Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
А какой ставите?
Подключение у меня так:
Кран с наружней резьбой, фильтр, боченок для перехода на штуцер, садовый шланг с быстросъемными коннекторами. Шланг и мойка отсоединяются за секунду. Все удобно. Фотки керхеровских фитингов-для примера. Я брал в первом попавшемся магазине сантехники.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Подключение у меня так:
Кран с наружней резьбой, фильтр, боченок для перехода на штуцер, садовый шланг с быстросъемными коннекторами. Шланг и мойка отсоединяются за секунду. Все удобно. Фотки керхеровских фитингов-для примера. Я брал в первом попавшемся магазине сантехники.
Так у косого фильтра на фото сетка крупнее чем у керхеровского. Мелочь он точне не отсечет. Я поначалу планировал sl10 с полипропиленовым картриджем забабахать да руку не дошли.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Мельче гораздо. Разобрал и тот и тот и сравнил.

Сожрет все давление.
Дойду сфоткаю свой керхофильтр. Там мелкая-мелкая сеточка.
Есть такая мулька если 5-10 микронный ставить. Я думал на 50 поставить. Правда у такого типа фильтров есть и негатив: насос может схлопнуть картридж. Не успел поэксперементировать, практически не знаю чем это кончится.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
А подскажите, k4 как мойка? хочется что бы отмывала грязь,а не так себе. Или лучше смотреть к5 ?

Лучше К5, в К5 и К7 уже металлические помпы идут, всё что ниже с пластиковым корпусом помпы.
Я сам хотел К5 купить, но чёт жаба меня задушила больше десятки тратить, решил вот китайца из леруа взять.

Недобро. Прям в инструкции так сказано? Если да, то к3 отпадает для меня, нужна исключительно для гаража.

хз как К3, у меня в гаражах, у друга К2 уже пару лет из канистры воду качает и всё нормально, не думаю что К3 в этом плане будет отличаться.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
хз как К3, у меня в гаражах, у друга К2 уже пару лет из канистры воду качает и всё нормально, не думаю что К3 в этом плане будет отличаться.
У меня сосед по гаражу к1 древней моет из бочки)) Ну как моет, размазывает, да и в комплекте у него только фреза. Но работает вроде мойка.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Косой фильтр не панацея, а вот вкупе со штатным керхера-будет хорошая фильтрация. Кстати, забыл, установку кран-фильтр-штуцер лучше выполнять вертикально чтобы штуцер смотрел вниз. Под весом воды шланг прогибается и если делать горизонтально - может после нескольких процедур подключения/отключения начать пропускать воду через соединение.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Нет. Я там не работаю. ;) Если уж советовать-то чтобы человек в итоге доволен остался и чтобы максимально выгодно было. В эльдорадо вроде доп.гарантия за денюжку. А тут просто так 3 доп. года. Самому это понравилось.
Пы.Сы. Сначала хотел брать интерскол в Дровосеке.
Так и у тебя получилось что доп гарантия за деньги. Так как ты переплатил. И зачем нужна такая гарантия? Если есть откровенный брак, то он сразу вылезет и мойку скорее всего поменяют. Все что после 1-2 лет вылезет скорее всего посчитают не гарантийным случаем. Так что это пятилетней гарантией чистое наеб...во.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а кто из спецов подскажет:
STERWINS 150 и 145 - какая лучше? если не смотреть на насадки доп.

в 145 заявлено выше рабочее давление -
Screen Shot 04-27-16 at 06.10 PM.PNG
115 против 100 (у 150 серии)... помпа - алюминий и металл ?!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 327
Реакции
90
Баллы
48
Мельче гораздо. Разобрал и тот и тот и сравнил.

Сожрет все давление.

Да ты что. А ты пробовал ставить давленометр на входе и выходе и в проточном режиме сравнивать разницу?
У меня в доме входной sl10 5,10микрон по настроению и вот понимаешь как-то живу, когда забивается давление после фильтра падает, но это примерно через месяц и прокачки через себя 8-10 кубов.
Я бы поставил фильтр типа штатного, но оригинальная керхеровская финтифлюшка стоит как самолет.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
а где эти доп фильтры продают на керхер?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
шансонье, я в ОБИ видел их на полках, но цена на этот кусок пластика не адекватна :crying:
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Так и у тебя получилось что доп гарантия за деньги. Так как ты переплатил. И зачем нужна такая гарантия? Если есть откровенный брак, то он сразу вылезет и мойку скорее всего поменяют. Все что после 1-2 лет вылезет скорее всего посчитают не гарантийным случаем. Так что это пятилетней гарантией чистое наеб...во.
А в чем переплата? Керхер всего на тысячу дороже интерскола. Плюс у него хоть и слабенький, но пенник в комплекте. К интерсколу пенник 1850 стоит.
И помпа может накрыться как раз после 2-х летней гарантии. Я не говорю что покупал из-за этих 5 лет гарантии. Узнал об этом только когда уже оформлял покупку.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Да ты что. А ты пробовал ставить давленометр на входе и выходе и в проточном режиме сравнивать разницу?
У меня в доме входной sl10 5,10микрон по настроению и вот понимаешь как-то живу, когда забивается давление после фильтра падает, но это примерно через месяц и прокачки через себя 8-10 кубов.
Я бы поставил фильтр типа штатного, но оригинальная керхеровская финтифлюшка стоит как самолет.
Суть в том, что этот фильтр на выходе дает воду в идеале. Для мойки главное отсутствие мелких частиц. Косой фильтр+родной керхера отлично справляются с этой задачей.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Да ты что. А ты пробовал ставить давленометр на входе и выходе и в проточном режиме сравнивать разницу?
У меня в доме входной sl10 5,10микрон по настроению и вот понимаешь как-то живу, когда забивается давление после фильтра падает, но это примерно через месяц и прокачки через себя 8-10 кубов.
Я бы поставил фильтр типа штатного, но оригинальная керхеровская финтифлюшка стоит как самолет.
Дома у тебя стоят металлические трубы. А поставь-ка такой фильтр, подключи к нему мягкий садовый шланг и замерь давление на входе в мойку.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 327
Реакции
90
Баллы
48
Дома у тебя стоят металлические трубы. А поставь-ка такой фильтр, подключи к нему мягкий садовый шланг и замерь давление на входе в мойку.
У тебя шланг из фикспрайса с мизинец? У меня 3/4 и подключен через быстросъем - угадай кто давление убивает.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
У меня 3/4 и подключен через быстросъем
У меня так же. Я и говорю что давление и так падает на вход. sl10 его еще больше снизит. Заявленные у мойки 130 бар-это пиковое. Рабочее не более 80. С фильтрами и гибкими шлангами еще упадет.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
А в чем переплата? Керхер всего на тысячу дороже интерскола. Плюс у него хоть и слабенький, но пенник в комплекте. К интерсколу пенник 1850 стоит.
И помпа может накрыться как раз после 2-х летней гарантии. Я не говорю что покупал из-за этих 5 лет гарантии. Узнал об этом только когда уже оформлял покупку.
Читай внимательнее. Пенник у Интерскола есть. Но только он не на пистолет одевается. А так такоеже г... как и у Керхера. И пенник отличный я взял в Китае за 1300. Да и помпа там алюминий, а не пластик как ты пишешь. А у К3 как раз пластик. Так что не думаю что твой Керхер прослужит дольше моего Интерскола.
 
Верх Низ