Министерство образования - предатель Родины?

Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ну просто реально... когда ко мне приходят студенты на практику... или устраиваться - крайне редко сейчас попадается что-то стоящее...
это для меня и характеризует современное образование. Да, теперь они изначально знают комп в плане интернет-одноглазники, в ворде умеют набрать бумажку... думают редко... вот печаль.
Поэтому я всегда говорю - чем больше вокруг тупых "молодых специалистов", тем выше у меня зарплата...
и, кмк, так везде.

А мне наоборот интереснее с ними. Они как чистый лист и можно научить по-своему работать, так как удобно тебе - нет зашоренности, есть энтузиазм и энергия.



В кадрах. В преподавателях и в учителях. Даже для взрослых людей информацию подают ярко, коротко, емко со ссылками на источники, а детям иногда считают возможным чтение лекций из интернета заунывным голосом в надежде, что они выучат и у них останутся после этого знания.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ну просто реально... когда ко мне приходят студенты на практику... или устраиваться - крайне редко сейчас попадается что-то стоящее..
а когда то было иначе?
хороших (подающих надежду) студентов "щенками" разбирают...
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
А мне наоборот интереснее с ними. Они как чистый лист и можно научить по-своему работать, так как удобно тебе - нет зашоренности, есть энтузиазм и энергия.
вооот !!!!!!!!!! вот это главное !!!!!!! в этом суть!!!!!! если даже какому то вшивому манагеру это нравится, то чувакам рангом повыше это архиудобно!
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Они как чистый лист и можно научить по-своему работать
деревянные солдаты Урфина Джюса?)))

учиться надо в институте... а на работе надо работать... и повышать свой профессиональный уровень в свободное время... Тут не благотворительная контора по оцивилизовыванию посредственностей за деньги коллектива.
(так я обычно говорю)
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
уж увольте...
Ding, а как ты умудряешься соединять в себе салдофонство и человеколюбие ?
сейчас буду абсолютно серьезен - с баранами только стеб и салдофонство. другого они не вкуривают.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
сейчас буду абсолютно серьезен - с баранами только стеб и салдофонство. другого они не вкуривают.
ты по шаблону всё примеряешь к себе...
может поэтому тебя студенты недолюбливают?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
деревянные солдаты Урфина Джюса?)))
не в бровь, а в глаз.
не дай бог придет умненький, да еще и схватывать на лету начнет, а со своим юношеским максимализмом еще и замечания начнет делать, беда беда приключится.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
деревянные солдаты Урфина Джюса?)))
Все достаточно просто - нужны квалифицированные сотрудники с опытом - им стоит платить как квалифицированным сотрудникам с опытом. Нет возможности платить столько, будьте готовы вложить свое время и знания в перспективных студентов, и всегда есть риск, что они получат знания и опыт и уйдут к другому работодателю, который будет им платить уже как квалифицированным сотрудникам с опытом. На этом и основан весь саратовский рынок труда, специфика города такая - отсюда и средняя зарплата такая низкая по стране.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
и уйдут к другому работодателю, который будет им платить уже как квалифицированным сотрудникам с опытом. На этом и основан весь саратовский рынок труда, специфика города такая - отсюда и средняя зарплата такая низкая по стране.
можно подумать в Перми или Пскове по другому...?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Нет возможности платить столько, будьте готовы вложить свое время и знания в перспективных студентов, и всегда есть риск, что они получат знания и опыт и уйдут к другому работодателю, который будет им платить уже как квалифицированным сотрудникам с опытом. На этом и основан весь саратовский рынок труда, специфика города такая - отсюда и средняя зарплата такая низкая по стране.
да, я в курсе... я это проходил 11 лет назад.
При чем (не в обиду) если в Саратове и готовят маркетологов, то уровень крайне низкий. Люди учатся - работая, получая опыт. Это понятно.
Но есть же не только маркетологи. Есть физики-ядерщики, врачи, кораблестроители. Тут не достаточно 2 книжки прочитать и пол-года в мелкой конторке чайники продвигать))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
можно подумать в Перми или Пскове по другому...?

Не знаю как там, но в Саратове это принимает массовый характер как раз из-за большого количества вузов.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
да, я в курсе... я это проходил 11 лет назад.
При чем (не в обиду) если в Саратове и готовят маркетологов, то уровень крайне низкий. Люди учатся - работая, получая опыт. Это понятно.
Но есть же не только маркетологи. Есть физики-ядерщики, врачи, кораблестроители. Тут не достаточно 2 книжки прочитать и пол-года в мелкой конторке чайники продвигать))

Врачу, еще больше чем маркетологу, необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень. Потому, что то, чему учат сейчас в вузе отстает от реальных тенденций медицины лет на 20-30.. Или советское образование было каким то постулатом, который получил раз в жизни и можешь больше ни одной книги в руки не брать, ничего в твоей сфере не изменится в ближайшие 100 лет? Образование - это отлично, но все течет - все меняется, и необходимо расти и учится всегда.
Кстати про образование маркетологов ничего не знаю, потому что у меня как раз классическое университетское образование, которое дает базу на все случаи жизни.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Есть физики-ядерщики, врачи, кораблестроители. Тут не достаточно 2 книжки прочитать и пол-года в мелкой конторке чайники продвигать))
хоть физику-ядерщику, хоть кораблестроителю, хоть маркетологу этого недостаточно...
почему то все "кораблестроители" уверены, что лишь что б постичь именно их специальность нужно долго учиться...
для всего остального всем достаточно википедии)))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Верх Низ