Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Мне хватает 120-130 рублей чтобы сбить грязь, напенить, смыть пену, нанести воск, ополоснуть осмосом.

Мне 2 минуты езды до туда, поэтому вопрос одежды сменной не стоит, специально одеваюсь в то, что не жалко испачкать и целенаправленно еду помыть машину и назад. Но и то, обычно, грязная только обувь, в брызгах, штаны ни разу не обмочил.

Да и вопрос-то не столько в цене, хотя я и не знаю где помыть машину за 150 рублей, да ещё и с покрытием воском (а я реально без него не мою машину в последнее время, очень мне нравится, причём не столько каким-то там блеском, а тупо тем, что дольше чистой машина остаётся, грязь по началу скатывается буквально). Вопрос больше во времени. Вчера на всех мойках очереди стояли, в т.ч. и на этой, но передо мной было 5 машин, в итоге ожидание в очереди у меня заняло не больше 15 минут. А на обычной мойке с мойщиками количество машин в очереди было вчера сравнимо, только там я прождал бы, при 5-ти машинах передо мной, минимум час. А моек по записи в относительной близости со сносным качеством мытья я не знаю.

Мне тоже прям очень удобно ездить на неё, тоже живу рядом. Раньше на колотилова катал.
Про очередь и одежду такой же подход)) Обувь да. Был бы пол в виде сетки или пошире чуть боксы были- было бы получше.

Последнее время сначала мою именно пена+вода а потом пена. По мне чуть получше отбивает так.

Четкая мойка Самеба , которая на кольце, но там всегда очередь и как бы 350 руб...(щас может и дороже)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Вот 40 метров от дома все лень заехать, 10р - вода, 25р пена и что то еще. Без жетонов.



А поясните зачем всякие пены и химия нужны для кузова? Не курорт же, после выезда сразу слоем пыли покроется, а чуть влажная дорога уже слой грязи по крышу.

Заехал, автомойщик не моё, на 70р намыл половину того, что намыл бы за 150 полностью автомойщиками. Оставлю, как вариант, чтобы номера, фары, стекла ополоснуть, вместо беготни с тряпочкой.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Сезон моек самообслуживания считаю закрытым.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
За автовокзалом обещают тёплые полы и горячую водичку. ))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Сезон моек самообслуживания считаю закрытым.
Моющиеся на iWash на Шехурдина так не считают. :)

ЗЫ: Не понимаю всё-таки этого скакания пусть и на слабеньком, но на морозе со шлангом...
Вчера заехал по записи вечером за 250 руб. помыли машину с ковриками, вот только сегодня с утра уже из-за ссак на дорогах вся морда в точечку...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сезон моек самообслуживания считаю закрытым.
Сегодня обратил внимание, пока в охеретительной пробке в сторону ленинского стоял на Шехурдина: в бывшем Аквапарке закрытые боксы самообслуживания. Так что велкам туда)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Сегодня обратил внимание, пока в охеретительной пробке в сторону ленинского стоял на Шехурдина: в бывшем Аквапарке закрытые боксы самообслуживания. Так что велкам туда)
ещё на ВСО (после кольца, ближе к Елшанке) есть мойка с боксами.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
Моющиеся на iWash на Шехурдина так не считают. :)

ЗЫ: Не понимаю всё-таки этого скакания пусть и на слабеньком, но на морозе со шлангом...
Вчера заехал по записи вечером за 250 руб. помыли машину с ковриками, вот только сегодня с утра уже из-за ссак на дорогах вся морда в точечку...
Сбить грязь вполне нормально. Или фары/стёкла/номер/коврики за 50 рублей отмыть.
Причём практически не ожидая.
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Вчера первый раз заехал на мойку за Тесаром, просто очереди не было,
за 100р отмыл месячную грязь до блеска,
1 жетон вода с пеной, второй-теплая вода, н
а все ушло минут 7-10.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Вчера первый раз заехал на мойку за Тесаром, просто очереди не было, за 100р отмыл месячную грязь до блеска, 1 жетон вода с пеной, второй-теплая вода, на все ушло минут 7-10.
матиз?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
фары/стёкла/номер/коврики за 50 рублей отмыть.
Причём практически не ожидая.
На работе набираю ведро горячей воды, машина прямо перед дверью и, за пять минут, всё вышеописанное проделываю.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Заехал, автомойщик не моё, на 70р намыл половину того, что намыл бы за 150 полностью автомойщиками. Оставлю, как вариант, чтобы номера, фары, стекла ополоснуть, вместо беготни с тряпочкой.
Это где такая мойка?
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
вот не понимаю тех кто в теме про мойки самообслуживания пишет про то что лучше за 150-200-250 руб помыться на обычной мойке. Вашего мнения кто нибудь спросил??? Если люди моются там значит на то есть причины... нет надо влезть
 
Последнее редактирование модератором:
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Без глянца: автомойка заплатит 80 тысяч за халтуру

Пластиковые вставки а-ля черный рояльный лак придают интерьеру автомобиля дорогой вид, но не очень практичны и со временем теряют лоск. Потерять товарный вид они могут уже после одной неудачной мойки.




https://www.zr.ru/content/news/909654-avtomojka-poplatilas-za-plokhu/
 
Последнее редактирование модератором:
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
вот не понимаю тех кто в теме про мойки самообслуживания пишет про то что лучше за 150-200-250 руб помыться на обычной мойке. Вашего мнения кто нибудь спросил??? Если люди моются там значит на то есть причины... нет мля надо влезть
Обморозился пока машину на холоде мыл? Тут так то форум, а в этой теме обсуждают достоинства и недостатки.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
Обморозился пока машину на холоде мыл? Тут так то форум, а в этой теме обсуждают достоинства и недостатки.
Вроде давно уже обсудили. Кому надо - тот пользуется.
 
Верх Низ