Министерство образования - предатель Родины?

Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Что может структурировать маленький человек, если у него еще знаний нет никаких даже начальных, ему просто-напросто структурировать нечего.

Да ладно.. Маленький человек с 1.5 лет уже умеет предметы сортировать по цвету, по размеру. Или у ребенка до 7 лет никаких знаний нет? А как же словарный запас? Книги родители не читают до школы? А на улицу он не выходит цветочки, птички??


Это какой предмет в школе?
Почти все по этому принципу построены.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 673
Реакции
2 670
Баллы
113
ну хз... я поступал в 99, когда модно было юрист-экономист... Меня как бэ мягко натолкнули на мысль, что 90-е кончатся, представителей данных профессий будет очень много и с трудоустройством / норм зарплатой будут проблемы... В итоге натолкнулся на мысль, что у меня в песочнице получались самые красивые куличики, и надо развивать талант...

Вот сейчас я понимаю, что 2 года + спецкурс высшей математики мне сейчас нах не нужкы... и это даром потерянное время. Однако, в целом я понимаю, что эта математика нужна была тем, кто после инста пошел в прикладную науку.
Ну а о том, что в школе какой-то предмет был лишним можно говорить только в том контексте, что в 30 лет мне пение не пригодилось, а вот химия - была прям в точку... спирт с водой смешиваю виртуозно..))
Скажи честно, знал что планета Земля имеет форму геоида?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Мне вот интересно, кто сам выбирал себе дальнейшее образование(специальность), а кого "подтолкнули" родители?
среднеспециальное - подтолкнули (ибо наотрез отказался идти в 10 класс)
первое высшее - сам (отнес документы - подал - а уж потом поставил в известность родителей)
второе высшее - сам
диссертацию - сам (с подачи будущего научного руководителя)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Да ладно.. Маленький человек с 1.5 лет уже умеет предметы сортировать по цвету, по размеру. Или у ребенка до 7 лет никаких знаний нет? А как же словарный запас? Книги родители не читают до школы? А на улицу он не выходит цветочки, птички??
+1. Была такая хорошая в детстве книжка, которую бабушка мне читала - "Приключения Томатика и Кубарика или Весёлая математика". Потом я её дочурке читал. Очень, знаете ли способствовала структуризации и сравнительному анализу. Кстати, вот о ней немножко http://maminaraduga.ru/priklyucheniya-kubarika-i-tomatika-ili-veselaya-matematika/
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Скажи честно, знал что планета Земля имеет форму геоида?
да, я в школе любил астрономию. И знал, что радиус Земли вертикальный меньше, чем радиус горизонтальный... эллипсоид получается... или, применительно к Земле - геоид.

Маленький человек с 1.5 лет уже умеет предметы сортировать по цвету, по размеру. Или у ребенка до 7 лет никаких знаний нет? А как же словарный запас? Книги родители не читают до школы? А на улицу он не выходит цветочки, птички??
это все так... только потом как то так получается, что есть умненькие детки... а есть "слыыышь потсан, есть телефон с камерой, позвонить":pooh_lol:
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Вы астрономию с географией что ли в политехе преподаете? Чет все вопросы из этой темы... Знаете в каком овоще наибольшее содержание сахара?
не знаю, без википедии, слету - скорее всего сахарная свекла.
кстати - ты на вопросы то хоть попытался ответить?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
только потом как то так получается, что есть умненькие детки... а есть "слыыышь потсан, есть телефон с камерой, позвонить"

Ребенок - это зеркало родителей ©
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Подобный вопрос (про ближайшую звезду) уже задавался на просторах интернета. Никого не удивляет, что он включен в тест в 1 классе?)
Ну или иначе задам вопрос: расстроились ли вы за ребенка, если бы на все вопросы он ответил верно, кроме этого?
нет, постарался бы ему объяснить - выведя ночью на улицу и показав карту звездного неба, она кстати очень интересная - там зверушки всякие.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 673
Реакции
2 670
Баллы
113
нет, постарался бы ему объяснить - выведя ночью на улицу и показав карту звездного неба, она кстати очень интересная - там зверушки всякие.
А вы знали, что официальный Ватикан согласился с тем, что Земля крутится вокруг Солнца только в 1992 году?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Ребенок - это зеркало родителей ©
как правило, да... но не стоит же отрицать, что знания слов, птичек и цветов достаточно для формирования разносторонне развитой личности... Значение классического образования отрицать нельзя. (+ танцы, музыка, фехтование, конный спорт):)
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
мешаю, но не взбалтываю)))
молоток - ладонью накрывать не забывай - реакция то экзотермическая как бы. у нас девченки любили ладошкой накрывать, когда на ладошке капельки конденсата образовываются
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
+1. Была такая хорошая в детстве книжка, которую бабушка мне читала - "Приключения Томатика и Кубарика или Весёлая математика". Потом я её дочурке читал. Очень, знаете ли способствовала структуризации и сравнительному анализу.
До сих пор гдет лежит.С чешского перевод,большая,альбомного формата,с картинками-"Тайна катастрофы".По-взрослому пытался понять,но толи тогда недорос,толи сейчас перерос-так и не поял в чем прикол)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
До сих пор гдет лежит.С чешского перевод,большая,альбомного формата,с картинками-"Тайна катастрофы".По-взрослому пытался понять,но толи тогда недорос,толи сейчас перерос-так и не поял в чем прикол)
Не-не-не))) Это нашенская, специально сейчас с полки снял, посмотрел
Левинова Людмила Анатольевна, Сапгир Генрих Вениаминович.
Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика часть 1. М Педагогика,1975г.160с.
Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика. Часть 2. Как искали Лошарика. М Педагогика,1977г.128с.
Рисунки Стацинского Виталия. Стихи Генриха Сапгира..
 
Верх Низ