Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113

Предыстория: Коллега купил неделю назад в Тольятти родителям бывшую ШНиву, теперь просто Лада Нива 2020 года издания, новую, перегнал в оттепель в Саратов, после трассы помыл и поехал на регистрацию.
История: После регистрации коллега прикрутил номера родителям на машину и они разъехались. Через полчаса звонит отец и говорит, что машина не открывается. Надо заметить, что в самой дешманской комплектации этой Нивы теперь нет дистанционного открывания ЦЗ, только шерудить ключиком в замочной скважине, коих две: на водительской двери и на пятой. Так вот, ключик вставляется, но не поворачивается. В обоих скважинах. Плясали на морозе около машины долго, приехал коллега, грел ключ, запрыскивал вдешку и размораживатели, не помогало. Звонили продавцу и спрашивали нет ли какого подвоха. В результате вызвали вскрывателя замков, машину открыли, в зажигании все нормально, в дверях так и не открывает. В конце концов в гараже феном отогрели замки и все заработало. Вот как так хитро в в обоих замках что-то затекло в одно и то же место, что ключ вставлялся, но не поворачивался?
Вот поэтому мыть машину в мороз, особенно ВАЗовскую, чревато. :)

ЗЫ: после мойки замки продувались и обрабатывались.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 596
Реакции
5 019
Баллы
113
Вот как так хитро в в обоих замках что-то затекло в одно и то же место, что ключ вставлялся, но не поворачивался?.
почему в замки ? образовался и замерз конденсат на тягах внутри двери, условно они стали шершавые и перестали перемещаться в различных втулках
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 596
Реакции
5 019
Баллы
113
у меня однажды дверь в гараж замерзла, закрывается тягами вверх/вниз, тоже долго грели замок/ключи.
Оказалось конденсат стекал вниз по одной из тяг и в итоге снизу намерзла лужица.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня после последней мойки:
1. Порвался тросик открывания двери снаружи, который от ручки к механизму. Всё продувал, смазывал, но.
2. Замёрз тросик ручника. Тросик новый. Уже раза три заезжал в триумф на паркинг. Там оттаивает, выезжаю - опять его прихватывает.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
У меня после последней мойки:
1. Порвался тросик открывания двери снаружи, который от ручки к механизму. Всё продувал, смазывал, но.
2. Замёрз тросик ручника. Тросик новый. Уже раза три заезжал в триумф на паркинг. Там оттаивает, выезжаю - опять его прихватывает.

Хоть и новый, но что-то с ним не то. Не должно быть такого
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Помылся бесплатно на мойке, боксы теплые, вода теплая, Стоит ихняя карточка с балансом, на счетчике натикало около 270р, на любой другой самомойке все тоже самое мне хватает 150р.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Помылся бесплатно на мойке, боксы теплые, вода теплая, Стоит ихняя карточка с балансом, на счетчике натикало около 270р, на любой другой самомойке все тоже самое мне хватает 150р.

270 в подарок, получается?!
Щедро. Помню у тесара они 150 только давали бесплатно (3 жетона)
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Там в аппарате стояла карточка с балансом более 7 т.р., говорят, не торопитесь, мойте в свое удовольствие.
Кстати вчера по приезду, в 18.00 сразу заехал в бокс, даже ждать не пришлось
и сегодня в 10 утра проезжал, очереди вообще никакой
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Там в аппарате стояла карточка с балансом более 7 т.р., говорят, не торопитесь, мойте в свое удовольствие.
Кстати вчера по приезду, в 18.00 сразу заехал в бокс, даже ждать не пришлось
и сегодня в 10 утра проезжал, очереди вообще никакой
Морозы приличные, я бы и бесплатно мыть не стал) По теме: мою зимой после оттепелей или когда стабильно стоит небольшой мороз до -7 примерно. Все замки замерзают, но всегда с собой вожу размораживатель.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Морозы приличные, я бы и бесплатно мыть не стал) По теме: мою зимой после оттепелей или когда стабильно стоит небольшой мороз до -7 примерно. Все замки замерзают, но всегда с собой вожу размораживатель.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

теплый гараж рулит!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Был сегодня проездом в том районе. Мойка практически в низинке, как ехать из Юбилейного в сторону кольца.
Оператор встретил, все рассказал. На карточке баланс 5 тысяч. Сказал,, что бесплатно 200 руб. Но не следил за балансом.
Внутри как в хамаме. Тепло и сильный туман.
DSC_7982.JPG
Фото терминала. Первый пункт это активная химия. Ей и мылся.

DSC_7981.JPG
Итак, плюсы :
Можно оплачивать картой. Удобно.
Горячая вода по цене холодной (у Тесара вроде дороже было)
Химия вроде норм.
Внутри тепло
Есть пауза
Минусы
Нет воды для споласкивания тряпки.
Нет воздуха для продувки
Перегородки не очень высокие. Если кто-то моет джип или газель, то перелетают брызги.
Из-за тумана плохо видно есть кто-то внутри или нет.


190 рублей химия - вода - химия - вода - воск.
DSC_7983.JPG
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А как отключить эту тему на весь тапаталк?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Ещё минус закрытой мойки WD64 - скользская плитка в боксе.
 
Верх Низ