Министерство образования - предатель Родины?

iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
При приеме на работу спрашиваю есть знания мс офиса, мне говорят да есть, а по итогам даже оказывается, что максимум запустить ворд и набрать текст, вот это и есть базовые знания, а то что можно форматировать текст, не знают и вместо табуляции пробелы. но самое главное такие люди с базовыми знаниями и не стремятся изучить инструмент, и так они поступают во всем.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
а вы знаете форму кристаллической решетки графита, объемный вес золота, температуру плавления вольфрама, название пятого снизу паруса на грот-мачте, к какому семейству относится помидор и что черная дыра излучает?)
В принципе вопросы (кроме паруса) упоминались в школьной программе - почему алмаз твёрдый, а графит мягкий, почему в лампочках используется вольфрамовая нить, ну а семейству паслёновых чуть ли не целый урок посвящён.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Начитаешься форумных "светил", знающих о жизни и образовании больше всех, и чувствуешь себя гумном, рабом и кем там ещё... Геоид... да я слово то первый раз слышу. А потом посмотришь видео с участием предыдущего поколения и думаешь... Их знают все, а они простых вещей не знают. И это несмотря на то, что тогда ЕГЭ не было, учителя давали знания, а не информацию. И ниче вроде, своё дело знают.
Кириллову 83-й год пошёл) Не надо забывать, что у многих его ровесников только 3 класса образования. А в том возрасте, когда можно было бы интересоваться астрономией (в его 9-13 лет) шла война. Образование у него только театральное. Он просто, как истинный джентльмен, не стал спорить с дамой. Про даму промолчу) Хотя... подозреваю, на её месте Псаки бы даже вопроса не поняла)
мы вроде ровесники) у меня комп и инет были лет с 15...
Мажорка!)) :pooh_lol:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
При приеме на работу спрашиваю есть знания мс офиса, мне говорят да есть, а по итогам даже оказывается, что максимум запустить ворд и набрать текст, вот это и есть базовые знания, а то что можно форматировать текст, не знают и вместо табуляции пробелы. но самое главное такие люди с базовыми знаниями и не стремятся изучить инструмент, и так они поступают во всем.
а Microsoft Word и Microsoft Excel отличаются лишь наличием клеточек в последнем)))

(из ответа на собеседовании)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
есть и другие банки
Знаешь, я недавно встретил одного знакомого, он в банках работает 30 лет. Если кто то знает банкиров Саратова, то у этого человека очень необычное отчество и фамилия. Так вот он говорит банкиры качественно умирают. Сейчас любого дебила можно посадить за компьютер и научить ставить крестики в нужных местах. А программа сама все посчитает.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Не ну правда, для чего мне знать что земля имеет форму геоида? Я все жду когда интегралы буду в жизни применять.

После таких откровений ваше творчество на форуме обретает, так сказать, понятный контекст.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
это какая-то ненаучная фантастика, хотя и прикольно

Басня. Что это за экзамен, который сдают 150 чел одновременно, два дня длится что ли без перерыва?
Понятно, что фантастика и басня, дело в посыле :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Что это за экзамен, который сдают 150 чел одновременно, два дня длится что ли без перерыва?
до недавнего времени формы и методы проведения итоговой аттестации были на усмотрение преподавателя
поэтому, хоть 300 можно усадить и принять у них экзамен в письменной форме в виде теста, диктанта и т.д.
а так, конечно, в каждой шутке есть доля шутки!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
Басня. Что это за экзамен, который сдают 150 чел одновременно, два дня длится что ли без перерыва?
:D дети
саратовский экономический институт, период 1992-1997 год, декан финансово кредитного факультета Личук Сергей Тихонович, препод по высшей математике, который читал лекции по "вышке" без единого конспекта и просто классный мужик
сдача экзамена начиналась со слов "кто хочет три?", зачетки в окно не кидал
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Что это за экзамен, который сдают 150 чел одновременно, два дня длится что ли без перерыва?
Обычный экзамен. У нас так было. Лекции по общим предметам читали на поток, практики и семинары вели другие преподы. Один препод на 2 группы из потока. Зачетки на экзамене лектор забирал и у него тянул билеты. Через мин 30 после начала, когда первые уже должны быть готовы, приходили другие преподы с кафедры, чел 6-8, кто-то практики у нашего потока вел,а некоторые первый раз в жизни нас видели. И пошли по порядку экзаменовать. За часа 3-4 поток в чел 250-300 сдавался☺
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
:D дети
саратовский экономический институт, период 1992-1997 год, декан финансово кредитного факультета Личук Сергей Тихонович, препод по высшей математике, который читал лекции по "вышке" без единого конспекта и просто классный мужик
сдача экзамена начиналась со слов "кто хочет три?", зачетки в окно не кидал
В "кто хочет три" я не сомневался, такое бывало в том же СЭИ (в мою бытность СГСЭУ).
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Обычный экзамен. У нас так было. Лекции по общим предметам читали на поток, практики и семинары вели другие преподы. Один препод на 2 группы из потока. Зачетки на экзамене лектор забирал и у него тянул билеты. Через мин 30 после начала, когда первые уже должны быть готовы, приходили другие преподы с кафедры, чел 6-8, кто-то практики у нашего потока вел,а некоторые первый раз в жизни нас видели. И пошли по порядку экзаменовать. За часа 3-4 поток в чел 250-300 сдавался☺
Так все 300 одновременно тянут? В итоге кто-то пишет 30 мин свои билеты, а кто-то 3-4 часа?
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Знаешь, я недавно встретил одного знакомого, он в банках работает 30 лет. Если кто то знает банкиров Саратова, то у этого человека очень необычное отчество и фамилия. Так вот он говорит банкиры качественно умирают. Сейчас любого дебила можно посадить за компьютер и научить ставить крестики в нужных местах. А программа сама все посчитает.

Увы, но он сам значит дебил и не понимает процессов. Что значит банкир? Знает банковский учёт? Таких людей много не надо, только как консультанты к разработке системы. Обслуживают её пусть макаки. Это как макдональдс - любой там сможет работать без подготовки, т.к. все процессы настроены и отточены. А раз твой знакомый не пригодился нигде как эксперт, значит он такая же макака.
 
Верх Низ