Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Выброс денег. Не отмыть ей машину на таком давлении.
Не скажите, очень многое от шампуня зависит, хотя я своей 160-кой порой и без шампуня все отбиваю, если загрязнение не сильное, но хорошая (не обязательно дорогая!) химия позволяет сократить расход воды и времени.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
мне кажется что после пены машина как то сильнее блестит и цвет насыщенее становиться!
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
На пенник.ру так понимаю цены дешевле, но с учетом доставки - получается все равно что купить в Засратове? Или у нас такое не продают? Подскажите плизз. Хочется купить по быстрее уже. :) В Водном мире пластиковый стоит 800р, латунный 1900 и 2200.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
В минувшую субботу купил в водном мире и пенообразователь и химию. Теперь полный набор в гараже - мойка безконтактная и пылесос. :)

По поводу пенообразователя - даже превзошел мои ожидания. Я думал пену он будет делать среднего качества, а по факту оказалсь очень хорошей. Теперь с нетерпением жду когда машина испачкается что бы вымыть вновь. :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
В минувшую субботу купил в водном мире и пенообразователь и химию. Теперь полный набор в гараже - мойка безконтактная и пылесос. :)

По поводу пенообразователя - даже превзошел мои ожидания. Я думал пену он будет делать среднего качества, а по факту оказалсь очень хорошей. Теперь с нетерпением жду когда машина испачкается что бы вымыть вновь. :)
Зачем ждать, могу свою подогнать, как раз грязная как портянка :)
 
max88

max88

Новичок
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Ребятушки, а кто нибудь в курсе, сейчас где-нибудь есть акции на керхер 5 серии( лента, метро и тд) ????
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Ребятушки, а кто нибудь в курсе, сейчас где-нибудь есть акции на керхер 5 серии( лента, метро и тд) ????
Скидки, как правило, в конце сезона (с августа и до зимы). Хотя бывают приятные исключения.

p.s. В прошлые выходные запустил свой Керхер. Тьфу-тьфу-тьфу расконсервация прошла успешно:ac5:
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
в прошлом году брал в оби, в апреле, по акции. Кстати 5.200 взял за 9500 руб., щас 13000 руб. стоит.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
по шампуням кто что посоветует, взяли на пробу ПЕНАКТИВ NEXT, т.к. розовый грасс оставлял разводы на кузове
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
пользуюсь грассом, разводов не вижу.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
по шампуням кто что посоветует, взяли на пробу ПЕНАКТИВ NEXT, т.к. розовый грасс оставлял разводы на кузове

За rein могу сказать что нормальный шампунь , при условии что моете машину не под солнечными лучами и правильно) , их же воск тоже использовал , очень нравилось) , в карексе продаётся ), не реклама )
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
За rein могу сказать что нормальный шампунь , при условии что моете машину не под солнечными лучами и правильно) , их же воск тоже использовал , очень нравилось) , в карексе продаётся ), не реклама )

Какой пенной насадкой пользуешься?
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
с 17 апреля вроде в журнале пишгут К5 будет по акции. там кстати какой насос?пластик или металл?

В серии к5 раньше была силуминовая головка , сейчас даже незнаю , в некоторых к4 тоже попадалась силумин , скажите мне в чем разница между силумином и пластиком ???, работал в карексе сервисным инженером , некоторые наверное сталкивались со мной по ремонту , так вот я непонимаю чем вам ненравится пластик ?, я вижу только один недостаток , это то что если аппарат заморозить , то пластик лопается , менял много таких помп , силумин реже , но если его не промораживать , то они обе прослужат нормально , только силумин быстрее окислится и стоит намного дороже , латунь совсем другое дело ),
В последних моделях начали делать водяное охлаждение мотора , если для вас это плюс , то для завода это тоже плюс в удешевлении современной технологии , в моторе отсутствует силуминовое оребрение , там из жести кожух + пластиковая рубашка , это только минус в дальнейшем) , потечь может из за разных причин , окисление метала , поведет пластиковую рубашку или сядут резинки , в таком моторе съэкономили на меди обмотки , мотор греется сильнее обычного , вот его и охлаждает водяная рубашка) , мотор подвержен перегреву и на сухую умирает быстро )
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
В серии к5 раньше была силуминовая головка , сейчас даже незнаю , в некоторых к4 тоже попадалась силумин , скажите мне в чем разница между силумином и пластиком ???, работал в карексе сервисным инженером , некоторые наверное сталкивались со мной по ремонту , так вот я непонимаю чем вам ненравится пластик ?, я вижу только один недостаток , это то что если аппарат заморозить , то пластик лопается , менял много таких помп , силумин реже , но если его не промораживать , то они обе прослужат нормально , только силумин быстрее окислится и стоит намного дороже , латунь совсем другое дело ),
В последних моделях начали делать водяное охлаждение мотора , если для вас это плюс , то для завода это тоже плюс в удешевлении современной технологии , в моторе отсутствует силуминовое оребрение , там из жести кожух + пластиковая рубашка , это только минус в дальнейшем) , потечь может из за разных причин , окисление метала , поведет пластиковую рубашку или сядут резинки , в таком моторе съэкономили на меди обмотки , мотор греется сильнее обычного , вот его и охлаждает водяная рубашка) , мотор подвержен перегреву и на сухую умирает быстро )
я когда мойками интересовался многие продавцы говорили что металл лучше, во тя к чему, я не утверждаю что пластик плох, по ваше разъяснению он не хуже и минус только в заморозке мойке зимой?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
по шампуням кто что посоветует
на торэко купил флакон розового шампуня... еще крышка специфическая... надо придавить потом только откручивать.
первый год мыла хорошо. зимовал в гараже, наверное замерз. ща как то не так моет... приходится пенить+губкой тереть

хотя, на мойке всегда мою машину после шампуня губкой трут... грят белый цвет плохо отмывает... грязи много остается если губкой не повозить...
Какой пенной насадкой пользуешься?
у меня такая http://www.karcher.ru/ru/Katalo_ser...le=Насадка+для+пенной+чистки+в+упаковке+0,6+л первый пенил плохо... воды много лил... поменяли без проблем. второй получше, но все равно не такая пена как на мойке...
 
Верх Низ