Министерство образования - предатель Родины?

seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
[h=1]Сборная России впервые провалила Международную математическую олимпиаду[/h] [h=4]Сборная России впервые не завоевала золотые медали на Международной математической олимпиаде, прошедшей в Чианг-Мае в Таиланде. Об этом сообщается на сайте олимпиады.[/h]https://news.mail.ru/society/22686293/
Тревожный звоночек...
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Алексей Варламов, заявил по Эху Москвы, что писатель не может быть не верующим, иначе он не писатель.
Нет, я не отрицаю, что много великих писателей, которые, не перекрестясь, на горшок не садились. Тургенев, Шолохов, Бернард Шоу? Не писатели?

Ну, ладно.
В литературе ведь как: чем крепче бьешься башкой об пол перед образами, тем книжонка выходит.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Алексей Варламов, заявил по Эху Москвы, что писатель не может быть не верующим, иначе он не писатель.
Нет, я не отрицаю, что много великих писателей, которые, не перекрестясь, на горшок не садились. Тургенев, Шолохов, Бернард Шоу? Не писатели?

Ну, ладно.
В литературе ведь как: чем крепче бьешься башкой об пол перед образами, тем книжонка выходит.
http://amikron.livejournal.com/1118570.html

Странные совпадения слов
 
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
завидовать не надо, а пример брать.
грамотный и правильный подход. В США аналогичные программы поддержки есть и для иностранных журналистов, а так же активистов общественных организаций.
вот если бы у нас не распилом нефтебаксов занимались и растаскиванием ссср-кого наследия, а чем то похожим- может и с украиной проблем бы не было.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
[h=1]Минобрнауки требует прекратить денежные поборы в школах[/h] [h=4]МОСКВА, 18 августа./Корр. ТАСС Кристина Сулима/. Минобрнауки направит во все регионы России письма о недопустимости всевозможных денежных поборов в школах.[/h]https://news.mail.ru/society/23010103/
...и сразу все поборы прекратятся...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Министр образования России Ольга Васильева призвала вернуть в школы практику привлечения учащихся к уборке классов и работе на приусадебных участках на территории учебных заведений. https://news.mail.ru/society/27242926/?frommail=1
Как это ещё никто из правозащитников про принудительный труд и возврат в СССР не завопил..?
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Как это ещё никто из правозащитников про принудительный труд и возврат в СССР не завопил..?

Какое ссср, мы этим в 10-11 кл занимались , начало 2000х
А сейчас не в курсе, если ребёнка напречь доску протереть или , не дай бог, в классе прибраться , правозащитники учителей *******

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Оценка!

Да, незнание даже всего одной из самых основных тригонометрических формул — это плохо! Но почему именно «Три»? Когда уже отменят эту 4-балльную систему и перейдут на, скажем, 10-балльную?


Файл 15.03.17, 8 10 40.jpeg
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Но почему именно «Три»?
Да по гладиолусу. У моего в классе "три" получают все, кто вообще ничего не делает и ходит в школу без принадлежностей, от слова совсем. Потому что двойки им видите ли ставить нельзя, минобр не разрешает. В этой связи подобные "псевдотройки" обычно вызывают приступ нервного смеха, т.е. один старается, допускает несколько ошибок и получает "3", другой за чистый лист бумаги имеет ту же оценку. :smile2:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Да по гладиолусу. У моего в классе "три" получают все, кто вообще ничего не делает и ходит в школу без принадлежностей, от слова совсем. Потому что двойки им видите ли ставить нельзя, минобр не разрешает. В этой связи подобные "псевдотройки" обычно вызывают приступ нервного смеха, т.е. один старается, допускает несколько ошибок и получает "3", другой за чистый лист бумаги имеет ту же оценку. :smile2:

Мне ещё интересно, для каких случаев для задания на моём фото предусмотрена оценка «4»? ))))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Мне ещё интересно, для каких случаев для задания на моём фото предусмотрена оценка «4»? ))))
Доне по математике 4 поставили-она ошибку по тексту сделала...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Да, незнание даже всего одной из самых основных тригонометрических формул — это плохо! Но почему именно «Три»? Когда уже отменят эту 4-балльную систему и перейдут на, скажем, 10-балльную?

часом не пересдача была? обычно тогда на бал снижали раньше.

а вообще, тут нет смысла париться. мне снижали по математике\физике оценки из за подчерка. оценки не главное, главное знания.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
часом не пересдача была? обычно тогда на бал снижали раньше.
Нет, это первая попытка. Во второй дочь написала ошибочную формулу верно, но снова поставила неверный знак в другой формуле. То есть опять одна ошибка. Опять «три».
 
Верх Низ