Надо разрешить короткоствол - население к этому готово!!!

  • Автор темы Даллас
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
человек ратующий за легализацию КС, даже в теории нарушает закон
:shok: В каком месте? Запрет на обнажение оружия? А кто говорит про обнажение? Рука на рукоятке, пистолет в кармане, готов к бою (это осенью или зимой). Летом наплечная сумка, расстегнута, рука в сумке, там же в сумке пистолет. В ночных гаражах, промзонах, безлюдых неосвещенных переулках иначе никак. Правда, больше рассчитано на бродячих собак, особенно в промзонах.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
:shok: В каком месте? Запрет на обнажение оружия? А кто говорит про обнажение? Рука на рукоятке, пистолет в кармане, готов к бою (это осенью или зимой). Летом наплечная сумка, расстегнута, рука в сумке, там же в сумке пистолет. В ночных гаражах, промзонах, безлюдых неосвещенных переулках иначе никак. Правда, больше рассчитано на бродячих собак, особенно в промзонах.
параноиком надо быть чтоб в каждом углу за ствол хвататься)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
параноиком надо быть чтоб в каждом углу за ствол хвататься)
Или дебилом. Или свихнувшимся на оружии. Не важно. Важно то, что нормальные люди имеют право на оружие, и будут применять(и даже обнажать) его только в крайней ситуации.
 
OP
Д

Даллас

Guest
:shok: В каком месте? Запрет на обнажение оружия? А кто говорит про обнажение? Рука на рукоятке, пистолет в кармане, готов к бою (это осенью или зимой). Летом наплечная сумка, расстегнута, рука в сумке, там же в сумке пистолет. В ночных гаражах, промзонах, безлюдых неосвещенных переулках иначе никак. Правда, больше рассчитано на бродячих собак, особенно в промзонах.
а, ну тогда извини, а то я подумал, что решил с пистиком наголо гулять
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
С некоторых пор как-то спокойнее относиться к собственной безопасности начал. Сейчас, правда, не творю всего того, что вытворял 5-15 лет назад, но все равно. Один критерий - главное чтобы не убили и критически не покалечили, а потом наступит следущий день и всё встанет на свои места. Вооружился я в своё время мама не горюй. Вдруг война, а я без оружия? Но здравый смысл мне подсказывает, что если разрешат с собой таскать огнестрел, то смысл от него будет только во всяких пьяных и внезапных потасовках. Если конкретного человека конкретный человек захочет убить, то этому, как сейчас, так и при лигалайзе огнестрела, ничего не воспрепятствует.
Возможно слишком борзые упыри немного подуспокоятся, т.к. при банальном подрезании на дороге и попытке потенциально потерпевшего набить морду виновнику, будет хоть какая-то вероятность того, что человек в ответ выхватит с 9мм калибра. Это просто пример. Многие вещи можно решить на словах, но только наличие оружия манит и призывает к этому варианту развития событий.

А вообще, я искрене верю, что у нашего менталитета, наконец-то, появится культура оружия.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Мадам, мы вроде по оружейному вопросу уже с вами договорились в другой теме. Вы даже почти согласились с моими доводами.
Ни о чём я с вами не договаривалась, и ни разу не согласилась.
Но то, как вы поняли этот факт, меня не удивляет. :))
Сейчас пошла спросила мнение у двоих мужчин.
Оба сказали, что увеличится число успешных внезапных нападений в первую очередь.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ни о чём я с вами не договаривалась, и ни разу не согласилась.
Гы. А это?

Tiberiy, то, о чём Вы пишите, конечно же будет иметь место.
Будут такие и обстоятельства, которые Вы прогнозируете, и владельцы на которых рассчитываете.
Далее я написал.
Ну вообще это уже оффтопик. Лично мне неинтересно. А вам?
так как продолжения не последовало, то я позволил себе предположить, что вы с этим согласились, с тем, что дальнейшая дискуссия неинтересна. Ошибся?
Сейчас пошла спросила мнение у двоих мужчин.
Оба сказали, что увеличится число успешных внезапных нападений в первую очередь.
:D Дааа...хрена ли нам опыт стран, разрешивших своему населению владение оружием. И статистика врет. А то, что в этих странах в первую очередь сократилось число насильственных преступлений, вам конечно же не аргумент. Но к сожалению это снова переливание из пустого в порожнее, вы желаете слышать только себя.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Tiberiy, мои слова означали, что я не отрицаю ВООБЩЕ слуаи, когда оружие может защитить, но нападавших будет много больше.
Надо целиком фразу приводить.:)

Зря вы думаете, что ваши слова имеют хоть сколько- то больше значимости, чем мнение других людей.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
но нападавших будет много больше
Ссылку, цитату из источника. Источник ОБС авторитетным не считается. Ваши личные фантазии таковыми и остаются.
Зря вы думаете, что ваши слова имеют хоть сколько- то больше значимости, чем мнение других людей.
Ой как жаль, а я только вот примерил сюртук Наполеона.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 605
Реакции
743
Баллы
113
Ссылку, цитату из источника. Источник ОБС авторитетным не считается. Ваши личные фантазии таковыми и остаются.
А о какой такой статистике ты все время говоришь? Crew историю рассказал?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А о какой такой статистике ты все время говоришь? Crew историю рассказал?
В гугле забанили? Интересуешься вопросом - набери его в поисковой системе.

И еще информация к размышлению http://ria.ru/analytics/20121108/91...o=login&action=removeClass&value=registration

PS. Про борзых братьев Саркисянов уже слышал?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И еще, цитаты от Макиавелли. Источник сами найдете? Или такого имени и не слышали?
"Никогда не бывало, чтобы новый князь обезоруживал своих подданных; наоборот, найдя их безоружными, он всегда их вооружал; ведь полученное ими от тебя оружие становится твоим, люди подозреваемые делаются тебе верными, тот, кто был верен и прежде, в этом укрепляется и из подданного превращается в твоего сторонника. <...> Когда же ты обезоруживаешь подданных, то этим сейчас же оскорбляешь их, показывая, что по трусости или недоверию ты в них сомневаешься. И то и другое предположение вызовет к тебе ненависть. Но оставаться безоружным ты не можешь, и приходится обращаться к наемным отрядам, которые отличаются свойствами, уже описанными выше. Будь они даже хороши, их не может быть достаточно для защиты тебя от сильных врагов и ненадежных подданных."
"Когда же князь приобретает новое государство ... то необходимо это государство разоружить, кроме тех жителей, которые были твоими сторонниками при завоевании; но даже и этих людей надо со временем, пользуясь для этого обстоятельствами, сделать существами дряблыми и изнеженными..."
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 605
Реакции
743
Баллы
113
И еще, цитаты от Макиавелли. Источник сами найдете? Или такого имени и не слышали?
Опять к вопросу - чем тебя не устраивает разрешенное оружие? Князь, подданные, рыцари в доспехах, это конечно все красиво и пафосно, но в реальности в нашем обществе враг - не какой-то пришлый захватчик, а мы враги друг-другу, человек человеку волк.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Опять к вопросу - чем тебя не устраивает разрешенное оружие?
Устраивает. Где я пишу, что не устраивает? Но если сравнивать разрешенное сейчас и КС - я за КС. Почему - писал в другой теме про КС.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 851
Реакции
3 181
Баллы
113
Ну а пока суд да дело
"... в ходе прокурорских проверок выявлены многочисленные факты выдачи органами внутренних дел лицензий и разрешений на огнестрельное оружие без предоставления гражданами данных об отсутствии судимости, заболеваний, препятствующих владению оружием, проверки условий хранения, документов о прохождении проверки знаний по безопасному обращению с оружием», — сказали в Генпрокуратуре.http://news.mail.ru/politics/10956910/?frommail=1
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
Вот два последних случая разбойного нападения на знакомых. Первый. Послышался сзади голос: закурить не найдется. Даже не успев обернуться, потерял сознание от удара. Очнулся без мобилы и кошелька. Второй случай. Просто шел по улице, удар сзади, тоже потеря сознания. Вот скажи как тут поможет пистолет? Не одного лица никто не видел и это делается умышленно, что бы из не опознали. Ну как ту поможет пистолет? Ты человек паук что ли с его чутьем? Были бы пистолеты у этих людей, они бы перешли в руки нападавших. Это реальные случаи.
За мной толпа побежела)) Пистик помог ОЧЕНЬ сильно.
На друга с братом уркаганы тоже напали и получили по щщам) Посадили их опять.

Получил новую лицуху теперь на ОООП. Надо опять вооружиться)
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
За мной толпа побежела)) Пистик помог ОЧЕНЬ сильно.
На друга с братом уркаганы тоже напали и получили по щщам) Посадили их опять.

Получил новую лицуху теперь на ОООП. Надо опять вооружиться)

Если не секрет, что было и что планируешь брать? Друг оформил себе ОООП, купил Грозу, отстрелялись)) Мда, "Макарыч" пугач, рядом с ней) Но есть нюанс, по закону не более 10 в магазине должно быть, там магазин на 13 по моему...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
Если не секрет, что было и что планируешь брать? Друг оформил себе ОООП, купил Грозу, отстрелялись)) Мда, "Макарыч" пугач, рядом с ней) Но есть нюанс, по закону не более 10 в магазине должно быть, там магазин на 13 по моему...
У меня мр-79 был с АКБС. Дырки через зимнюю одежду нормальные оставил. А друг вообще из иж-79 древнего стрелял. Но уже весной) Эффективность была достаточной.
Количество патронов вряд ли кто проверять будет.
Либо грозу либо ещё что... ПМ-Т найти захаляву будет вообще за счастье)
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
У меня мр-79 был с АКБС. Дырки через зимнюю одежду нормальные оставил. А друг вообще из иж-79 древнего стрелял. Но уже весной) Эффективность была достаточной.
Количество патронов вряд ли кто проверять будет.
Либо грозу либо ещё что... ПМ-Т найти захаляву будет вообще за счастье)

Я как то больше Техкримом пользовался, но АКБС понравился)) Не слышал про ПМ-Т, благодарю за инфу, буду думать))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
Я как то больше Техкримом пользовался, но АКБС понравился)) Не слышал про ПМ-Т, благодарю за инфу, буду думать))
ПМ-Т продавали полгода. Теперь в продаже нет. Переделка из настоящих ПМ (а не как иж/мр-79 литой новодел), ствол крепкий без зубов. Вот бы найти такой щас по халяве)
 
Верх Низ