Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Всё равно она осталась чище, чем до мойки.
Ну так и все равно - смысл? Именно чисто она была только между мойкой и дорогой, то есть несколько минут в лучшем случае.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну так и все равно - смысл? Именно чисто она была только между мойкой и дорогой, то есть несколько минут в лучшем случае.
Может, он перед продажей фото делал.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Стремно или нет - это субъективно.
А вот тратить в нашем "чистейшем" городе деньги на мойку авто в период с середины/конца осени по середину/конец весны - глупость.
Вчера наблюдал на Алтынке - вырулила с самомойки белая Октавия, поехала по левой полосе и в районе бывшего КП ГАИ получила с двух сторон грязный душ - от встречных фур и от попутных легковушек. Вот и смысл был в мойке?

Ботинки тоже нет смысла мыть? А зубы чистить с утра? Может и купаться в душе не надо?
Что за привычка оценивать людей и называть их поступки глупостью?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
Стремно или нет - это субъективно.
А вот тратить в нашем "чистейшем" городе деньги на мойку авто в период с середины/конца осени по середину/конец весны - глупость.
Вчера наблюдал на Алтынке - вырулила с самомойки белая Октавия, поехала по левой полосе и в районе бывшего КП ГАИ получила с двух сторон грязный душ - от встречных фур и от попутных легковушек. Вот и смысл был в мойке?

Соль смывать надо периодически. С учетом ее количества на наших дорогах последние годы
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Ну так и все равно - смысл? Именно чисто она была только между мойкой и дорогой, то есть несколько минут в лучшем случае.

В следующий раз легче отмывать будет. Да и пачкаться о машину меньше.
Я тоже зимой мою, когда мне надоедает пачкать одежду и руки, не зависимо от погоды.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
За 20 минут а мойке всю машину помоют, а тут надо для мытья салона все это дома приготовить, переодеться, вынести не улицу и помыть - и все это только изнутри. Летом то понятно, вопросов нет, но зимой...

За 15 минут, ага)))

1 час длится обычно комплекс, не меньше. Это если очереди нет.

Что нужно готовить для того чтобы протереть салон ? Тряпку смоченную водой ? Прошелся тряпочкой, чтобы пыль стереть. Вы ищите проблему там где ее нет.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
За 15 минут, ага)))

1 час длится обычно комплекс, не меньше. Это если очереди нет.

Что нужно готовить для того чтобы протереть салон ? Тряпку смоченную водой ? Прошелся тряпочкой, чтобы пыль стереть. Вы ищите проблему там где ее нет.

Если на мойке есть торнадор, то 40 минут максимум
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Соль смывать надо периодически. С учетом ее количества на наших дорогах последние годы
Пусть уж лучше соль на грязь попадает, а не на ЛКП.

Что за привычка оценивать людей и называть их поступки глупостью?
Ой, блин, опять забыл спросить, что мне делать, а что не делать... :pooh_lol:
Если я вижу очевидную глупость - я ее называю глупостью!


В следующий раз легче отмывать будет. Да и пачкаться о машину меньше.
Я тоже зимой мою, когда мне надоедает пачкать одежду и руки, не зависимо от погоды.
Я если мою, то на обычных, нормальных мойках. Поэтому легче или нет, мне без разницы - денег платить одинаково. Машину не мыл, если не ошибаюсь, с августа - ни разу не испачкался!
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
За 15 минут, ага)))

1 час длится обычно комплекс, не меньше. Это если очереди нет.

Что нужно готовить для того чтобы протереть салон ? Тряпку смоченную водой ? Прошелся тряпочкой, чтобы пыль стереть. Вы ищите проблему там где ее нет.

А коврики и пороги той же тряпочкой? На какой мойке комплекс более получаса?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
Пусть уж лучше соль на грязь попадает, а не на ЛКП.

А грязь то конечно полезная у нас. Машина 2 месяца стояла грязная в сервисе. С первого раза даже не отмылась до конца. А уж с августа, я не представляю, что там будет.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
А грязь то конечно полезная у нас. Машина 2 месяца стояла грязная в сервисе. С первого раза даже не отмылась до конца. А уж с августа, я не представляю, что там будет.

Трава поверх вырастет
 

Вложения

  • 94a33.jpg
    94a33.jpg
    30,8 КБ · Просмотры: 29
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А коврики и пороги той же тряпочкой? На какой мойке комплекс более получаса?

Ковры и пороги это на обычной мойке, разговор сейчас про влажку внутри салона. Если пороги внутренние, то что мешает этой же тряпкой пройтись в конце по ним ?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Заехал на iwash на Шехурдина рядом с ТНК. Не люблю эту мойку, но по пути только она была. 50 рублей и относительно чистая машина поехала дальше.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Заехал на iwash на Шехурдина рядом с ТНК. Не люблю эту мойку, но по пути только она была. 50 рублей и относительно чистая машина поехала дальше.
Её же снесли? Или это другое?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ой, блин, опять забыл спросить, что мне делать, а что не делать...
Если я вижу очевидную глупость - я ее называю глупостью!
Если у вас машина *****, то можно ее вообще не мыть, говно в говне и не разглядеть. Но ездя на грязном куске, можно всегда успокаивать себя, что вокруг тебя глупые люди.
 
Верх Низ