Начал работу «телефон доверия» по вопросам «серых зарплат»

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Не было идеи почему именно перед НГ? Уж не потому ли, что налоги подняли нехило? Вроде даж в новостях/по инету жаловались, что многие ипшники по закрывались.

Ну и что? Думаешь, это последнее повышение налогов в этой жизни?

Кстати, зарплата у него была полностью черная. Юридически он вообще там никаким боком не числился. Так что вряд ли.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Чёрную составляющую отменят.

Если эта составляющая не будет компенсирована повышением белой, то значительная часть коллектива просто пойдет искать лучшего. И первыми уйдет наиболее ценные, ключевые работники. После чего бизнес владельцу можно будет закрывать.

Я, кстати, на 2-х прошлых работах пережил переход оплаты из серой в белую. В обоих случаях сумма, получаемая на руки, осталась той же самой до копеечки.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 655
Реакции
4 319
Баллы
113
Если эта составляющая не будет компенсирована повышением белой, то значительная часть коллектива просто пойдет искать лучшего. И первыми уйдет наиболее ценные, ключевые работники. После чего бизнес владельцу можно будет закрывать.

Я, кстати, на 2-х прошлых работах пережил переход оплаты из серой в белую. В обоих случаях сумма, получаемая на руки, осталась той же самой до копеечки.
Даже наиболее ценные и ключевые работники будут заменены на тех, кого устраивает серая схема. Все не уйдут. Уйдут лишь те, кого не устраивает. А если работник считает, что он весь такой «ценный и ключевой», то от него лучше заранее избавляться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 655
Реакции
4 319
Баллы
113
Если человек кредит, к примеру хочет взять, ему прямой резон, чтобы у него зарплата белая была, с 2-НДФЛ. Больше шансов, что кредит будет одобрен, и процент по кредиту будет меньше.
У него уже есть белая зарплата. Позвонит — никто у него её не отнимет.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
Oleg249, ко всем постам +1
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Даже наиболее ценные и ключевые работники будут заменены на тех, кого устраивает серая схема. Все не уйдут. Уйдут лишь те, кого не устраивает. А если работник считает, что он весь такой «ценный и ключевой», то от него лучше заранее избавляться.

Ты - владелец бизнеса?

Кстати, может считать, а может и не считать, но ценность его на рынке труда определяется не его личным мнением, а объективно достижениями и набором компетенций. Так что про то, что работник считает и от кого нужно избавляться - тут как бы не при чем.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А какой мне смысл туда писать, если зарплата белая...?
действительно, писать смысла нет. это ты преувеличил.
предлагают обращаться по телефону 74-86-96
а посему можешь позвонить им с таким вопросом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 655
Реакции
4 319
Баллы
113
Ты - владелец бизнеса?
Нет. Я — руководитель. Ну, и подчинённый тоже.

Кстати, может считать, а может и не считать, но ценность его на рынке труда определяется не его личным мнением, а объективно достижениями и набором компетенций. Так что про то, что работник считает и от кого нужно избавляться - тут как бы не при чем.
Видишь ли, каким бы ценным ни был сотрудник, при приёме на работу ему озвучивалась схема, по которой он будет получать зарплату. Устраиваясь, он эту схему принял. А потом жаловаться? Не посмотрю ни на какие его заслуги и не испугаюсь возможных временных проблем, связанных с заменой сотрудника — выгоню нахрен!

ЗЫ. Мои сотрудники получают белую зарплату.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Видишь ли, каким бы ценным ни был сотрудник, при приёме на работу ему озвучивалась схема, по которой он будет получать зарплату. Устраиваясь, он эту схему принял. А потом жаловаться? Не посмотрю ни на какие его заслуги и не испугаюсь возможных временных проблем, связанных с заменой сотрудника — выгоню нахрен!
+1
Mazzay, прав в диалоге по всем пунктам...
Да, этот телефон исключительно для "обиженных" лентяев и неудачников создан.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
+1
Mazzay, прав в диалоге по всем пунктам...
Да, этот телефон исключительно для "обиженных" лентяев и неудачников создан.

Ох, а можно без наклеивания ярлыков обойтись?
Мой родственник, про которого я тут говорил, ни лентяем, ни неудачником не является. Единственная его ошибка - что он доверился жуликам и пошел на такие условия, за что и поплатился. В первую очередь этот телефон для таких, как он.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ох, а можно без наклеивания ярлыков обойтись?
Можно. Согласен. Не прав.
Единственная его ошибка - что он доверился жуликам и пошел на такие условия, за что и поплатился. В первую очередь этот телефон для таких, как он.
Вы знаете, постараюсь без ярлыков... Многие люди платят, за то, что доверяют жуликам, которые обещают многое, очень многое.... А потом удивляются чему-то. Очень многие, забывают и про сыр бесплатный, что только в мышеловках валяется, и про то, что на самом деле, они слишком доверчивы, и не очень соответствую должности, обязанностям, и положа руку на сердце, обещанному окладу... Но все равно идут. А вдруг именно он - избранный. Пока такие есть, жулики будут процветать.
Я регулярно набираю продавцов-консультантов. К сожалению большая текучка на данной должности. И меня всегда удивляют люди, которые спрашивают. А почему у Вас так мало, а вон там, за углом, за ту же работу и в три- четыре раза больше платят? Я обычно советую сходить за угол, чтобы потом не сокрушаться... Но, неужели, каждый должен обжечься?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Ох, а можно без наклеивания ярлыков обойтись?
Мой родственник, про которого я тут говорил, ни лентяем, ни неудачником не является. Единственная его ошибка - что он доверился жуликам и пошел на такие условия, за что и поплатился. В первую очередь этот телефон для таких, как он.
Поплатился? Он знал куда и на что шёл. Человека не устраивает серая зарплата, вэлком на выход.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Единственная его ошибка - что он доверился жуликам
Как это? Получать серую зарплату в течении некоторого времени это нормально, а если не заплатили, то сразу жулики?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Как это? Получать серую зарплату в течении некоторого времени это нормально, а если не заплатили, то сразу жулики?

Его кинули на последнюю зарплату. Как это называть по другому?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Код:
А если-бы не кинули? То серая было-бы хорошо?

У него была полностью черная зарплата. Я бы на такое не пошел. На мой взгляд, нехорошо. И механизм ответственности за такие кидания должен быть.

Даже в США, где могут абсолютно законно уволить сегодня же, за отработанное время зарплату выплатят.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
У него была полностью черная зарплата. Я бы на такое не пошел. На мой взгляд, нехорошо. И механизм ответственности за такие кидания должен быть.

Даже в США, где могут абсолютно законно уволить сегодня же, за отработанное время зарплату выплатят.
Даже в США если у тебя совершенно чёрная зарплата, тебе ничего не выплатят. Чёрная зарплата значит нет оформления на работу в принципе. Ни записи в трудовой, ни-че-го. Поэтому о каких законах ты ведёшь речь?
 
Верх Низ