Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Ну ты моешь качественно, а можно два раза на пистолет нажать и все. У меня тоже в районе 100 литров за раз.

видимо да я сначала типа грязь сбиваю грязевой насадкой хожу вокруг машина аж рука устает курок жать, потом пеню а потом смываю еще дольше чем грязовой
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
видимо да я сначала типа грязь сбиваю грязевой насадкой хожу вокруг машина аж рука устает курок жать, потом пеню а потом смываю еще дольше чем грязовой
А что за насадки такие?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
видимо да я сначала типа грязь сбиваю грязевой насадкой хожу вокруг машина аж рука устает курок жать, потом пеню а потом смываю еще дольше чем грязовой
Попробуй сначала пенить, потом смывать, потом снова пенить и смывать. Воды меньше уйдет и усилий. Да и чище будет.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Попробуй сначала пенить, потом смывать, потом снова пенить и смывать. Воды меньше уйдет и усилий. Да и чище будет.

Это при условии, что машина холодная. Ведь сначала водой проходят не всегда, для того чтобы грязь сбить, а для того, чтобы кузов остыл.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Это при условии, что машина холодная. Ведь сначала водой проходят не всегда, для того чтобы грязь сбить, а для того, чтобы кузов остыл.
Хм, интересная методика.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Если машина грязная - всмысле грязь толстая то сразу пенить не варик. Сначало надо отбить грязь, а потом пенить

Мне никакая пена толстую зимнюю/весеннюю грязь не помогла отъесть, даже если второй раз пенить.

Проверено неоднократно и своей пеной и на мойках самообслуживания с их мощными пистолетами


Поэтому и расход если отбивать 100 литров точно
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Хм, интересная методика.

Тут смысл в том, чтобы пена не высыхала на кузове, а когда кузов раскаленный под солнцем, то его сначала нужно охладить. Поэтому же и под прямыми солнечными лучами машину лучше не мыть, химия очень агрессивно будет действовать на ЛКП. Ну и как верно замечено ниже, если сильная грязь, то ее отбить, хотя если пены не жалко, можно и пару раз помыть
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Если машина грязная - всмысле грязь толстая то сразу пенить не варик. Сначало надо отбить грязь, а потом пенить

Мне никакая пена толстую зимнюю/весеннюю грязь не помогла отъесть, даже если второй раз пенить.

Проверено неоднократно и своей пеной и на мойках самообслуживания с их мощными пистолетами


Поэтому и расход если отбивать 100 литров точно
У всех свои методы)

Тут смысл в том, чтобы пена не высыхала на кузове, а когда кузов раскаленный под солнцем, то его сначала нужно охладить. Поэтому же и под прямыми солнечными лучами машину лучше не мыть, химия очень агрессивно будет действовать на ЛКП. Ну и как верно замечено ниже, если сильная грязь, то ее отбить, хотя если пены не жалко, можно и пару раз помыть
Если сильная жара, то да, пена высыхает быстро. Но не знаю, насколько поможет обливание водой машины. Вот тенёк да, тенёк поможет))) Я предпочитаю мыть вечерком.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
У всех свои методы)


Если сильная жара, то да, пена высыхает быстро. Но не знаю, насколько поможет обливание водой машины. Вот тенёк да, тенёк поможет))) Я предпочитаю мыть вечерком.

Реально помогает :) Ну если тенек, да еще и вечером, то вопросов нет
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Подскажите, может кто сталкивался?
Мойка Керхер К5.600 запускается, но мотор не останавливается - постоянно молотит, но давление не создает.
Вроде как воздух сосет, но подключил напрямую без фильтров, правда шланг попался гибкий, и все тоже самое.
Внутри фильтр чистый.
Клапан байпаса выдернул с трудом- все ровненько и чистенько там.
Прочитал про воздушную пробку, ее не выгонял, она такое может дать?
Перед тем как на постоянку работать и без давления, мотор работал перерывами- накачает выдаст струю, опять накачает и т.д.
Кто сможет помочь, или ехать в сервисный?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Подскажите, может кто сталкивался?
Мойка Керхер К5.600 запускается, но мотор не останавливается - постоянно молотит, но давление не создает.
Вроде как воздух сосет, но подключил напрямую без фильтров, правда шланг попался гибкий, и все тоже самое.
Внутри фильтр чистый.
Клапан байпаса выдернул с трудом- все ровненько и чистенько там.
Прочитал про воздушную пробку, ее не выгонял, она такое может дать?
Перед тем как на постоянку работать и без давления, мотор работал перерывами- накачает выдаст струю, опять накачает и т.д.
Кто сможет помочь, или ехать в сервисный?
Это происходит когда от системы шланг подключил или из бочки?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Она все время от бочки была подключена. Такое раньше бывало, когда где нить воздух подтягивала, а сейчас в никакую не запускается.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А в ней что, защиты от сухого хода нет ? Без воды плунжерные пары дохнут мгновенно, так что скорее всего насос под замену.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Да все насосы высокого давления плунжерные, принцип действия примерно такой - вал двигателя вращает наклонную шайбу закрепленную на этом валу. Шайба выполнена в виде эксцентрика. Плунжера соприкасаясь с этой шайбой совершают возвратно-поступательное движение, как поршни в двигателе внутреннего сгорания. По большому счету принцип такой же, только вместо топливо-воздушной смеси поступает вода, через впускной клапан в тот момент когда плунжер движется в нижнюю точку. А при движении его в верх и создается избыточное давление и открывается выпускной клапан высокого давления.
Корпус у этого насоса силуминовый, внутри пластмасса. По-детально они врятли чинятся, проще заменить целиком. Из любопытства можно разобрать, посмотреть что там стёрлось.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Да все насосы высокого давления плунжерные, принцип действия примерно такой - вал двигателя вращает наклонную шайбу закрепленную на этом валу. Шайба выполнена в виде эксцентрика. Плунжера соприкасаясь с этой шайбой совершают возвратно-поступательное движение, как поршни в двигателе внутреннего сгорания. По большому счету принцип такой же, только вместо топливо-воздушной смеси поступает вода, через впускной клапан в тот момент когда плунжер движется в нижнюю точку. А при движении его в верх и создается избыточное давление и открывается выпускной клапан высокого давления.
Корпус у этого насоса силуминовый, внутри пластмасса. По-детально они врятли чинятся, проще заменить целиком. Из любопытства можно разобрать, посмотреть что там стёрлось.


Да я про насос то спросил, цену узнать. Так то 3500 недорого.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Пришёл пенник с али , внешне добротный, как получится сразу опробую
 
Верх Низ