Мегафон

Нравится ли Вам связь от МегаФона?


  • Всего проголосовало
    191
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Сегодня искал со смартфона нужную мне инфу в Яндексе. Перехожу по одной из ссылок, но вместо ожидаемого контента вижу страницу Мегафона с подписками. Закрываю эту вкладку в браузере и больше по этой ссылке не хожу… Через полчаса получаю SMS-сообщение с номера 5051, о том, что я успешно оформил подписку на доступ к какому-то сайту. В этом же сообщении была и ссылка для управления подписками, перейдя по которой я увидел, что подписка стоит 20 р./сутки и код этой подписки. Отправил на номер 5051 SMS с текстом «СТОП <код подписки>» — жду уведомление об отписке…

А! Вспомнил, что у меня включена опция запрета отправки SMS на короткие номера, так что способ отписки с помощью SMS, видимо, не пройдёт.

Вот тут нашёл способ отписки с помощью USSD-запроса «*505*0*XX#», где XX- уникальный идентификатор подписки. Отправил, жду результата…

Короче, просто перейдя по ссылке из поисковика, я, получается, уже на что-то подписался. Как отказаться от такого «сервиса», не нашёл. :(
Вчера такая-же хрень пришла на самсунговскую звонилку(основной двухсимочный телефон). Вечером с ПК проверил услуги через сайт мегафона, на cvidanie.com подписки не было. Зашёл сейчас на сайт, что-то типа однотрахников и иже с ними. Неужели мегафону не стрёмно сотрудничать с таким говном?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вчера такая-же хрень пришла на самсунговскую звонилку(основной двухсимочный телефон). Вечером с ПК проверил услуги через сайт мегафона, на cvidanie.com подписки не было. Зашёл сейчас на сайт, что-то типа однотрахников и иже с ними. Неужели мегафону не стрёмно сотрудничать с таким говном?

Говну с говном?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Пусть будет тут это
Мегафон заблокировал sms-сообщения банков

С 5 ноября 2013 г. «Мегафон» полностью заблокировал sms-сообщения, рассылаемые его абонентам с неидентифицированных коротких цифровых и буквенно-символьных номеров, говорится в сообщении Альфа-банка. Под блокировку подпали также sms от банков. Из-за этого у абонентов «Мегaфона», пользующихся интернет-банкингом, возникли проблемы. В частности, люди перестали получать сообщения, в которых были указаны одноразовые пароли на вход в систему банка и на подтверждение операций. Но вскоре банк решил эту проблему, говорит его представитель

Читайте далее:
http://www.vedomosti.ru/tech/news/18424231/megafon-zablokiroval-sms-soobscheniya-bankov-klientam
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
сеня проверил как там мое обращение в сервис-гиде. а никак. статус "закрыто". то есть вопрос "решили" - ни одна мегафновская гнида не позвонила и даже не поинтересовалась. твари.
хочу кстати пожаловаться в фас и минсвязи на тему какого хера так дорого стоят мг/мн. И почему мне мегафно не дает выбора оператора мг/мн связи. пусть их подрюкают, хоть немного.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а вот и продолжение.
http://rbcdaily.ru/finance/562949989551783

по русски гря если раньше такая смс от банка стоила 6 копеек будет 55. конкретно от мегафна. Будущее (мегафна) зависит от тебя.
А пусть банки Мегафону тарифы за обслуживание в ответ поднимут)
Пысы - в статье написано, что другие операторы тоже поднимут цену.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
по русски гря если раньше такая смс от банка стоила 6 копеек будет 55. конкретно от мегафна. Будущее (мегафна) зависит от тебя.
Только помимо цены, есть и другие проблемы, например с авторизацией гугла, фейсбуком и т.п.
> А я правильно понимаю, что если я пользователь какого-нибудь западного веб-сервиса, использующего SMS и текстовый идентификатор, который плевать хотел на требования "Мегафона", то как бы всё

Именно так. Например, пару дней назад я пытался подключиться к вайфаю в Италии, а авторизация там была через СМС - и СМС на мегафоновский номер получить не удалось.
http://roem.ru/2013/11/07/megafilter84364/
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
ЗЫ. Буквально вчера СМС-ка приходила.
Но номер-то стал не короткий? Мне теперь с длинного приходят.
Меня этот Мегафон конкретно подставил. Нужно было добавить денег на карту и оплатить ж/д билеты. Трижды пыталась - приходит сообщение интернет-банка, что возможно выключен телефон или вне зоны. Звонила в банк - ждать пришлось почти 20 минут, видимо был вал народу с такой проблемой. Потом уже на сайте появилось сообщение о имеющихся проблемах у клиентов Мегафона. Пришлось переться в банк. Билетов на нужную дату за это время не стало. Прям конкретное уродство!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мегафон - это нечто. Очень рад, что года три назад расстался с ним, оплатив по рублей 10 с двух номеров за услугу сохранения номера. И дело не в 20 рублях, а в навязывании этой самой услуги, причем в минус! И так по 20 рублей с сотни абонентов = 2000 рублей с нифиганеделанья...
А вот в том году ездили в отпуск в Краснодарский край, купил там две симки мегафона. Толком ими и не пользовались, на одной оставалось около 100 рублей, на другой 70 примерно. В итоге через год там ноль и карточки заблокированы :bea725a104ee7450865
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Сейчас теста ради зашёл в веб-версии интернет-банков. Получил СМС-ки с тех же номеров — ничего не поменялось.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Как отключить wap-портал is-nwp? В мегафоне говорят что ничего не подключено,а в сервис-гиде снимают деньги за эту хрень... Google ответов не дает
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Как отключить wap-портал is-nwp? В мегафоне говорят что ничего не подключено,а в сервис-гиде снимают деньги за эту хрень... Google ответов не дает
Смотри чуть выше — я выкладывал ссылки.
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Кто нибудь с форума работает в мегафоне, нужна консультация
 
Верх Низ