Надо разрешить короткоствол - население к этому готово!!!

  • Автор темы Даллас
  • Дата начала
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
ПМ-Т продавали полгода. Теперь в продаже нет. Переделка из настоящих ПМ (а не как иж/мр-79 литой новодел), ствол крепкий без зубов. Вот бы найти такой щас по халяве)

Да такой бы вообще, в принципе найти!))) Пусть по его цене, но новый!))) Думаю и Гроза рядом с ним игрушка)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я как то больше Техкримом пользовался, но АКБС понравился
Техкрим кака, МДИ в калибре 9 РА отличная штука.
Не слышал про ПМ-Т,
Этот девайс, как и ТТ-Т сейчас должны быть уже вне закона,ибо переделка из боевого. Иметь и носить можно, а вот купить-продать мне кажется вряд ли.
Гроза рядом с ним игрушка
Ну если Гроза со стволом v4, то ни фига не игрушка.
 
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Техкрим кака, МДИ в калибре 9 РА отличная штука.
Этот девайс, как и ТТ-Т сейчас должны быть уже вне закона,ибо переделка из боевого. Иметь и носить можно, а вот купить-продать мне кажется вряд ли.
Ну если Гроза со стволом v4, то ни фига не игрушка.

У друга с таким стволом, но короткая версия... С длинным, думаю, поинтересней будет)) Но там уже другое, скрытое ношение не комфортно...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
zmej531

zmej531

Участник
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
1 124
Реакции
22
Баллы
38
Поменяли, кстати, вообще без проблем на ОООП. Теперь можно и через gosuslugi.ru.

Так учиться же надо, ОООП выше по статусу относительно Лоа, насколько я понимаю...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
Так учиться же надо, ОООП выше по статусу относительно Лоа, насколько я понимаю...
Я месяц назад продлевал. Ничего не проходил, ибо у меня есть охотничье оружие ещё.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 851
Реакции
3 181
Баллы
113
ГосДума пока думает
Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков предложил легализовать ношение гражданами краткоствольного нарезного оружия, чтобы они могли защищаться от «маньяков и грабителей»... «Конечно, речь идет о вменяемых гражданах, и наши женщины всегда в сумочке могли бы носить у себя маленький пистолет, который может послужить защитой от грабителей и маньяков», — заключил Худяков, выступление которого вызвало одобрительную реакцию среди депутатов.
http://news.mail.ru/politics/11022311/
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 851
Реакции
3 181
Баллы
113
И? Он купил легально пистолет?
Вряд ли. Но вот откуда он у него взялся, интересно было бы узнать. Мог и у папы легальный ствол стащить. Да и вот ещё... Ни у кого в салоне автобуса не оказалось легального пистолета. Т.е. разрешение на обладание оружием в самой "оружейной" стране мира никоим образом не помогло 13-летней девочке.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
Вряд ли. Но вот откуда он у него взялся, интересно было бы узнать. Мог и у папы легальный ствол стащить. Да и вот ещё... Ни у кого в салоне автобуса не оказалось легального пистолета. Т.е. разрешение на обладание оружием в самой "оружейной" стране мира никоим образом не помогло 13-летней девочке.
У детей чтоль должны были быть стволы?))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 851
Реакции
3 181
Баллы
113
У детей чтоль должны были быть стволы?))
Ну вот Вы и сами пришли к пониманию того, что есть ситуации, при которых никакое разрешение на хранение/ношение/применение не поможет.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Можно подумать оружие только суперменам выдают. Обычному жителю оно нах не надо, вынуть может еще и сможет, но выстрелить сложно, и от тремора рук хз вообще куда попадет. А те кто хотят стволы принудительно к психотерапевту и не по желанию, а принудительно, и чтобы не справку брал что он не ненормальный, а пусть доказывает что нормальный!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ну вот Вы и сами пришли к пониманию того, что есть ситуации, при которых никакое разрешение на хранение/ношение/применение не поможет.
:a8e6cd7183adb9a51c1 Пацталом. А вам известны ситуации, когда поможет (ну от нападения грабителей, например) именно РАЗРЕШЕНИЕ?))) Или поможет все-таки оружие?
А те кто хотят стволы принудительно к психотерапевту и не по желанию, а принудительно, и чтобы не справку брал что он не ненормальный, а пусть доказывает что нормальный!
:D:D:D А как быть тем, у кого стволы уже есть? Просто даже не на консультацию, а сразу на лечение отправлять? Принудительное разумеется...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 851
Реакции
3 181
Баллы
113
:a8e6cd7183adb9a51c1 Пацталом. А вам известны ситуации, когда поможет (ну от нападения грабителей, например) именно РАЗРЕШЕНИЕ?))) Или поможет все-таки оружие?
А в чём тогда проблема? Если разрешение, по-Вашему, здесь никакой роли не играет, то обзаведитесь нелегальным стволом и защищайтесь на здоровье.
ЗЫ И ещё одно. Постоянно подчёркивается, что у населения на руках оружие уже есть. Хорошо, допустим так. Я даже поддержу Вас в том, что какому-то количеству людей оно помогло. Но тогда возникает вопрос: где же то самое пресловутое снижение преступности? Почему оно не происходит? Почему у нас продолжают стрелять и убивать в т.ч. и из ЛЕГАЛЬНО приобретённого оружия? И почему всё чаще появляются новости уже не только о применении ОООП в противоправных целях, а и о ПЕРЕСТРЕЛКАХ с применением ОООП?
 
Верх Низ