Министерство образования - предатель Родины?

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Увы, но он сам значит дебил и не понимает процессов. Что значит банкир? Знает банковский учёт? Таких людей много не надо, только как консультанты к разработке системы. Обслуживают её пусть макаки. Это как макдональдс - любой там сможет работать без подготовки, т.к. все процессы настроены и отточены. А раз твой знакомый не пригодился нигде как эксперт, значит он такая же макака.
Да, не пригодился. 30 лет в банках работает и ничего не понимает
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Да, не пригодился. 30 лет в банках работает и ничего не понимает
в банках (и не только банках) таких дохрена, иногда они добиваются больших руководящих должностей, но не благодаря пониманию, а благодаря напористости и упертости
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Так все 300 одновременно тянут? В итоге кто-то пишет 30 мин свои билеты, а кто-то 3-4 часа?
Тянут по очереди. И в такой же последовательности первые 30-40 отвечают. А потом начинался хаос. Преподы переставали следить за очередью и принимали сразу у 2 чел один отвечает по билету, другой что-то делает по доп вопросам, и эти доп вопросы летали между сдающимися. Поэтому было до лампочки сколько по времени ты готовишь свой билет . Кто-то мог идти отвечать почти сразу, кто-то сидел по 3 часа. + приходить на экзамен можно было в течении 3х часов, это официально, а реально можно было пока были не ответившие.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кириллову 83-й год пошёл) Не надо забывать, что у многих его ровесников только 3 класса образования. А в том возрасте, когда можно было бы интересоваться астрономией (в его 9-13 лет) шла война. Образование у него только театральное. Он просто, как истинный джентльмен, не стал спорить с дамой. Про даму промолчу) Хотя... подозреваю, на её месте Псаки бы даже вопроса не поняла)
Ок. Задайте этот вопрос с такими же вариантами ответов своим знакомым 40-50 лет.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
задал своей подчиненной, женщина 50 лет - сразу был ответ - не знаю, я сказал подумайте - второй ответ - полярная, я сказал - подумайте 5 секунд - третий ответ - конечно же солнце. (вариантов я не предлагал)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
вопрос из разряда - под каким кустом сидит заяц во время дождя)
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Под мокрым
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
под хреновым, хренов заяц. на сапогах по 10 кг грязи, дождь противный, ружье тяжелое, а он там сидит, ходи его тут выискивай.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
задал своей подчиненной, женщина 50 лет - сразу был ответ - не знаю, я сказал подумайте - второй ответ - полярная, я сказал - подумайте 5 секунд - третий ответ - конечно же солнце. (вариантов я не предлагал)
Значит проблема все таки не в ЕГЭ?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Значит проблема все таки не в ЕГЭ?
Дружище ты не вкуриваешь, дай сразу, без вариантов, моментально, ответ на вопрос, ну к примеру, в каком созвездии есть звезда вега, ну или сколько планет в солнечной системе, ну или сколько континентов за земле, ну или вторая планета от солнца.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
при чем пара из этих вопросов имеет двойственные ответы)))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У меня тоже интернет с 15 лет, и все 5 лет в СГУ мы сидели в библиотеке. При чём на первом курсе там была реальная такая тусовка- почти до закрытия сидели люди, уходили в буфет покушать и обратно. Не знаю как где, но такой литературы, которая была нужна нам нет в интернете, тогда не было по крайней мере. Поэтому никаких рефератов из Интеренета у меня не было.
в этот раз хотела диплом купить, но тоже стало как то стыдно потом защищать чужую работу. И хотела его купить исключительно из-за недостатка времени на его написание, не думаю, что человек, который проучился 3-5-6 лет не в состоянии написать выпускную работу.
ни разу в жизни ни один предмет/реферат не покупала. На первом высшем это было не реально сделать, на втором не было смысла. Каждый приходит для чего-то учится, кому нужны корочки- их получают, я приходила за знаниями и я их получила. Хотя согласна с Катей, образование высшее систематизирует знания, позволяет быстро находить, анализировать и структурировать информацию. А запоминается и остается в памяти лишь то, чем мы пользуемся регулярно по работе или в жизни. Мне ни химия, ни физика не пригодились - зато не помешали бы другие предметы в школе, которые готовят к реальной жизни.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
При чём на первом курсе там была реальная такая тусовка- почти до закрытия сидели люди, уходили в буфет покушать и обратно.
ага... сидели... 2 совка + мартовский заяц))):)
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
ага... сидели... 2 совка + мартовский заяц))):)
да ладно - иногда даже пиво в читальном зале пили )))))) за авто вокзалом брали трехлитровую банку и в библиотеку - реферат писать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну кстати без шуток, ни разу в сгуной библиотеке не видела пустых залов. Может за 5 лет все сильно изменилось, но тогда уже у многих был интернет дома.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Дружище ты не вкуриваешь, дай сразу, без вариантов, моментально, ответ на вопрос, ну к примеру, в каком созвездии есть звезда вега, ну или сколько планет в солнечной системе, ну или сколько континентов за земле, ну или вторая планета от солнца.
Вы астрономию с географией что ли в политехе преподаете? Чет все вопросы из этой темы... Знаете в каком овоще наибольшее содержание сахара?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да не нужно образование вообще.
Главное чтобы писать-читать научили, ну может еще считать до ста.
Все остальное в жизни не пригодится.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Да не нужно образование вообще.
Главное чтобы писать-читать научили, ну может еще считать до ста.
Все остальное в жизни не пригодится.
В думе, кстати, выступали с инициативой отменить чистописание.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ