Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
На алтынке мойку открыли уже или нет, кто-нибудь знает?
 
Oleg840

Oleg840

Участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
36
Вчера мимо проезжал закрыта еще была, нанесли разметку, в общем последние штрихи, вот вот откроется.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Добрый день! Какие мойки в Саратове работают с жетонами? Нужны жетончики моек для коллекции.
wd64 по жетонам.




P.S. В Рязани понравилась мойка самообслуживания. 20 рублей минута. Хорошая быстроподаваемая пена (запенил внедорожник за 35-40 секунд), сильный напор. 100 рублей хватило на кузов+ воск и ещё время оставалось. Коврики не мыл. чистые были.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
wd64 по жетонам.




P.S. В Рязани понравилась мойка самообслуживания. 20 рублей минута. Хорошая быстроподаваемая пена (запенил внедорожник за 35-40 секунд), сильный напор. 100 рублей хватило на кузов+ воск и ещё время оставалось. Коврики не мыл. чистые были.
Я сейчас с наступлением весны легко мою Фокус с пеной, воском и смывом чистой водой за 100 руб.

Мойка за Тесаром wd64.
 
B

Berlin

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
422
Реакции
1
Баллы
18
Кроме вд64 есть еще мойки с жетонами?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Вчера проезжал мимо мойки самообслуживания перед мостом на 3-ю Дачную.В очереди!!! увидел Порш Кайен Турбо S - достаточно свежий и еще какой не дешевый джип (Крузак помоему). Не думаю, что бы эти люди ради экономии заехали - тогда неужели мойка в такую погоду доставляет удовольствие? И не надо говорить - что просто сбить грязь - это можно сделать было и на обычных мойках - очередей на них не было, а на мойке самообслуживания - была!)))
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Вчера проезжал мимо мойки самообслуживания перед мостом на 3-ю Дачную.В очереди!!! увидел Порш Кайен Турбо S - достаточно свежий и еще какой не дешевый джип (Крузак помоему). Не думаю, что бы эти люди ради экономии заехали - тогда неужели мойка в такую погоду доставляет удовольствие? И не надо говорить - что просто сбить грязь - это можно сделать было и на обычных мойках - очередей на них не было, а на мойке самообслуживания - была!)))
Там такое почти каждые выхи. Иногда очередь стоит в правой полосе мимо заправки)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Там такое почти каждые выхи. Иногда очередь стоит в правой полосе мимо заправки)
да это я в курсе, так как раз каждые выходные проезжаю. Просто раньше настолько дорогих машин не замечал - Порш последний модели + самая дорогая версия.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
да это я в курсе, так как раз каждые выходные проезжаю. Просто раньше настолько дорогих машин не замечал - Порш последний модели + самая дорогая версия.

почему бы не устроить петтинг своей ласточке, тем более при такой многочисленной аудитории.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
да это я в курсе, так как раз каждые выходные проезжаю. Просто раньше настолько дорогих машин не замечал - Порш последний модели + самая дорогая версия.
Наемный водитель наверняка. Получил от работодателя штуку на мойку и поехал экономить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Сегодня был утром на мойке, перед подъёмом на алтынку.
Пена - говно, и та что розовая, написано "активная автохимия", и та что написано "шампунь с водой". Напоминает по консистенции когда из своей мойки напениваешь не через специальный пенник, а через бачёк встроенный в мойку. Этакий мыльный раствор, что практически сразу стекает с тачки.
Нет кнопки СТОП, т.е. занёс денег в автомат, нажал на пена или вода, неважно, время пошло, не возможно отключить таймер, что бы пена успела грязь отесть.
Лажа какая-то. Потратил 200 рублей, а помыл хуже чем на обычной мойке за теже деньги. Ещё и наледь вокруг самой мойки, там где машину протираешь, на коньках можно кататься.
Но народу там сегодня днём была тьма.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А люди, которые приезжают на такие мойки, где-то переодеваются? Для этого созданы условия?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 749
Баллы
113
А люди, которые приезжают на такие мойки, где-то переодеваются? Для этого созданы условия?
Дома если только)))
все хочу заехать на такую мойку(чисто грязь смыть, без протирки), да не судьба...вечно занято. А стоять ждать....лучше на обычную сгонять

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дома если только)))
все хочу заехать на такую мойку(чисто грязь смыть, без протирки), да не судьба...вечно занято. А стоять ждать....лучше на обычную сгонять

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk



В смысле дома? Ты моешь машину в той одежде, в которой ее водишь?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 749
Баллы
113
В смысле дома? Ты моешь машину в той одежде, в которой ее водишь?
Я вообще не мою на таких мойках.
Я о том, что если собрался на такую мойку, то нужно соответсвующе одеваться дома, т.к. на самой мойке нет возможности переодеться

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
В смысле дома? Ты моешь машину в той одежде, в которой ее водишь?
Тут же пишут, что не пачкаются, когда моют на такой мойке.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Сегодня был утром на мойке, перед подъёмом на алтынку.
Пена - говно, и та что розовая, написано "активная автохимия", и та что написано "шампунь с водой". Напоминает по консистенции когда из своей мойки напениваешь не через специальный пенник, а через бачёк встроенный в мойку. Этакий мыльный раствор, что практически сразу стекает с тачки.
Нет кнопки СТОП, т.е. занёс денег в автомат, нажал на пена или вода, неважно, время пошло, не возможно отключить таймер, что бы пена успела грязь отесть.
Лажа какая-то. Потратил 200 рублей, а помыл хуже чем на обычной мойке за теже деньги. Ещё и наледь вокруг самой мойки, там где машину протираешь, на коньках можно кататься.
Но народу там сегодня днём была тьма.

Не соглашусь по поводу химии. По крайней мере химия тут лучше чем традиционная пена на мойке у зуборезки. Там именно пена, а тут химия (да я сперва тоже пытался нанести как пену, потом понял что это не пена)) Эта химия лучше смывает чем традиционная пена! Нет кнопки стоп - да... косяк. Но после нанесения, я переключаю на воду и начинаю мыть низы, наклоняюсь мою брюхо, колёса, арки промываю, движок,рычаги... короче под брюхом сперва мою, это даёт дополнительное время для химии, при этом я не простаиваю и время не теряю. Сперва тоже мылся за 200 руб. Теперь спокойно укладываюсь в 150, даже жыпа за 150 отмываю. При этом и брюхо промыто получается. В более теплое время в сотку укладывался. Когда просто пыль смыть нужно, а не грязь отмыть.
Шампунь с водой вообще не понимаю для чего сделан. Это как раз таки водно-химная эмульсия получается. Которая и не моет и не разъедает.
И - да... На морозе вообще не понимаю как можно протереться. Сам весь замерз, руки околели, всё нахзастыло )) зимой лучше на традиционной мойке... Хотя пацанчики тазики свои полощат и в минус )))
Тут же пишут, что не пачкаются, когда моют на такой мойке.
Летом - вполне возможно. Сейчас - нет. Хз с чем это связано )) Летом я мог помыть и остаться сухим, чистым. Сейчас почему-то штаны мочу ))))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Мыл несколько раз на WD64, в тихую погоду необходимости в переодевании вообще нет (если не в смокинге и не в костюме белом туда приезжать:pooh_lol:) , соседние боксы хорошо изолированы, пистолет длинный, места много - даже обувь сухая остаётся. А вот когда попал раз в хороший ветерок, то и пену клочьями сдувает , и водяная пыль летит во все стороны непредсказуемо.
 
Верх Низ