МВД: Общество объявило войну милиции (с)

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
потаскал хорьков по асфальту..
Молодец. Умница. "Жемчужный" даже в кавычки взял. А хорьки они и хорьки, чо с них взять.

Дать гражданам возможность реально влиять на милиционеров - в задачах и ВОЗМОЖНОСТЯХ власти. А не гражданина, намусорившего не в мусорку.
А то делаем вид, что менты они такие же как мы. Да не такие же. Возможности по воздействию друг на друга разные.

Anthrax, жемчужный он из-за браслетика, который он носил на том разгоне.
 
D

Dvorkyn

Guest
Молодец. Умница. "Жемчужный" даже в кавычки взял. А хорьки они и хорьки, чо с них взять.
не придавай значения тому, в чем его (значения) нет.
У граждан есть реальная возможность. Кто-то ей пользуется. А кто-то предпочитает жаловаться, что ему такой возможности не дают. Каждому свое
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У граждан есть реальная возможность. Кто-то ей пользуется.
Так кто проломил башку прапору? Жаловаться надоело? Или наоборот, эта исценировка теперь повод прижучить всех жалобщиков?
 
D

Dvorkyn

Guest
Так кто проломил башку прапору? Жаловаться надоело? Или наоборот, эта исценировка теперь повод прижучить всех жалобщиков?
Судя по всему кому-то действительно это переполнило чашу терпения..
Но вообще-то это такой-же вариант "торжества справедливости" как и противозаконное отбирание талонов ТО в свое время.
Постепенно привыкли действовать за пределами правовых отношений, однако продолжаем взывать к законным методам. Давайте уж определимся, либо так, либо эдак..
Только делать это придется всем и без ожидания "кто первый"...

P.S. Лично я "эдак" не хочу..
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
У граждан есть реальная возможность.
"Реальная возможность" - это когда егерь застукал ВИП охотников на месте преступления, и их посадили. А когда посадили самопрвозгласившегося безработного, который с явкой пришел - это вот то, что реально есть.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Извиняйте, а за что тогда им деньги платят? Или как платят - так и работаем?
Мой знакомый сотрудник милиции на днях выдал перл: Если они думают, что платят нам ДЕНЬГИ, то пусть думают, что мы РАБОТАЕМ! :)
 
D

Dvorkyn

Guest
"Реальная возможность" - это когда егерь застукал ВИП охотников на месте преступления, и их посадили. А когда посадили самопрвозгласившегося безработного, который с явкой пришел - это вот то, что реально есть.
У каждого свой жизненный опыт, в том числе и опыт общения с правоохранительными органами, с органами, которые контролируют соблюдение законности, прочими гос. организациями в ассортименте. Скорее всего мы отталкиваемся от него, что-то пытаясь сказать друг другу..Если Вы посчитали мои посты банальной пропагандой или фантазией человека живущего в выдуманном мирке, ну что-ж, не буду разубеждать..
Моя цель сказать, что всё - в руках желающего..Но это желание для начала надо иметь..Есть? Все получится..Нет - ну тогда увы, не стОит искать виноватых, хотя понимаю, это - наша национальная кухонная забава..
 
Л

Луна

Guest
Мой знакомый сотрудник милиции на днях выдал перл: Если они думают, что платят нам ДЕНЬГИ, то пусть думают, что мы РАБОТАЕМ!
на самом деле это не перл:( в любых других организациях/фирмах/учреждениях всегда есть такие люди, которые говорят эту фразу.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Моя цель сказать, что всё - в руках желающего..Но это желание для начала надо иметь..Есть? Все получится..Нет - ну тогда увы, не стОит искать виноватых, хотя понимаю, это - наша национальная кухонная забава..
А я пытаюсь донести, что можно и микроскопом гвозди забивать. Можно забить конечно, кто ж спорит.
Не предназначен только он для этого. А заменить микроскоп на молоток - прерогатива исключительно власти, а не гражданина.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
на самом деле это не перл:( в любых других организациях/фирмах/учреждениях всегда есть такие люди, которые говорят эту фразу.
Ну если угодно, то слово "перл" можно заменить на слово "фраза". Смысл моего поста от этого не сильно изменится.
 
Л

Луна

Guest
Ну если угодно, то слово "перл" можно заменить на слово "фраза". Смысл моего поста от этого не сильно изменится.
Да не в "перле" дело, а в том что не только в милиции так говорят, а в обычных компаниях тоже люди так же считают.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
Когда-то давно в "страшном" и напрочь тоталитарном обществе милиционеры службу несли без оружия. И даже без резиновых дубинок. Когда один из моих знакомых в то жуткое время хотел устроиться на работу в милицию - его не взяли по причине судимости у ДЯДИ. Пару лет назад мне запрос пришёл из РОВД на моего бывшего подчинённого с просьбой охарактеризовать его, т.к. он на работу в милицию устраивается. Тот подчинённый незадолго до дембеля машину в части вскрыл, магнитолу хотел увести. Характеристику я написал соответствующую. Внимание-вопрос: взяли его на работу в МВД, или нет?
 
Л

Луна

Guest
он на работу в милицию устраивается. Тот подчинённый незадолго до дембеля машину в части вскрыл, магнитолу хотел увести. Характеристику я написал соответствующую. Внимание-вопрос: взяли его на работу в МВД, или нет?
А чоуш не взять-парень то рукастый и смышленный:)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Вообще-то там я предлагал наладить отрицательную обратную связь, а не заниматься работой правоохранительных органов.
Население что ли должно эту связь налаживать?
То есть Вы считаете, что звонка по 02 или, тем более, заявления в прокуратуру недостаточно? Надо еще постоянно напоминать о своей просьбе, терпеливо снося прессинг со стороны правоохранителей?

И вообще, не могли бы Вы более четко формулировать свои идеи? А то за обильным словесным потоком я лично теряю нить Вашего понимания действительности.
То мне кажется, что Вы утверждаете, будто ответственность за злодейство конкретного индивидуума равномерно распределяется на всех членов общества.
То мерещится, что пропагандируете утопическую идею наступления всемирного благоденствия после того, как все начнут фантики от конфет в урну выбрасывать.
А Вы, оказывается, всего лишь ООС наладить предлагали. Трудно понять сходу.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Свежий пример: сегодня в 3:30 утра у соседей-студентов-квартирантов был страшный шум, крики "убью суку", мебель падала... Вызвали милицию по 02.... Ушел на работу без десяти 8, милиции так и не было... Живу в двух кварталах от Октябрьского отдела....
Сейчас мне объяснят про вал преступности, захлестнувший страну, Саратов и, конкретно, наш район... Про нехватку бензина и маленькую зарплату.... Ну, вперед!
 
D

Dvorkyn

Guest
Население что ли должно эту связь налаживать?
Именно. И налаживать, и использовать (связь).
Большинство гос. учреждений у нас склонно к самоизоляции. Ну и что, что мы будем раз за разом повторять, что должно быть то и не должно быть этого? Шевелится обычно тот, кому это больше надо.
В данном случае это "надо" больше населению.

То есть Вы считаете, что звонка по 02 или, тем более, заявления в прокуратуру недостаточно?
Если это работает, то достаточно. Если нет, значит нет.
В идеале так и должно быть. Но до идеала далеко.
Сейчас опять вернемся к тому кто это должен доводить до работоспособного состояния.
Сорри, мне больше добавить нечего.


Надо еще постоянно напоминать о своей просьбе, терпеливо снося прессинг со стороны правоохранителей?
Какой прессинг?

И вообще, не могли бы Вы более четкоформулировать свои идеи? А то за обильным словесным потоком я лично теряю нить Вашего понимания действительности.
Могу, но в каждом конкретном случае "идеи" разные. Если это воспринимается как словесный поток, то сорри. Постараюсь быть менее многословным.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А вот на этот вопрос никто на форуме еще внятного ответа не дал

Есть предположение что туда идут самые крысиные представители народа. А народ он разный, и даже если будет 0.01% крысиных, то существует вероятность что некоторую организацию с численностью пусть даже 10 тысяч человек будут представлять 100% крысиные представители народа.

А вообще есть старый анекдот на эту тему. Если тебе даже после этого непонятно в чем дело, то это уже клиника. Хотя думаю понятно, просто публично признаваться в этом не хочется.
Господь, создавая советского человека, создал три качества: честность, ум и партийность, но каждому дал только 2.
Т.е. если человек партийный и честный, то он неумный.
Умный и честный не может быть партийным.
А партийный и умный - не может быть честным.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Давайте наоборот..Народ у нас замечательный, а вот чиновники-милиция, откуда эта шушера только берется?
не все так считают :)

Модернизации России мешает народ
Глава президентского «Института современного развития» (ИнСоР) Игорь Юргенс рассказал на вчерашней пресс-конференции, что и кто стоит на пути модернизации России. По мнению Юргенса, президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Путин делают в этом направлении все возможное, однако в модернизации не заинтересовано большинство элиты и «архаичный российский народ». Население не волнуют проблемы развития науки и техники, оно равнодушно к инновациям и абсолютно пассивно. Глава ИнСоРа убежден, что свою «общинность» и «архаичность» российский народ сможет преодолеть не ранее 2025 года. «Руководители страны это понимают, и поэтому у них нет настроя завтра все модернизировать», – отметил он, пишет «Независимая газета».
источник
 
Верх Низ