публикации: 17:01


Неизвестные в ночь с субботы на воскресенье осквернили памятник советским солдатам в Берлине, сообщил РИА "Новости" представитель посольства РФ.
В воскресенье у памятника в Тиргартене, в центре города, собрались несколько сотен ветеранов, их родственников и других русскоговорящих жителей Берлина, чтобы вместе отпраздновать День Победы и посмотреть на больших экранах трансляцию Победы из Москвы.
В центре памятника размещен праздничный плакат, под ним цветы, но на боковых поверхностях памятника наклеены два темных прямоугольника.
По словам собеседника агентства, так организаторы праздника пытались скрыть надписи, сделанные ночью: на памятник красной краской была нанесена свастика и немецкие слова: "Убийца, насильник, вор". По данным представителя посольства, надписи были нанесены рано утром. Посольству сообщили об этом сотрудники местной полиции.
"Посольство направит в этой связи резкую ноту протеста", - прокомментировал журналистам этот инцидент посол России в Германии Владимир Котенев.
Выступая перед собравшимися ветеранами на празднике, он напомнил, что современники не должны допускать попыток переписать историю и о необходимости всеми силами бороться с теми, кто пытается это сделать.

http://www.newsru.com/world/09may2010/berl.html
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В Минске едва дело трагедией не закончилось http://www.youtube.com/watch?v=xx8tGxx01pk
А в Москве - молодцы, показали всю авиацию, способную летать и при этом никого не уронили, хотя болтало самолеты неслабо. На цифры "65" однотипных не хватило... Тенденция, однако.#
#
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А в Москве - молодцы, показали всю авиацию, способную летать и при этом никого не уронили, хотя болтало самолеты неслабо... На цифры "65" однотипных не хватило... Тенденция, однако.#

Ага. Смотрел парад на работе, даже тётьки заметили, как самолеты болтало. Но сказали, что это, наверное, оператор камеру плохо держал. :lol: А по легенде некоторых, всё замечательно просто (если чё, я не про организацию парада)! Борис, тебя ко мне пристегнут, когда в Вену высылать будут. :bye:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ага. Смотрел парад на работе, даже тётьки заметили, как самолеты болтало. Но сказали, что это, наверное, оператор камеру плохо держал. :lol: А по легенде некоторых, всё замечательно просто (если чё, я не про организацию парада)! Борис, тебя ко мне пристегнут, когда в Вену высылать будут. :bye:
Турбулентность никто не отменял, как и закон Ньютона: лететь в чьём-то воздушном потоке- не мелочь по карманам тырить- можно и рулей не удержать... Молодцы пилоты!...:ac5:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Турбулентность никто не отменял, как и закон Ньютона: лететь в чьём-то воздушном потоке- не мелочь по карманам тырить- можно и рулей не удержать... Молодцы пилоты!...:ac5:

Нам так не хватало компететного мнения воздушного аса! Теперь всё встало на свои места! Гран мерси!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Турбулентность никто не отменял, как и закон Ньютона: лететь в чьём-то воздушном потоке- не мелочь по карманам тырить- можно и рулей не удержать... Молодцы пилоты!...:ac5:
Законы Ньютона вообще то действуют только в классической механике.#
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Законы Ньютона вообще то действуют только в классической механике.#
Не буквоедствуй:pleasantry:: я имел ввиду, что как нельзя на земле отменить действие закона тяготения, так нельзя избавиться от турбулентности... Ты, как знаток аэродинамики, наверно знаешь такой приём, используемый при перехвате воздушного нарушителя как пролёт под ним и выход в верхнюю точку перед его носом, после чего преследуемый борт легко может сорваться в неуправляемый штопор...:derisive:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не буквоедствуй:pleasantry:: я имел ввиду, что как нельзя на земле отменить действие закона тяготения, так нельзя избавиться от турбулентности... Ты, как знаток аэродинамики, наверно знаешь такой приём, используемый при перехвате воздушного нарушителя как пролёт под ним и выход в верхнюю точку перед его носом, после чего преследуемый борт легко может сорваться в неуправляемый штопор...:derisive:

Гы-гы! Много раз делал? Нарушитель должен быть анацефалом?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Гы-гы! Много раз делал? Нарушитель должен быть анацефалом?
Гыыы, язва...:to_clue: Не делал я, изучал по букварям в лётке... Почитай того же Толбоева...
Ты же изучал действия при угрозе атомного взрыва, но ни разу не применял их...
 
Верх Низ