Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Перед выходными заехал на "самомой"( смысла намывать, натирать не было) под мостом третей дачной. Желающих было предостаточно. Мойка обошлась в 120руб без протирки и ковров(чистые были).
Стратегия следующая: внес 50р-напором смыл всю грязь(был оч грязный кузов), 20р -напенил, подождал 3 мин, опять 50р-смыл. Отмылось на удивление отлично. Не протираясь уехал. Сам не испачкался)))

P.S. Самый опасный момент чтобы не испачкаться самому-мойка колес. Причем на летнем литье!!! Сейчас на штампах-шипах-колпаках все норм.
Как-то так:victory:
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Мыл несколько раз на WD64, в тихую погоду необходимости в переодевании вообще нет (если не в смокинге и не в костюме белом туда приезжать:pooh_lol:) , соседние боксы хорошо изолированы, пистолет длинный, места много - даже обувь сухая остаётся. А вот когда попал раз в хороший ветерок, то и пену клочьями сдувает , и водяная пыль летит во все стороны непредсказуемо.
+1
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
В энгельсе у паровоза неплохая само мойка открылась как пару месяцев.

Пена правда по началу была погуще. Вчера вот как то разбавленной показалась, но вроде отмылось норм.

На 150 руб помыл: сбрызнуть водой сухой кузов+ пена с водой+ активная пена+ смыть. Можно было и на 120-130 реально уложиться.

Кнопка стоп есть, но таймер минуты через 3 автоматически включается.


Пачкаешься если моешь пена+вода либо когда колеса пытаешься активно отмыть.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Перед выходными заехал на "самомой"( смысла намывать, натирать не было) под мостом третей дачной. Желающих было предостаточно. Мойка обошлась в 120руб без протирки и ковров(чистые были).
Стратегия следующая: внес 50р-напором смыл всю грязь(был оч грязный кузов), 20р -напенил, подождал 3 мин, опять 50р-смыл. Отмылось на удивление отлично. Не протираясь уехал. Сам не испачкался)))

P.S. Самый опасный момент чтобы не испачкаться самому-мойка колес. Причем на летнем литье!!! Сейчас на штампах-шипах-колпаках все норм.
Как-то так:victory:
Лучше химия, вода, химия, вода
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
А люди, которые приезжают на такие мойки, где-то переодеваются? Для этого созданы условия?

Я брал куртку из гаража рабочую с собой. Так-то да, в цивильной одежде не стоит мыть авто даже из ведра.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Не соглашусь по поводу химии. По крайней мере химия тут лучше чем традиционная пена на мойке у зуборезки. Там именно пена, а тут химия (да я сперва тоже пытался нанести как пену, потом понял что это не пена)) Эта химия лучше смывает чем традиционная пена! Нет кнопки стоп - да... косяк. Но после нанесения, я переключаю на воду и начинаю мыть низы, наклоняюсь мою брюхо, колёса, арки промываю, движок,рычаги... короче под брюхом сперва мою, это даёт дополнительное время для химии, при этом я не простаиваю и время не теряю. Сперва тоже мылся за 200 руб. Теперь спокойно укладываюсь в 150, даже жыпа за 150 отмываю. При этом и брюхо промыто получается. В более теплое время в сотку укладывался. Когда просто пыль смыть нужно, а не грязь отмыть.
Шампунь с водой вообще не понимаю для чего сделан. Это как раз таки водно-химная эмульсия получается. Которая и не моет и не разъедает.
И - да... На морозе вообще не понимаю как можно протереться. Сам весь замерз, руки околели, всё нахзастыло )) зимой лучше на традиционной мойке... Хотя пацанчики тазики свои полощат и в минус )))

Летом - вполне возможно. Сейчас - нет. Хз с чем это связано )) Летом я мог помыть и остаться сухим, чистым. Сейчас почему-то штаны мочу ))))

Ну не знаю. Я перед этим был на мойке ранней весной, всё лето мыл своим аппаратом. Вот эта розовая активная химия, отмывает хуже чем обычный грасс пинк разведённый 1:9 с водой в китайском пеннике. Хотя у меня создалось такое ощущение, что это и есть этот же грасс, но только очень сильно разведённый.

ПС: что бы мыть авто на этой мойке, нужен ещё один человек, который будет стоять и закидывать монеты по 10р, пока ты моешь. А то получается, что моешь, не моешь, а деньги уходят.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
обычный грасс пинк разведённый 1:9
Теперь понятно, почему у меня смазку из замков дверей после каждой мойки вымывает - я его 1:3 разводил:pooh_lol:. Учту на будущее, что концентрации 1:9 вполне достаточно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Вот 40 метров от дома все лень заехать, 10р - вода, 25р пена и что то еще. Без жетонов.



А поясните зачем всякие пены и химия нужны для кузова? Не курорт же, после выезда сразу слоем пыли покроется, а чуть влажная дорога уже слой грязи по крышу.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
зачем всякие пены и химия нужны для кузова?
А без них АВД ничего не отмоет - отшибёт только куски грязи. В химии весь принцип бесконтактной мойки - облить щёлочью, которая разрушает сцепление частиц грязи с ЛКП. Главное потом вовремя смыть, пока щёлочь не начала грызть ЛКП.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
А без них АВД ничего не отмоет - отшибёт только куски грязи. В химии весь принцип бесконтактной мойки - облить щёлочью, которая разрушает сцепление частиц грязи с ЛКП. Главное потом вовремя смыть, пока щёлочь не начала грызть ЛКП.
я бы чуть-чуть поправил, бытовая АВД не отмоет. Промышленная без проблем отобьет.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
В энгельсе у паровоза неплохая само мойка открылась как пару месяцев.

Пена правда по началу была погуще. Вчера вот как то разбавленной показалась, но вроде отмылось норм.

На 150 руб помыл: сбрызнуть водой сухой кузов+ пена с водой+ активная пена+ смыть. Можно было и на 120-130 реально уложиться.

Кнопка стоп есть, но таймер минуты через 3 автоматически включается.


Пачкаешься если моешь пена+вода либо когда колеса пытаешься активно отмыть.
За 150р неподалеку моют мойщики, без протирки. За 200р с протиркой.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
На шехурдина сегодня очередь аж на дорогу выходила.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
В энгельсе у паровоза неплохая само мойка открылась как пару месяцев.

Пена правда по началу была погуще. Вчера вот как то разбавленной показалась, но вроде отмылось норм.

На 150 руб помыл: сбрызнуть водой сухой кузов+ пена с водой+ активная пена+ смыть. Можно было и на 120-130 реально уложиться.

Кнопка стоп есть, но таймер минуты через 3 автоматически включается.


Пачкаешься если моешь пена+вода либо когда колеса пытаешься активно отмыть.
Мне хватает 120-130 рублей чтобы сбить грязь, напенить, смыть пену, нанести воск, ополоснуть осмосом.

Мне 2 минуты езды до туда, поэтому вопрос одежды сменной не стоит, специально одеваюсь в то, что не жалко испачкать и целенаправленно еду помыть машину и назад. Но и то, обычно, грязная только обувь, в брызгах, штаны ни разу не обмочил.

Да и вопрос-то не столько в цене, хотя я и не знаю где помыть машину за 150 рублей, да ещё и с покрытием воском (а я реально без него не мою машину в последнее время, очень мне нравится, причём не столько каким-то там блеском, а тупо тем, что дольше чистой машина остаётся, грязь по началу скатывается буквально). Вопрос больше во времени. Вчера на всех мойках очереди стояли, в т.ч. и на этой, но передо мной было 5 машин, в итоге ожидание в очереди у меня заняло не больше 15 минут. А на обычной мойке с мойщиками количество машин в очереди было вчера сравнимо, только там я прождал бы, при 5-ти машинах передо мной, минимум час. А моек по записи в относительной близости со сносным качеством мытья я не знаю.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
За Автовокзалом за 200 и движок помыл и машинку всю. На следующий день всю изгваздал, то течет по дороге, то обрызгают проезжающие. Бестолковое занятие))
На шехурдина сегодня очередь аж на дорогу выходила.
Видел, людям делать нечего.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
2 000
Реакции
62
Баллы
48
За Автовокзалом за 200 и движок помыл и машинку всю. На следующий день всю изгваздал, то течет по дороге, то обрызгают проезжающие. Бестолковое занятие))
В нашем городе авто никогда чистым не будет))) А так "марафет" навести мойки самообслуживания вполне хватает.
 
Верх Низ