Министерство образования - предатель Родины?

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Знания-то какие?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
с шахматами и шашками ребёнок будет развиваться по всем направлениям ибо:
1. смекалка
2. терпение
3. умение мыслить.
4 умение мыслить не смотря на то, что противник выигрывает
5 история (про чапаева это шашки, про англицкую жизнь королей это шахматы)
6 физкультура (если, конечно, фигурки и доску изготовить потяжелее)
7 самооборона/оборона и контрнаступление переходящее в овации..... любые фигурки могут нанести увечья наиболее вероятному противнику (А их, противников, теперь у нас масса)
перечислять можно бесконечно...
Английский-буквы от А до H)
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Не учат, а рассказывают им что-то. Я про контрольные работы и зачёты. Про аттестацию, в общем. Не сдал ПДД — никакого аттестата. Сейчас любой человек, хочет он того или не хочет, является участником дорожного движения. Так почему водители сдают экзамены, а пешеходы — нет?
Водитель с машиной это роскошь ,а пешеход это судьба хоть и права в кармане.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Шахматы дадут ребенку намного больше знаний чем математика.
Скорее, послужат лучшему усвоению математики. Трудно представить шахматиста с плохой оценкой по математике) О связи шахмат и математики давно известно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Скорее, послужат лучшему усвоению математики. Трудно представить шахматиста с плохой оценкой по математике) О связи шахмат и математики давно известно.
а Остап Бендер?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
Скорее, послужат лучшему усвоению математики. Трудно представить шахматиста с плохой оценкой по математике) О связи шахмат и математики давно известно.
Конечно, если вместо часов, отведенных на математику, ввести шахматы, шашки, бадминтон или еще какую нибудь дребедень, то математика будет усваиваться лучше, потому что из оставшихся на математику часов можно будет дать ученику только таблицу умножения. Впоследствии конструктора космических кораблей, бороздящих пространство Большого театра, из такого ученика не получится, зато он сможет ловко бадминтонной ракеткой отбивать шах ферзем.

https://lastcall.su
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
)) не подумала о нём)
Конечно, если вместо часов, отведенных на математику, ввести шахматы, шашки, бадминтон или еще какую нибудь дребедень, то математика будет усваиваться лучше, потому что из оставшихся на математику часов можно будет дать ученику только таблицу умножения. Впоследствии конструктора космических кораблей, бороздящих пространство Большого театра, из такого ученика не получится, зато он сможет ловко бадминтонной ракеткой отбивать шах ферзем.
https://lastcall.su
Ой, чего-то Вы всё в одну кучу намешали. Если делать это разумно, то, может, что-то хорошее и выйдет из этой затеи, я не вникала в подробности, но вряд ли речь о том, чтобы заменить все часы математики. Шахматы - гимнастика ума (с) )) А вообще, в образовании деньги нужны, как, впрочем, и везде)
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
)) не подумала о нём)
Остап Бендер был комбинатором, а не шахматистом.
Ой, чего-то Вы всё в одну кучу намешали.
Ничего у меня не намешано, это мешанина в головах реформаторов, мечтающих ввести шахматы и проч в школьную программу.
Если делать это разумно, то, может, что-то хорошее и выйдет из этой затеи, я не вникала в подробности, но вряд ли речь о том, чтобы заменить все часы математики. Шахматы - гимнастика ума ©
Как Вы представляете сделать это разумно? Разумно было в Союзе. После занятий в школе хочешь идешь на секцию шахмат, или макраме, можно футбол-хоккей гонять на площадке. Были и шахматы, и шашки, и прочие кружки и секции, но не вместо уроков.
А вообще, в образовании деньги нужны, как, впрочем, и везде)
Это основное заблуждение будто деньги могут все: типичный лозунг наших либералов. А изначально то нужны не деньги - воля двигаться в правильном направлении и люди, причем люди первостепенный фактор.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Остап Бендер был комбинатором, а не шахматистом.
)))кто бы мог подумать?)
Ничего у меня не намешано, это мешанина в головах реформаторов, мечтающих ввести шахматы и проч в школьную программу.
Я не собираюсь с Вами спорить, это не моя инициатива, я нигде не утверждала, что это нужно сделать.
Как Вы представляете сделать это разумно? Разумно было в Союзе. После занятий в школе хочешь идешь на секцию шахмат, или макраме, можно футбол-хоккей гонять на площадке. Были и шахматы, и шашки, и прочие кружки и секции, но не вместо уроков.
Кое-какие мысли у меня есть, но нет никакого желания дискутировать на эту тему, в конце концов, я ни на чем не настаиваю, думайте, как Вам нравится.
Это основное заблуждение будто деньги могут все: типичный лозунг наших либералов. А изначально то нужны не деньги - воля двигаться в правильном направлении и люди, причем люди первостепенный фактор.
Я не писала, что деньги могут всё, не нужно передергивать. Вот, видимо, власти тоже считают, что можно и без денег обойтись, поэтому у нас всё так чудесно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Остап Бендер был комбинатором, а не шахматистом.
да ладно….
Ничего у меня не намешано, это мешанина в головах реформаторов, мечтающих ввести шахматы и проч в школьную программу.
но шахматы гораздо полезнее религияведения)))))
Как Вы представляете сделать это разумно? Разумно было в Союзе. После занятий в школе хочешь идешь на секцию шахмат, или макраме, можно футбол-хоккей гонять на площадке. Были и шахматы, и шашки, и прочие кружки и секции, но не вместо уроков.
А вот я думаю, что высокий уровень образованности в СССР, мягко говоря преувеличен. Конечно же уровень образования был высок. И хорошо это стало видно, когда пол страны в 90е, как слабоумные возле телека заряжали банки с водой…. Хотя сейчас, глядя на то, что идиотская программа поле чудес всё ещё в эфире, лучше нам не становиться….
Это основное заблуждение будто деньги могут все: типичный лозунг наших либералов.
лозунг не всё. А почти всё.
А изначально то нужны не деньги - воля двигаться в правильном направлении и люди, причем люди первостепенный фактор.
и этим людям потребуется оплачивать их труд, а на это нужны деньги, так, что lёshik, выкиньте из головы эту глупость….
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
И хорошо это стало видно, когда пол страны в 90е, как слабоумные возле телека заряжали банки с водой….
+100500... да, меня это тоже удивляло, а больше всего я не понимаю как из атеистов все стали верующими... не иначе прозрели...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
но шахматы гораздо полезнее религияведения
В школе должны быть только базовые, основные предметы. Даже на их освоение у школьников сейчас не хватает времени - падение уровня катастрофическое. Тут еще акиша со своими шахматами/шашками/домино и попы с библиями пупками меряются, что полезнее...
больше всего я не понимаю как из атеистов все стали верующими...
перековались
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
да ладно….
но шахматы гораздо полезнее религияведения)))))

Да какая религия в 21 веке, чему она может научить, соблюдать пост, не совершать грех, так и без их нотаций понятно чего нельзя и как надо. Сколько палок в колеса вставляли религиозники в средние века ученым, а скольких погубили религиозные догмы, войн развязано на почве религии. Призывают к какому-то смирению, но сами не брезгуют дорогими вещами, приторговывают в храмах, ктому же с хорошей наценкой. Освятить автомобиль...И прайс же есть, кошмар в общем))
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Правда о сущности ЕГЭ. Как единый государственный экзамен разрушает систему образования в России.Иванов Александр Владимирович, профессор, доктор физико-математических наук, автор инициативы по отделению школы от ЕГЭ "За возрождение образования".Встреча прошла в СПб Балтийском гуманитарном институте 2.02.2016.

вот этого человека с большой буквы можно смело назначить министром образования и науки. тут нужно уточнить для ура-патриотов не собчак и навального a именно Иванова А.В.

Васильева Ливанова Фурсенко- пройдохи проходимцы и бездари т.е. типичные представители команды не скажу кого


 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Интересная, но печальная история.

Ну ничего - главное что в холодильнике колбаса есть и ездим на иномарках. Остальное -нытьё неудачников.



«Я слышал, что оценки можно купить за деньги»

Немец поступил в российский университет и решил срочно спасти эту страну




Гражданин Германии, 47-летний Йорн Хезе полтора года учился в университете города Орла на факультете экономики. До этого немец жил и работал в европейских странах, на Среднем Востоке и в Центральной Америке. Хезе получил юридическое образование в Потсдамском университете и диплом швейцарской Школы гостиничного бизнеса в Лозанне. Качество обучения в Орле и быт российских студентов немца неприятно поразили, но когда он стал задавать руководству вуза неудобные вопросы — его отчислили и выгнали из России. Недавно орловский суд признал отчисление Хезе незаконным и в качестве моральной компенсации обязал университет выплатить студенту 20 тысяч рублей. «Лента.ру» поговорила с «сумасшедшим немцем», который говорит о России «у нас» и готов тратить силы, время и деньги, чтобы быть полезным этой стране.


Вам не говорили, что тут очень много трудностей?
Но вместе с тем тут столько возможностей! К тому же я решил, что и сам могу быть полезен. У меня есть богатый опыт и знания, я изучал гостиничное дело в Швейцарии. Я десять лет трудился в Лондоне — финансы, административная часть гостиничного бизнеса, а также два года работал в Вестминстерском дворце, в парламенте Англии. То есть я могу быть полезным в России. Возьмите мои руки, мою голову!

Сколько стоит обучение в Орле?
73 400 рублей в год.
По сравнению с европейскими вузами это конкурентная цена?
Мне кажется, что при таком качестве — нет. В Германии, например, учеба вообще практически бесплатная. Студент только оплачивает административные расходы — 220 евро каждый семестр. В эту сумму, кстати, входит проездной на общественный транспорт. Получается 30 тысяч в год. К тому же в Орловском университете все дорожает. Мои друзья жаловались, что учеба на факультете информатики сейчас уже стоит 120 тысяч рублей. Студенты недовольны, что заниматься приходится по старым учебникам. Лекции преподаватель читал по своей книге, которую он написал еще при СССР. Другое не предлагалось. Последних разработок преподаватели просто не знали или не рассказывали о них.

Зачем вам это надо? Вы же сами рассказываете, что никто из студентов вас не поддержал. То есть за свои права люди не хотят бороться, их и так все устраивает.
Когда я прилетаю в Берлин, Лондон, Париж, то вижу, что о России пишут негативно. Этого не должно быть, это незаслуженно! На самом деле тут живут очень талантливые люди. Нужно просто чуть-чуть поправить изнутри систему образования. И я ведь со многими студентами разговаривал: они хотят, чтобы стало лучше. Мы никогда не знаем, какое наше действие может дать толчок изменениям. Вчера еще ситуация для этого была неблагоприятной, а завтра — уже можно. Но если не будем постоянно пытаться пробовать, то никогда не откроем двери.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Сказки какие-то. Я в 97 году закончил Саратовский Политех с дипломом программиста, и никто нам ничего из времён СССР не читал. Кроме, разве что, истории.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Интересная, но печальная история.

Ну ничего - главное что в холодильнике колбаса есть и ездим на иномарках. Остальное -нытьё неудачников.



«Я слышал, что оценки можно купить за деньги»

Немец поступил в российский университет и решил срочно спасти эту страну
Сейчас припрется чип и начнет спрашивать "что такое немцы?"
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Сказки какие-то.

Уже давно не сказки. Уровень обучения не айс. Образование само по себе перестало иметь практическое применение по многим причинам. Оптимизация зря не проходит.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
За видео спасибо - годное. Добавил несколько моментов в своё видение и картинка стало более понятной.
Правда о сущности ЕГЭ. Как единый государственный экзамен разрушает систему образования в России.
Вообще-то с твоего запада пришло.
вот этого человека с большой буквы можно смело назначить министром образования и науки
Можно, но не нужно. А детей кто учить будет? Каждый должен быть на своем месте.
В Германии, например, учеба вообще практически бесплатная.
Врёт. По окончанию обучения на бывших студентов вешается специальный налог. Некоторые мне даже плакали потом в жилетку. По-сути, немецкое образование дается в кредит.

Нужно просто чуть-чуть поправить изнутри систему образования.
Её не для того старательно разваливали, чтобы какой-то немец что-то изнутри поправлял.
 
Верх Низ