Надо разрешить короткоствол - население к этому готово!!!

  • Автор темы Даллас
  • Дата начала
OP
Д

Даллас

Guest
сам подумай, ога? аргументируй
Столько же , сколько и сейчас. Уровень дебилизации не зависит от запрета или разрешения на оружие.
при чему тут дебилизация? не обученный человек, в стрессовой ситуации способен наделать бед
Попробуй унести из оружейного магазина оружие. О результатах отпишешься...лет через несколько.
действительно, это так сложно
пожилой дядечка за прилавком и тетя на входе в здание. единственное, что удерживает страх уголовного наказания, для добропорядочных граждан. для остальных - препятствий нет.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
сам подумай, ога? аргументируй
Здесь аргументы не требуются. Психотропные вещества и физический предмет. Все равно что сравнивать мягкое и зеленое.
не обученный человек, в стрессовой ситуации способен наделать бед
А кто ему даст, необученному? Предусмотрено обучение и экзамен. Про "купить" не надо снова трындеть, кому надо и по карману, уже всё купили.
пожилой дядечка за прилавком и тетя на входе в здание. единственное, что удерживает страх уголовного наказания
И? Украсть пистолет (ружье) и отправится за решетку - кому это надо? Да и пожилой дядечка очень непрост в Егере)
 
OP
Д

Даллас

Guest
Здесь аргументы не требуются. Психотропные вещества и физический предмет. Все равно что сравнивать мягкое и зеленое.)
:D я начинаю во многом сомневаться. я сравниваю не предмет и вещество, а динамику количества постродавших от легализации
А кто ему даст, необученному? Предусмотрено обучение и экзамен. Про "купить" не надо снова трындеть, кому надо и по карману, уже всё купили.)
я верю в неподкупность и главное в высокую квалификацию обучающих и принимающих экзамен. это хорошо заметно по теме "опять авария" их там всех, то же кто то чему то научил и экзамен принял
И? Украсть пистолет (ружье) и отправится за решетку - кому это надо? Да и пожилой дядечка очень непрост в Егере)
это надо преступникам и гражданам с психическими отклонениями
насчет дяденьки - я так и знал, что меня окружают непростые, у одного оружие нельзя вырвать из рук, другой пенсионер непростой
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
динамику количества постродавших от легализации
у тебя есть данные о росте числа пострадавших при легализации огнестрельного оружия? Данные в студию.
я верю в неподкупность и главное в высокую квалификацию обучающих и принимающих экзамен. это хорошо заметно по теме "опять авария" их там всех, то же кто то чему то научил и экзамен принял
И? В Гос Думу внесен законопроект о запрещении автомобилей? Вроде нет. И оружие никак не запретят. Значит, это кому нибудь нужно, ну кроме тех, кто страдает ганофобией.
это надо преступникам и гражданам с психическими отклонениями
Ну так укради оружие и похвастай - вот так я всех провел и любой психически ненормальный может это сделать. Радуйтесь, мол, что я нормальный, а то бы всех пострелял. Данные о налетах на оружейные магазины в студию. Иначе пустой трындеж.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 851
Реакции
3 181
Баллы
113
Данные о налетах на оружейные магазины в студию.
Насколько я понимаю, речь шла о том, что нет смысла похищать из магазина длинноствол или травмат. А вот КС с его легализацией вполне может стать объектом такого интереса со стороны криминально настроенных граждан.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Насколько я понимаю, речь шла о том, что нет смысла похищать из магазина длинноствол или травмат. А вот КС с его легализацией вполне может стать объектом такого интереса со стороны криминально настроенных граждан.
Мда) КС круче Сайги, Вепрь отдыхает. Если нужно достать оружие для совершения преступления, то проще и безопаснее купить его нелегально, чем привлекать внимание криминальными эксцессами. Это раз. Два - вы всерьез считаете , что можно вот так просто залезть в оружейный магазин совершенно безнаказанно?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 851
Реакции
3 181
Баллы
113
Мда) КС круче Сайги, Вепрь отдыхает.
КС компактнее. Вам об этом уже много раз говорили, но Вы в упор стараетесь не замечать этого.
Если нужно достать оружие для совершения преступления, то проще и безопаснее купить его нелегально
Откуда у Вас такая информация? На чём основана Ваша уверенность? ;)Покупали?
чем привлекать внимание криминальными эксцессами
А нелегальное приобретение,-это по-Вашему не криминальный эксцесс? Если Вы так думаете, то рекомендую ознакомиться со статьёй 222 УК РФ. До 8 лет. А кража максимум до 10. Думаете, кто-то будет эту разницу всерьёз воспринимать? Тем более, что на покупку надо будет свои кровные потратить, а в магазине халява лежит.
Это раз. Два - вы всерьез считаете , что можно вот так просто залезть в оружейный магазин совершенно безнаказанно?
У нас безнаказанно и не в такие места проникают.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И поэтому все бросятся за КС? Вам самому не смешно? ОООП почему то не в массовых порядках воруют, а тут прямо ураган ожидаете?
Откуда у Вас такая информация?
Логика. Если вы собираетесь организовать разборку с конкурентами, зачем привлекать внимание еще и ограблением магазина? Больше ниточек, больше вероятности спалиться.
А нелегальное приобретение,-это по-Вашему не криминальный эксцесс?
Эксцесс и процесс.
У нас безнаказанно и не в такие места проникают.
Ага. За пистолетиком?
Признайтесь уже в ганофобии и спокойно живите с этим дальше) нет в оружии ничего страшного, страшное есть только в человеке.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
МВД резко ужесточит в России правила оборота оружия для граждан

МВД резко ужесточит в России правила оборота оружия для граждан

Такую инициативу спровоцировала бойня, которую устроил на северо-востоке Москвы 29-летний юрист Дмитрий Виноградов.

Возраст, с которого можно будет иметь оружие, повысится до 21 года, будет введен запрет на ношение травматики в общественных местах, нельзя будет пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения, резко повысятся штрафы к нарушителям этих правил.
Председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин, считает, что не все предложения в этом проекте разумны.
МВД также намерено сломать теневой бизнес по торговле справками в частных медучреждениях. Планируется, что граждане будут проходить осмотр в госполиклиниках по месту жительства. Таким образом полицейские надеются уменьшить поток липовых справок, которые небольшие клиники предлагают приобрести за символическую сумму.
И это правильно.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Возраст, с которого можно будет иметь оружие, повысится до 21 года
А русскому Брейвику сколько?
удет введен запрет на ношение травматики в общественных местах
Он разве из травматики стрелял? И кто это будет проверять? А боевые пистолеты стало быть можно будет носить?
нельзя будет пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения
А он что, пьяный был? Получается, если человек выпил - убивайте меня бандюги, мне защищаться нельзя.
резко повысятся штрафы
:a8e6cd7183adb9a51c1 Когда человек использует оружие в криминальных целях, он вообще то лишением свободы рискует. А штрафов ага, сразу испугается.
И это правильно.
Также как правильно всё, созданное режимом едроссов-медвепутов.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 851
Реакции
3 181
Баллы
113
И поэтому все бросятся за КС? Вам самому не смешно?
Нет.
ОООП почему то не в массовых порядках воруют, а тут прямо ураган ожидаете?
Потому и не воруют, что это ОООП
Логика. Если вы собираетесь организовать разборку с конкурентами, зачем привлекать внимание еще и ограблением магазина?
Больше ниточек, больше вероятности спалиться.
А я об ограблении и не говорил. Я говорил о краже. Но если уж на то пошло, то с целью завладения оружием для совершения других преступлений идут и на грабёж, и на разбой, и на убийство тех же СП. А вот незаконно приобретая оружие, шансов спалиться гораздо больше, ибо в кругах торговцев агентура правоохранительных органов работает. В то время как кражу из магазина (разбой, грабёж, убийство) может организовать один или несколько человек, про которых и не знает никто.
Признайтесь уже в ганофобии и спокойно живите с этим дальше) нет в оружии ничего страшного, страшное есть только в человеке.
А Вы не просветите о значении данного термина? А то гугл про него не знает.
Если речь о боязни оружия,то я с ним на протяжении 13 лет практически ежедневно дело имел. И от страха, как видите, не помер.:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
МВД также намерено сломать теневой бизнес по торговле справками в частных медучреждениях. Планируется, что граждане будут проходить осмотр в госполиклиниках по месту жительства. Таким образом полицейские надеются уменьшить поток липовых справок, которые небольшие клиники предлагают приобрести за символическую сумму.
Вот это правильно только) Ну и с 21 года.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
А русскому Брейвику сколько?
Он разве из травматики стрелял? И кто это будет проверять? А боевые пистолеты стало быть можно будет носить?
А он что, пьяный был? Получается, если человек выпил - убивайте меня бандюги, мне защищаться нельзя.
:a8e6cd7183adb9a51c1 Когда человек использует оружие в криминальных целях, он вообще то лишением свободы рискует. А штрафов ага, сразу испугается.
Также как правильно всё, созданное режимом едроссов-медвепутов.

Мне, к сожалению, сегодня лениво стучать по клаве, разбирая твои доводы. Но лично меня эти меры устраивают. Ибо нефиг.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Но лично меня эти меры устраивают.
Всё понятно. Что нужно другим людям, похрен. Главное то, что устраивает себя любимого. Все мы одинаковые.
Ибо нефиг что? Очевидно же, что власть должна как то отреагировать, а делать что то не умеет. Остается только стращать, создавая видимость активной деятельности.
Потому и не воруют, что это ОООП
Так чем же они различаются, КС (возьмем для примера служебный, боевой никто не даст) и хороший ОООП (не макарыч). Именно по результатам применения?
А я об ограблении и не говорил. Я говорил о краже.
Для обсуждаемого вопроса - КС как предмет преступления - не столь важно. Ибо тихо купить у проверенного человека - одно, влезть в магазин - другое. Не забудьте о сигнализациях, тревожных кнопках, вневедомственной охране и прочих сопутствующих прелестях. Не говоря уже об условиях хранения.
Если речь о боязни оружия,то я с ним на протяжении 13 лет практически ежедневно дело имел. И от страха, как видите, не помер.
А что ж так рьяно выступаете против разрешения гражданам владеть оружием? Уж вы то тогда должны знать, что дело в человеке, а не в оружии.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 851
Реакции
3 181
Баллы
113
А что ж так рьяно выступаете против разрешения гражданам владеть оружием? Уж вы то тогда должны знать, что дело в человеке, а не в оружии.
Потому что наряду с оружием, те же 13 лет я работал и с людьми.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Потому что наряду с оружием, те же 13 лет я работал и с людьми.
Другими словами из боязни, что оружие попадет в руки не тем людям, вы предлагаете лишить возможности себя защищать и тем, кто способен контролировать себя и обстановку. Из ОООП было убито 60 человек за 5 лет (сейчас уже больше). Имеются в виду именно криминальные убийства, не самооборона. Сколько человек погибло от рук бандитов? Меньше?Сколько человек спасли свою жизнь и имущество с помощью законного оружия? Вам известны эти цифры? Если государство может обеспечить мою безопасность, я за запрещение оружия (ну кроме спортивного и охотничьего). Но это государство допускает, что по улицам городов ездят пьяные отморозки с автоматами. И нет гарантии , что завтра с таким не встретитесь и вы. Вот лично мне хотелось бы иметь хоть мизерный шанс в плюсе при такой встрече.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Другими словами из боязни, что оружие попадет в руки не тем людям, вы предлагаете лишить возможности себя защищать и тем, кто способен контролировать себя и обстановку. Из ОООП было убито 60 человек за 5 лет (сейчас уже больше). Имеются в виду именно криминальные убийства, не самооборона. Сколько человек погибло от рук бандитов? Меньше?Сколько человек спасли свою жизнь и имущество с помощью законного оружия? Вам известны эти цифры? Если государство может обеспечить мою безопасность, я за запрещение оружия (ну кроме спортивного и охотничьего). Но это государство допускает, что по улицам городов ездят пьяные отморозки с автоматами. И нет гарантии , что завтра с таким не встретитесь и вы. Вот лично мне хотелось бы иметь хоть мизерный шанс в плюсе при такой встрече.

Обычно так думают люди, которые долго играли в игру типа Counter Strike. Не путай реальную жизнь с игрой.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Обычно так думают люди, которые долго играли в игру типа Counter Strike. Не путай реальную жизнь с игрой.
Во первых, ты не знаешь, играл ли я в эту игру или нет. Во вторых, только те, кто играл в контру, считают что государство не может защитить своих граждан от криминала? Остальные значит уверены, что с криминальной обстановкой полный порядок, и только разрешение оружия для населения приведет к всплеску преступности? Создается впечатление, что на этом ресурсе головой по прямому назначению пользуются 3-4 человека.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Верх Низ