МВД: Общество объявило войну милиции (с)

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
А Вы не спрашивали эти силовые структуры берут ли они после милиции к себе? Я бы с удовольствием ушел, но если чесно спецов там нет моего уровня так одни блатыши теже силовые структуры других ведомств все в мое подразделение обращаются за помощью так как в своих тоже уродов держат, которые ничего не умеют.
Чесно говоря я не жалею что работаю и не ною, это кайф ощущать что ты смог раскрыть убйство, кражу, разбой Вам это не понять.
Если Вы все считаете что милиция в Саратове не работает, Вы все глубоко заблуждаетесь, просто позиция такова, чтоб не хвалиться и ни пугать народ лишней не нужной информацией, если бы вы знали сколько всего и какой ценой было предвращено за эти годы, чтоб вы могли спокойно гулять, отдыхать и т.д. Поверьте в милиции есть еще порядочные люди. Вы начните с себя прежде всего, как вы относитесь к закону? Сами его по мелочи нарушаете, а с этого все и начинается, проехал на красный, неуступил на пешеходном переходе, на крик о помощи сдедал вид что не слышиш и т.д.
А если у Вас у всех кишка тонка с преступностью бороться, нефиг тогда милицию обсирать, да вот если бы Вы сказали что Вы молодой человек вам платят 50 тыс, а вы не хира не работаете, упрек был бы по адресу, а пока мне платят как уборщице в магазине, я и так экипируюсь за свои деньги расходный материал за свои деньги, оснащение инструментом-свои деньги, на проишествие на своей машине, что такое 10 литров на сутки дежурной машине?

Уроды Вы все не благодарные. Нефиг с вами тут демогогию разводить.
Сытый голодного не разумеет.................
Не принимай близко, занимайся своим делом..............
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Мне вот интересно, а сотрудники бывшие или настоящие, как часто или вообще хоть раз брали деньги ? Или как щас модно говорить "Решали вопросы".
У сотрудников с кем общался это не считалось взяткой :D Они считали это благодарностями/подарками.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
нормальные люди не идут в ментовку, поэтому и уважения нет к мвд. Озабочены - с кого бы бабла слупить?
не знаю... вполне обосновано негативное отношение к ним.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
смотрите сериал "Глухарь"
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Этим только милиция озабочена? Простые граждане - святая невинность. Честные и добропорядочные.

причем здесь простые граждане? говорим о милиции! они стоят на страже порядка, значит и сами должны быть образцом. Думаю, должен быть общественный контроль, можно даже на низовом уровне - на форуме хватает фоток, менты нарушают правила ГИБДД - не слышал, чтоб Рогов заинтересовался данным фактом и были виновные... Если б было интересно руководству, то АС с большой готовностью бы помогли с доказательствами! ;)
 
D

Dvorkyn

Guest
Думаю, должен быть общественный контроль, можно даже на низовом уровне
Абсолютно согласен. Общественный контроль это кто? Граждане!!!.
Столкнулся с фактом нарушения - доведи до контролирующих органов. Неужели думаешь, что достаточно "обозначить" проблему, выложив фотки? МНогие предпочитают "на низовом уровне" уладить быстренько сунув взятку, либо вообще ругнуть про себя, да и закончить на этом..?
Проблема в повальном пофигизме и отстраненности.
Нет уж..мы говорим не о милиции, а о том, что в любом обществе всё взаимосвязано. Невозможно добиться соблюдения законности от отдельной категории людей (милиции), в то время как остальные позволяют себе класть на закон..
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
на форуме выкладывают фотки с нарушением без какой-либо личной выгоды...
и пофигизм не у всех...
я думаю, пофигизм у начальников и чиновников больше развит - клали они на всех... главное - дорваться до кормушки...
просто, если не начать с малого, то изменить что-либо сложно...
общественный контроль за милицией, чиновниками (цветы на столбах по завышенным ценам, яхты-катера на зарплату госслужащего) - так можно постепенно сделать жизнь более социальной...
 
D

Dvorkyn

Guest
на форуме выкладывают фотки с нарушением без какой-либо личной выгоды...
..но с чувством выполненного долга :)

и пофигизм не у всех...
Не принципиально. Важно то, что для того самого общественного контроля не достаточно активных позиций.

я думаю, пофигизм у начальников и чиновников больше развит - клали они на всех... главное - дорваться до кормушки...
Не важно кто больше, кто меньше. Важно, что ни те, ни другие не стремятся что-то исправить (в массе своей)

просто, если не начать с малого, то изменить что-либо сложно...
общественный контроль за милицией, чиновниками (цветы на столбах по завышенным ценам, яхты-катера на зарплату госслужащего) - так можно постепенно сделать жизнь более социальной...
К кому это обращено?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
я высказал свое мнение и для меня оно правильное. я и сам могу себя покритиковать, но лучше не придумал и вряд ли придумаю - заканчивал технический ВУЗ - ПАГС не заканчивал. Но если ничего не делать - то ничего и не будет...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Dvorkyn, вы прямо по Юргенсу чешете. Все у нас хорошо. И законы и чиновники и милиция. Вот только с народом не повезло.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, вы прямо по Юргенсу чешете. Все у нас хорошо. И законы и чиновники и милиция. Вот только с народом не повезло.
Давайте наоборот..Народ у нас замечательный, а вот чиновники-милиция, откуда эта шушера только берется?
Так лучше?

P.S. Заметьте, я это "чешу" уже давно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Невозможно добиться соблюдения законности от отдельной категории людей (милиции), в то время как остальные позволяют себе класть на закон..
+1
Давайте наоборот..Народ у нас замечательный, а вот чиновники-милиция, откуда эта шушера только берется?
Так лучше?
.

А вот на этот вопрос никто на форуме еще внятного ответа не дал
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Давайте наоборот..Народ у нас замечательный, а вот чиновники-милиция, откуда эта шушера только берется?
Воспроизводят сами себя. Уже давно вся эта шушара противопоставила себя остальному народу. Феодальный строй немыслим без разделения на касты.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
А в милицию берут по принципу "все общество, на первый-второй расчитайсь, первый - куда хошь, второй - в милицию"? Или все же туда попадают те, кто туда хочет попасть? Чего вы все делаете вид, что милиция - это "общество в миниатюре"?
Кстати. Alex 777, у тебя кто родители? К "органам" отношение имеют?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Кому и что надо делать? На Ваш взгляд? Конкретно.

вы о чем? я же написал, что ПАГС не заканчивал. образование техническое... и по Вашему я, с техническим образованием, должен законы придумывать?
а потом возмущаются, что кухарки страной управляют...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Невозможно добиться соблюдения законности от отдельной категории людей (милиции), в то время как остальные позволяют себе класть на закон..
Фигню вы говорите. Очень даже можно. элементарно. И самое главное, что вы об этом прекрасно знаете, но для чего-то "включаете дурочка".
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А в милицию берут по принципу "все общество, на первый-второй расчитайсь, первый - куда хошь, второй - в милицию"? Или все же туда попадают те, кто туда хочет попасть? Чего вы все делаете вид, что милиция - это "общество в миниатюре"?

Действительно, милиция - не срез общества, как пытаются иногда представить, мол есть и такие, и сякие, да, они из того же народа, но и, например, преступники и маньяки в тюьмах тоже не завезены из космоса, тоже "из народа". И не надо лечить, что зона - это срез общества.
Милиция - это обособленное сообщество (в нашем случае преступное), обособленное от всех остальных граждан. Обособлено оно с целью защищать закон, а не пренебрегать им и уж тем более не получать личную выгоду прикрываясь законом.
Агрессия к милиции вполне понятна и обоснована в большинстве случаев её проявления.
 
Верх Низ