Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
ну хоть заехай посмотри, а потом пиши!
Если я на сайте не нашёл химии граас , зачем мне туда заезжать?

Алексей, знакомый мой, в том году писал про него в этой теме,
Я по твоей наводке ему звонил..и ссыль сохранил;)
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Если я на сайте не нашёл химии граас , зачем мне туда заезжать?
на сайте у них нет ничего, может не следят за ним, а в наличии много чего есть, не каждому захочется в Елшанку ехать, это не реклама, просто грасс у них есть.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Алексей, знакомый мой, в том году писал про него в этой теме, занимается оптовыми продажами, но не всегда есть все в наличии, по ценам в магазине водный мир не большая разница, а может даже и одинаковая цена.
Can, сколько у Алексея стоит Пинк? воск какой взял, CHERRY WAX?
Пинк 950. Но и гел, вроде, в такую цену. Воск да, Черри. Розовый.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, вопрос на засыпку, иногда шланг высокого давления вибрирует, я в этом случае кручу головку на варио пауэре и снижаю напор, потом возвращаю на максимальный напор и уже все работает без вибрации. Что это может быть? В начале мойки такое происходит, обычно.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Кстати, вопрос на засыпку, иногда шланг высокого давления вибрирует, я в этом случае кручу головку на варио пауэре и снижаю напор, потом возвращаю на максимальный напор и уже все работает без вибрации. Что это может быть? В начале мойки такое происходит, обычно.
Недосос походу. Убавляешь напор-помпа выравнивает давление. Прибавил-нехватка напора, воздух и вибрация.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
А мне их воск не понравился. Какие-то разводы он оставляет.
первый раз буду пробовать. Вроде как нужно помыть машину, нанести воск и смыть чистой водой.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Поглядел я к3 в магазине, потрогал и забил на него. Буду интерскол/бош заглядать.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
первый раз буду пробовать. Вроде как нужно помыть машину, нанести воск и смыть чистой водой.
я честно говоря не очень впечатлен восками, пробовал грассовский воск и нано состав (от него мне показалось лучше эффект), сейчас купил в Водном мире немецкий воск на розлив, попробовал наносить через помповый распылитель, результат пока не понял.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 327
Реакции
90
Баллы
48
Занятно, в литровых бутылках хайгир дешевле граса пинк в 2раза. Взял канстру понка в биби

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Занятно, в литровых бутылках хайгир дешевле граса пинк в 2раза. Взял канстру понка в биби
быстрей бы уше пенник пришел сравнить что лучше грасс или хергир
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Вот и купил я стервинса 150-го, помыл сегодня две машины им.
Что сказать, моет. Грязевая насадка гнёт соты на радиаторе с 15 сантиметров. Обычная, для плоской струи отмыла всё кроме прилипшей мошкары, её не берёт полностью, хотя на мойках тоже так же не отмывают её. Оттёр крутящейся щёткой из комплекта, очень удобно.
Мыло использовал грасс, самое дешевое, такая пена http://grass.su/catalog/avtokhimiya/aktivnaya-pena-active-foam/. Купил на пробу маленькую бутылочку. Наливал в бачёк, естественно пены не было, а была эмульсия, жду пенник из Китая.
Катушки для намотки шланга с проводом понравились, удобно, но вот то что шланг ВД без свободной муфты не удобно - перекручивается в процессе мойки.
Мне сравнивать её не с чем, это моя первая мойка. У соседа К2, но он вообще ни о чём по сравнению с этой.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
купил я стервинса 150-го

Наливал в бачёк
Когда покупали такую жу мойку, продавец категорически сказал, что в стандартный бачек заливать жидкость для мойки не надо! Разъедает какие то прокладки и все начинает течь.
Заказали насадку для пены с алиэкспресса. Пенит через нее и отмывает машину на ура.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Kuzia, там в инструкции написано, что каждый раз промывать надо после использования мыла.
Сколько пробег у твоей мойки?
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Пенник скоро то же из Китая жду. Кто в какой пропорции в него разводит Hi Gear?
В родном пеннике я 1:1 делаю, что бы нормально отмывалось.
 
Верх Низ