Надо разрешить короткоствол - население к этому готово!!!

  • Автор темы Даллас
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Во первых, ты не знаешь, играл ли я в эту игру или нет. Во вторых, только те, кто играл в контру, считают что государство не может защитить своих граждан от криминала? Остальные значит уверены, что с криминальной обстановкой полный порядок, и только разрешение оружия для населения приведет к всплеску преступности? Создается впечатление, что на этом ресурсе головой по прямому назначению пользуются 3-4 человека.

Похоже я угадал про игру. А? Вот только честно скажи.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вот только честно скажи.
Скажу честно. А ты в ответ скажи честно - как связаны игра в контру и реально существующая криминальная обстановка в государстве?
А теперь честный ответ. Не играл и не собирался. Моим шутером был Doom. А в контру дети мои играли, от них и знаю о ее существовании. Удовлетворен? Теперь ответь на мой вопрос.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Скажу честно. А ты в ответ скажи честно - как связаны игра в контру и реально существующая криминальная обстановка в государстве?
А теперь честный ответ. Не играл и не собирался. Моим шутером был Doom. А в контру дети мои играли, от них и знаю о ее существовании. Удовлетворен? Теперь ответь на мой вопрос.

Игра и СУЩЕСТВУЮЩАЯ криминальная обстановка не связаны, но игра дает людям мнимые рембовские замашки.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Игра и СУЩЕСТВУЮЩАЯ криминальная обстановка не связаны, но игра дает людям мнимые рембовские замашки.
Забавный ответ. Ты мой пост вообще читал? Я пишу
Если государство может обеспечить мою безопасность, я за запрещение оружия (ну кроме спортивного и охотничьего). Но это государство допускает, что по улицам городов ездят пьяные отморозки с автоматами. И нет гарантии , что завтра с таким не встретитесь и вы. Вот лично мне хотелось бы иметь хоть мизерный шанс в плюсе при такой встрече.
Ты в ответ
Обычно так думают люди, которые долго играли в игру типа Counter Strike. Не путай реальную жизнь с игрой.
Из какого места моего поста ты выудил рЭмбовские замашки, да еще приписал их мне?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Забавный ответ. Ты мой пост вообще читал? Я пишу

Ты в ответ
Из какого места моего поста ты выудил рЭмбовские замашки, да еще приписал их мне?

А что ты сделаешь если к тебе подошли в темном переулке наркошы и приставили пистолет? ты типа побыстрому достанешь пистолет и стрельниш на опережение? Такое только в фильмах бывает про рэмбо. Или как ты привел пример, едит машина из которой стреляют из автомата, ты типа попадешь в них до того как они тебя убьют? Такое тоже только в фильмах бывает. Если я увижу машину из которой стреляют из автомата, просто убегу, а для этого мне пистолет не нужен.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А что ты сделаешь если к тебе подошли в темном переулке наркошы и приставили пистолет? ты типа побыстрому достанешь пистолет и стрельниш на опережение? Такое только в фильмах бывает про рэмбо. Или как ты привел пример, едит машина из которой стреляют из автомата, ты типа попадешь в них до того как они тебя убьют? Такое тоже только в фильмах бывает. Если я увижу машину из которой стреляют из автомата, просто убегу, а для этого мне пистолет не нужен.
:D Слов нету. Это уже тактика и к разрешению на оружие никакого отношения не имеет. В приведенных тобой примерах от машины с автоматом лучше спрятаться, а вот в темном безлюдном переулке лучше идти с рукояткой пистолета в руке, чтоб не тащить из кобуры в случае чего. Так что наркоши подойти не успеют, или просто не подойдут.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Практику по делам о превышении пределов необходимой обороны наверное ве читали, потом все плакаться будут когда на лесоповал поедут, а там ствол будет только деревянный)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:D Слов нету. Это уже тактика и к разрешению на оружие никакого отношения не имеет. В приведенных тобой примерах от машины с автоматом лучше спрятаться, а вот в темном безлюдном переулке лучше идти с рукояткой пистолета в руке, чтоб не тащить из кобуры в случае чего. Так что наркоши подойти не успеют, или просто не подойдут.

И как ты узнаешь что навстречу идет наркоман? Пальнешь на всякий случай во встречного человека? Ну реально рембо замашки, тебе же этот пистолет в опу и вставят в том переулке, т.к. подходить будут сзади. А когда увидят что у тебя в руке еще и пистолет был на готове, так поглумятся над твоим обездвиженным телом по самое небалуй.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Андерс Брейвик жалуется на условия своего содержания в тюрьме. По мнению террориста, кофе, который ему подают - слишком холодный, наручники - слишком тугие, а вид из окна - непривлекательный.
.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И как ты узнаешь что навстречу идет наркоман? Пальнешь на всякий случай во встречного человека? Ну реально рембо замашки, тебе же этот пистолет в опу и вставят в том переулке, т.к. подходить будут сзади. А когда увидят что у тебя в руке еще и пистолет был на готове, так поглумятся над твоим обездвиженным телом по самое небалуй.
Как красочно, такое впечатление, что на собственном опыте испытано:D Глупости писать изволите, так, лишь бы что написать. Не ходите в наушниках плеера, и ночью в безлюдном переулке услышите даже, как кошка жует мышку, а не только как к вам подходит сзади человек.
Практику по делам о превышении пределов необходимой обороны наверное ве читали
В безлюдном ночном переулке? С неидентифицируемым стволом? Ну я вас умоляю....
Да и в описанной американским городом ситуации пусть лучше 12 судят, чем 6 несут.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Да и в описанной американским городом ситуации пусть лучше 12 судят, чем 6 несут
согласен полностью, но многие не понимают разницу между необходимой и мнимой обороной, не готово наше население к владению оружием, никто ведь законы в руки даже не возьмет, а потом истерить начнут.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как красочно, такое впечатление, что на собственном опыте испытано:D Глупости писать изволите, так, лишь бы что написать. Не ходите в наушниках плеера, и ночью в безлюдном переулке услышите даже, как кошка жует мышку, а не только как к вам подходит сзади человек.
В безлюдном ночном переулке? С неидентифицируемым стволом? Ну я вас умоляю....
Да и в описанной американским городом ситуации пусть лучше 12 судят, чем 6 несут.

Вот два последних случая разбойного нападения на знакомых. Первый. Послышался сзади голос: закурить не найдется. Даже не успев обернуться, потерял сознание от удара. Очнулся без мобилы и кошелька. Второй случай. Просто шел по улице, удар сзади, тоже потеря сознания. Вот скажи как тут поможет пистолет? Не одного лица никто не видел и это делается умышленно, что бы из не опознали. Ну как ту поможет пистолет? Ты человек паук что ли с его чутьем? Были бы пистолеты у этих людей, они бы перешли в руки нападавших. Это реальные случаи.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Создается впечатление, что на этом ресурсе головой по прямому назначению пользуются 3-4 человека.
А у меня впечатление, что выражение о броне во лбу очень меткое. :))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Это реальные случаи.
Ну дело том, что случаи разные бывают. В твоих случаях да, никуда не делись люди. Но как можно не услышать приближающегося сзади? Если это было ночью или в безлюдном месте? В таких ситуациях нужно просто контролировать ситуацию, быть особенно осторожным и внимательным. И мне такие случаи известны. Известны и другие - когда оружие реально помогало. Поинтересуйся историей автосаратовца Crew. Выступая за запрет на оружие, вы возможно спасете десяток-другой жизней. И убьете тысячи тех, кому предназначено стать жертвой преступников.
А у меня впечатление, что выражение о броне во лбу очень меткое.
Мадам, мы вроде по оружейному вопросу уже с вами договорились в другой теме. Вы даже почти согласились с моими доводами.
 
OP
Д

Даллас

Guest
:D Слов нету. Это уже тактика и к разрешению на оружие никакого отношения не имеет. В приведенных тобой примерах от машины с автоматом лучше спрятаться, а вот в темном безлюдном переулке лучше идти с рукояткой пистолета в руке, чтоб не тащить из кобуры в случае чего. Так что наркоши подойти не успеют, или просто не подойдут.
уха-ха
человек ратующий за легализацию КС, даже в теории нарушает закон
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
самое неприятное, наверное, осознавать тот факт, что государство, вне зависимости от вашего, нашего, мнения, никогда не даст разрешения на вооружение населения на сегодняшеней волне недовольства властью и управлением. И как бы вы хотели (не хотели) свободной продажи оружия, ее не будет, а вот сократить количество гуляющих единиц травматического оружия и максимально уменьшить его продажи простому населению, это будет. Так что, с таким же успехом, можно обсуждать гипотетический вопрос о введение безвизового пересечения границ еврозоны. Я, как и многие другие соочувствующие, за введение разрешения на короткостволы, но такого в нашей стране не будет. Какой же пардон дурак, даст оружие в руки потенциальному противнику?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Конфликт между владельцами двух машин иностранного производства, разгоревшийся на северо-западе столицы, стоил жизни одному из автомобилистов. Преступление произошло в пятницу, 9 ноября, но известно о нем стало только сейчас, передает радио "Вести ФМ".

Подробности случившегося продолжает выяснять полиция. Согласно поступившим в СМИ данным, владелец машины "Мерседес-S300" и его брат открыли огонь по водителю неустановленной иномарки. Тот, в свою очередь, сам выстрелил по нападавшим, смертельно ранив одного из них.

Инцидент произошел около дома 39 по улице Нижние Мневики.

На место происшествия прибыла "Скорая помощь", сотрудникам которой удалось отвезти раненого в реанимацию. Спасти жизнь мужчины не удалось.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/11/11/2012/824414.shtml
Конфликт между владельцами двух машин иностранного производства, разгоревшийся на северо-западе столицы, стоил жизни одному из автомобилистов. Преступление произошло в пятницу, 9 ноября, но известно о нем стало только сейчас, передает радио "Вести ФМ".

Подробности случившегося продолжает выяснять полиция. Согласно поступившим в СМИ данным, владелец машины "Мерседес-S300" и его брат открыли огонь по водителю неустановленной иномарки. Тот, в свою очередь, сам выстрелил по нападавшим, смертельно ранив одного из них.

Инцидент произошел около дома 39 по улице Нижние Мневики.

На место происшествия прибыла "Скорая помощь", сотрудникам которой удалось отвезти раненого в реанимацию. Спасти жизнь мужчины не удалось.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/11/11/2012/824414.shtml
 
Верх Низ