Начал работу «телефон доверия» по вопросам «серых зарплат»

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Подпункт 5 статьи 77: http://base.garant.ru/12125268/13/#block_1013
Под "не срослось" я подразумевал "не получилось устроиться".
Эээ, и где там сказано, что работодатель, от которого ты уволился, обязан взять тебя назад? Насколько помню, закреплена только обязанность принимающей стороны в течении месяца принять на работу, плюс отсутствие испытательного срока при приеме.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Эээ, и где там сказано, что работодатель, от которого ты уволился, обязан взять тебя назад? Насколько помню, закреплена только обязанность принимающей стороны в течении месяца принять на работу, плюс отсутствие испытательного срока при приеме.
Если новый работодатель по какой-либо причине не взял работника, значит, увольнение в порядке перевода не состоялось, и работник возвращается на своё прежнее рабочее место к предыдущему работодателю.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если новый работодатель по какой-либо причине не взял работника, значит, увольнение в порядке перевода не состоялось, и работник возвращается на своё прежнее рабочее место к предыдущему работодателю.
То есть до принятия на новое место никого принимать на должность переходящего нельзя?
 
OP
Ф

Федор

Guest
Если новый работодатель по какой-либо причине не взял работника, значит, увольнение в порядке перевода не состоялось, и работник возвращается на своё прежнее рабочее место к предыдущему работодателю.
в чем тогда выгода "предыдущему" работодателю оформлять перевод?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А нафига работодателю такой работник? Выгнать по "соглашению сторон", и научить нового.
 
OP
Ф

Федор

Guest
А нафига работодателю такой работник? Выгнать по "соглашению сторон", и научить нового.
вот и я почти про то, собрался увольняться - увольняйся, нечего назад проситься. Работодатель за 2 недели мог уже кого-то другого найти, а тут заявляется: верните меня обратно.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А нафига работодателю такой работник? Выгнать по "соглашению сторон", и научить нового.
Мазай опять подходит к вопросу с чисто формальной точки зрения. Академизм в жизни как правило не работает.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Мазай опять подходит к вопросу с чисто формальной точки зрения. Академизм в жизни как правило не работает.
Единственный вариант: человек, на котором завязаны контакты и репутация, но это скорее партнёр или компаньон, но не сотрудник.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не везде получается с переводом...
Чаще всего выходит через увольнение...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Не везде получается с переводом...
Чаще всего выходит через увольнение...
Абсолютно верно. Я учил человека, возлагал надежды, а он бежит от меня. Зачем мне сострадание?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Если новый работодатель по какой-либо причине не взял работника, значит, увольнение в порядке перевода не состоялось, и работник возвращается на своё прежнее рабочее место к предыдущему работодателю.
Где прописана обязанность бывшего работодателя взять обратно уволенного работника?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Где прописана обязанность бывшего работодателя взять обратно уволенного работника?
При переводе нет факта увольнения. Там именно ПЕРЕВОД! Но такое обычно происходит в одной структуре....
Например работая в администрации одного из районов в другой район переводятся без увольнения... Так-же например в МВД, работая в районном отделе, без увольнения возможно перевестись в другой город, в другой район или область, но например в прокуратуру или скр, Уин и т.д., только через увольнение...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Только где гарантия что потом с работников эти налоги не вычтут?

Наверное, есть гарантия что как минимум взыщут налоги.

Скромно умалчиваешь, с кого их взыщут. А взыщут их с налогового агента, коим по Налоговому Кодексу РФ является работодатель. Работник сам никаким боком налоговых дел не касается. Его бухгалтерия только информирует, сколько (13%) с него удержали НДФЛ. Про ЕСН или его заменители, взысканные с его зарплаты, которые значительно превышают НДФЛ, он вообще ничего не знает. Не его непосредственная обязанность при работе по найму налоги платить. Не с него их и взыщут в случае чего.

Это прямо противоположно налоговой системе США, Великобритании. Там работник полностью получает грязную зарплату и полностью сам расплачивается с мытарями.

Большинство стран континентальной Европы - в промежуточном положении.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Почитал. Вообще-то не все так просто.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Мне что-то подсказывает, что пенсионный фонд через 30 лет уже обанкротится/пропьётся/деноминирует/пр****ется. Не заморачиваюсь этим вопросом.
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Мазай опять подходит к вопросу с чисто формальной точки зрения. Академизм в жизни как правило не работает.

Да. Да. Но я через «в порядке перевода» два раза увольнялся.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Да. Да. Но я через «в порядке перевода» два раза увольнялся.

Насколько знаю, это выгодно работодателям, аффилированным между собой, так как "в порядке перевода" не надо выплачивать неотгулянный отпуск.
 
OP
A

alexbmw325

Guest
У него была полностью черная зарплата. Я бы на такое не пошел. На мой взгляд, нехорошо. И механизм ответственности за такие кидания должен быть.

Даже в США, где могут абсолютно законно уволить сегодня же, за отработанное время зарплату выплатят.
уволят или сократят обязаны вылатить!))
 
Верх Низ